Перейти к содержанию

Универсальный кабель OBD для IPROG PRO (MCP2515)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток . Появился новый кабель только для IPROG PRO сделанный на MCP2515 . 

Данный универсальный адаптер (шнур) собран на MCP2515 и предназначен для подключения авто и панелей через OBD разъем к IProgPRO.

Содержит в себе коммутируемый двухпроводный CAN ( стандартная шина 6-14 и шина 3-11 ) ,

однопроводной CAN ( 1 контакт OBD разъёма )

и K-line ( 7 контакт OBD разъёма ).

Длина шнура составляет 130 см +/- 5 см.

 

Находится в объявлениях тут - Универсальный кабель OBD IPROG PRO (MCP2515)  <- зеленую ссылку можно нажать  :)

obd.jpg

Scan 2023-12-23 15_44_31.jpg

Scan 2023-12-23 15_45_56.jpg

Изменено пользователем yura2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил. Работает. Качество зачёт.

 

Какими пинами переключаются каны? Я имею ввиду порты ипрога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, hexprof сказал:

Получил. Работает. Качество зачёт.

 

Какими пинами переключаются каны? Я имею ввиду порты ипрога. 

Выбор режима работы в адаптере осуществляется через выводы 20, 22

 

Изменено пользователем goga2000ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся коммутация сделана как и на предыдущем адаптере ( на SJA1000 ).

22 нога разъёма прогера - коммутация 2-х проводного CAN  и одно проводного CAN .

20 нога разъёма прогера - коммутация CAN на разъёме OBD ( 6-14 нога , либо 3-11 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предыдущая версия адаптера ( на SJA1000 ), новый адаптер имеет что то дополнительно-нужное, или нет смысла покупать новый при наличии старого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 10:34, d.a.kalininn@yandex.ru сказал:

Есть предыдущая версия адаптера ( на SJA1000 ), новый адаптер имеет что то дополнительно-нужное, или нет смысла покупать новый при наличии старого???

тотже вопрос 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На простом языке..

SJA1000 тормозной.

Я свои скрипты отрабатываю на более современном MCP2515.

В современных авто, кан-шина очень загружена. И SJA1000 уже не успевает обрабатывать.

Рекомендую, с моими скриптами работать именно с новыми адаптерами. Их делает производитель айпрога, Андрей и Юра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2024 в 09:36, u-vovchika сказал:

На простом языке..

SJA1000 тормозной.

Я свои скрипты отрабатываю на более современном MCP2515.

В современных авто, кан-шина очень загружена. И SJA1000 уже не успевает обрабатывать.

Рекомендую, с моими скриптами работать именно с новыми адаптерами. Их делает производитель айпрога, Андрей и Юра.

 

Ну не совсем тормозной, просто разработчики что-то накосячили в прошивке IprogPro в обработке с адаптерами на SJA1000, и они из-за этого плохо работают. Если драйвер самописный (как у меня, переписанный с Iprog+) то всё работает нормально, если использовать функции программатора то начинаются проблемы. С этим я столкнулся ещё при создании скрипта на Renault Logan 2, и @vovkru тоже об этом говорил.

Так-же проблемы есть с адаптерами SJA1000 у которых в OBD корпусе реле. Не знаю с чем связано, но на них постоянно ошибка таймаута выскакивает.

Так что если @yura2002 начал делать адаптеры на MCP2515 и без реле, то это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kakarot сказал:

у меня есть этот адаптер с реле в obd2, это дерьмо, нет работы со скриптом cardiag, я получаю ошибку тайм-аута

А скажите пожалуйста где Вы взяли данный кабель на MCP2515 ? У вас его быть не может , почему вы делаете такое заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2023 в 17:19, yura2002 сказал:

Всем доброго времени суток . Появился новый кабель только для IPROG PRO сделанный на MCP2515 . 

Данный универсальный адаптер (шнур) собран на MCP2515 и предназначен для подключения авто и панелей через OBD разъем к IProgPRO.

Содержит в себе коммутируемый двухпроводный CAN ( стандартная шина 6-14 и шина 3-11 ) ,

однопроводной CAN ( 1 контакт OBD разъёма )

и K-line ( 7 контакт OBD разъёма ).

Длина шнура составляет 130 см +/- 5 см.

 

Находится в объявлениях тут - Универсальный кабель OBD IPROG PRO (MCP2515)  <- зеленую ссылку можно нажать :)

obd.jpg

Scan 2023-12-23 15_44_31.jpg

Scan 2023-12-23 15_45_56.jpg

Написал в личку ,вы её не читаете ! Запишите в очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра здравствуйте! Можно вам отправить кабель обд на двух релюшках который был старый, вы сделайте его под новый кабель можно сделать так? Я вам оплачу за это. Не кому он не нужен хотел продать его и купить по новее кабель. Ну не выкидавать же его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...