Перейти к содержанию

Сделал Первую машину с помощью Iprog+


syetra

Рекомендуемые сообщения

Да, что то я нервный стал)) Прям так всё близко к сердцу и к себе примеряю. Ну не получалось у меня с этими прищепками на заре развития и я обозначил их для себя врагами на всю практику. Лучше сдуть и сделать безопасней, по моему мнению на панельке, с припаиванием. При пайке обязалово - пройтись паяльничком, дабы не одна нога не висела в воздухе ни на плате ни на панельке. У меня и быстрые панельки есть на пружинках, где микра зажимается в ламельки типа как в прищепку, но всё ровно я предпочитаю паять. Если лака нет, то пайку мою от завода не отличить неопытным глазом)) Про щупы я подумывал, особенно что касается ниссановских панелей - вот такой бы я пожалуй стал бы использовать. Про щупы, которые надо держать прижатыми к микре и одновременно кнопки жать - мне кажется тоже рисковато. Одно неверное движение и не заметил, как пол дампа отпрыгнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Володь а почему у твоего щупа нет готовой площадки для подключения к прогеру??? Получается щуп недокомплектован немножко!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квадратным штырям не очень доверяю, не надежный контакт со временем. Да и может кому-то под другой прогер подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, sgk сказал:

Я вот этих штуковин набрал ! очень удобные и легко паяются и не дорогие !  27 рублей штука

дип.png

Вовик прав, квадратная не очень удобная, я такого плана переходники использую когда необходимо многократно перезаписывать еепром, а прищепкой неудобно подлазить, паяеться вторая часть мама цанговая на проводках на плату и получается очень удобно и в зиф хорошо и в панельку переходную, это особо часто на новых блоках SRS с 95-й серией еепром, там где надо найти данные по крашу, ну и  в одо бывает иногда.

Кстати под tsop и msop использую такой переходник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного площадка для еепром с квадратными ножками, zif панелька не держит, т.е. рычажок у нее сам отскакивает, приходится держать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sgk сказал:

Я вот этих штуковин набрал ! очень удобные и легко паяются и не дорогие !  27 рублей штука

дип.png

Я вот ими и пользуюсь, покупаю партию платок и пины отдельно. Потом по мере необходимости собираю и пользуюсь. С одной стороны соп а с другой ттсоп. какая нужна, на ту сторону и паяешь ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, sgk сказал:

Серёга , есть и такие , но к ним тяжело паять !

2015-11-19_225856.png

отлично все паяется. сперва надо провод в отверстие затолкать, а затем обпаять. я их полно напаял уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, syetra сказал:

У меня у одного площадка для еепром с квадратными ножками, zif панелька не держит, т.е. рычажок у нее сам отскакивает, приходится держать :(

в ZIF панельку квадратные штыри лучше не пихать, а то потом нормальные выводы плохо зажиматься будут, уж слишком толстые для неё эти ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, syetra сказал:

У меня у одного площадка для еепром с квадратными ножками, zif панелька не держит, т.е. рычажок у нее сам отскакивает, приходится держать :(

У всех так, поэтому мы и ведем разговор что квадратные не очень удобные,предпочтение лучше отдать круглым ножкам.

Вот такого типа я использую.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал вторую машину санта фе 2 2006г.в., пришлось понервничать, т.к. выпаял 93с46, вставил в панельку soic 8, а она не читается вообще никак, пришлось припаять на площадку и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лака. аккуратно скальпелем с обеих сторон. даже когда нет лака, случается неконтакт, с опелей сколько раз снимал 35ххх, приходилось чистить ее. ну и, конечно же, какой адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, audis сказал:

флюсом всегда надо и когда выпаиваешь и когда запаиваешь. и качественым!!!

Посоветуйте пож-та качественный флюс, можно со ссылкой в личку. спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...