Перейти к содержанию

Lada Vesta


mark11

Рекомендуемые сообщения

Lada vesta панель 8450007022 проц 9S12HY64, При чтении завис программатор, в результате остался только еепром, флешь потеряна безвозвратно, У кого есть фулл этой панели помогите пожалуйста. От гранты и приоры не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

У меня была подобная ситуация с приоровским щитком но делал оранжем. Тоже с флэшем беда случилась, и главно делал без проблем до этого и после тоже. Что тогда было не так хз мож звезды не так стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ищется флэшь, несколько вопросов.

1. версия софта,

2. длина проводов юсб и бдм,

3. случалось ли подобное ранее? имею ввиду зависания прогера при чтении-записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 3.9 зависает очень часто, флешь пишется с со второго а то и третьего раза, зависает каждый раз на разных адресах. бдм 20 см юсб стандартный, не мерил давно работает с другими прогерами нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера было подобное 4 раза подряд программа зависала и выдавала ошибку: что при обращении к какому то адресу возникла ошибка. Читал флеш с панели флюэнса. Решилось переустановкой софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mark11 сказал:

версия 3.9 зависает очень часто, флешь пишется с со второго а то и третьего раза, зависает каждый раз на разных адресах. бдм 20 см юсб стандартный, не мерил давно работает с другими прогерами нормально

длину бдм, думаю, все же укоротить чуток, попробовать на другом компе. у меня на большом(десктоп, касается iProg+, iProg либо упа работают исправно, без зависонов.) ни в какую нормально не работает прогер, на двух разных по производителям ноутах проблем не возникало.  ну и версию софта, конечно же, апгрейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mark11 сказал:

Lada vesta панель 8450007022 проц 9S12HY64, При чтении завис программатор, в результате остался только еепром, флешь потеряна безвозвратно, У кого есть фулл этой панели помогите пожалуйста. От гранты и приоры не идет. 

Как при чтении мог убиться флешь ? такого быть не должно ! может бдм не правильно подсоединил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cezar сказал:

ниже тема про весту,САРОКА выкладывал фото бдм,может у него и  флешь есть...

фото это с сайта Савелия. там же и тема с дампами. сходите, почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про зависании при чтении? ну завис, не считалась флеш. А со второго раза? И как она потеряна безвозвратно? При чтении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, это реально могут оказаться слабыми порты юсб. поэтому и уточнил про другие компы. на самом деле это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Desufa сказал:

могут оказаться слабыми порты юсб

от этого флеш может затереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пока Бог миловал, но из-за бросков по питанию...кто знает? то есть, в любом случае при всех тех же обстоятельствах надо пытать доску и искать проблему, менять компы, шнуры, адаптер BDM, длину бдм проводов, внешнее питание на прогер... программатор в конце концов, при условии что он есть такой же под боком у коллеги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо у Володи vovkru спросить, какая там команда на стирание флеши.. При записи убить флеш, это я могу понять, при чтении оверклоком, то же понятно. А вот при чтении проца по одному проводу... :nez-nayu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать флешь при корректировке пробега?  Записал 0 в еепром, решил прочесть флеш и сохранить. на 12 процентах остановилось чтение и выдал ошибку коммуникации и номер 4 значный не обратил внимания какой. подождал минуту потом через диспетчер задач закрыл прогер. поставил панель в автомобиль, полная тишина, считал заново еепром все хорошо, флешь снова зависла, пересбросил, сразу прочел флешь, пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще есть один нюанс в работе ипрога. После всего этого обновил до версии 42, попробовал записать чистый проц, не еепром ни флешь записать не удалось, стирал начисто, и снова пробовал бесполезно, читает чистые дампы. при записи выдает ошибку коммуникации. Попробовал другим прогером все записалось с первого раза. потом подключил ипрог, все прочел корректно без зависаний и ошибок. После этого ипрог стер и записал заново тоже без ошибок. как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, yurakz сказал:

ну я читал... терпи до завтра если не скинут, уже дома.... Только что ты хотел сделать? Смотать? Не выйдет...))))

возвращается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога...;)) Вот смотрю темы на разных форумах.. все радуются что фигня мол, щит аля гранта и тд...  а никто как я посмотрю так и не мотанул ни одну весту... А разработчики молодцы, подсуетились...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на каких же это форумах такие темы  где все радуются ? ссылку дай ! чёт нигде такого не читал .... и когда Ladу Vestу можно было мотнуть ? если её только начали выпускать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...