Перейти к содержанию

Восстановить ЭБУ Magnetti Marelli 7gv


myser

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Занимаюсь ремонтом авто. Практически вс виды ремонта.

Недавно восстанавливали VW Polo Sedan 2011 г.в. двигатель CFNA с АКПП после лобового столкновения. В результате оказались неисправны ЭБУ двигателя и АКПП.

Корпус блока коробки треснул и надломился угол платы. А вот блок двигателя в алюминиевом корпусе. С виду цел без следов плавления и горелого. Но авто с ним заводиться отказалась.

Вопрос. Ремонтопригодны ли эти блоки, либо на органы отдать?

Блок 03С906014С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать т.к. проводку собрали без меня. По факту известно, что на машину поставили два других ЭБУ и она уехала. Сейчас подоткнуть не к чему. Вообще есть сканер диагностический Launch x431pro. Возможно ведь зная назначение pin и подав нужное питание подключиться на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос в том, ремонтопригоден ли, а не в том, куда бы пристроить за копейку :)

И все же, за недорого это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же алчность? Я не наживы ради, а для информации. :ni_zia:

Если что, я указал на первом месте как раз-таки вопрос о восстановлении. Просто бывают вещи, которые после выхода из строя кроме как на опыты, не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не увижу вскрытый блок - как я определю годен он к восстановлению или не годен, иногда бывает дешевле поменять , чем лечить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сфотографировать, конечно. Но не думаю, что это прояснит ситуацию, ибо как выше уже писал, видимые повреждения отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще такие дела решать то на расстоянии? 

Это все равно что пациенту операцию делать по телефону))) Разрежь там и тыкни туда и проверь то сё))))

Даже зная ПИН все равно проблематично подключение на столе! Надо хорошими знаниями обладать по поднятию таких блоков, а не просто потыкать тестером! 

Наверное либо оставить на запчасти коих много не бывает или ПРОДАТЬ ЗА НЕДОРОГО!!! ))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос главный в топе!!!

Ремонтопригодны, либо нет? Возможно кто-то знает какие условия должны быть соблюдены для возможности "подъема".

А уж сам я смогу ковырнуть, либо прибегну к сторонней помощи, это отдельная тема. Я же здесь не прошу инструкцию по восстановлению выкладывать, либо восстановить этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтопригодно все, просто не все ЦЕЛЕСООБРАЗНО. Этот блок как я понял MM как и HV4 стоит не так дорого.  Ничего там архиважного нет. 

Могло что то подгореть при замыкании в коробочном блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...