Перейти к содержанию

не определяется оболочкой под win7x32


Desufa

Рекомендуемые сообщения

всем здравия!

ситуация такова, под 10х64 прогер определяется и нормально работает, под 7х32 в диспетчере определяется, но оболочка его не видит. ноут один и тот же, системы на физически разных ssd. ПО прогера на том же самом ssd, где и 7х32, то есть, все нормально под десяткой. драйвера удалял и переустанавливал, без результата, программатор под com3 портом. шнурки менял, все одно, под десяткой работает, под семеркой не определяется оболочкой. прошу волшебного пенделя. ну и почему нужна семерка, скрипт от @Cardiag заточен именно под нее, на сколько я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, там 2 версии драйвера есть, у меня 2 по крайней мере, возможно одна не подходит, у меня на 7-32 без проблем всё работало, пока на 10-64 не перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так, первая в отказ, а вторая версия устанавливается. идет предупреждение об отсутствии цифровой подписи, типа, все равно установить, устанавливается. думаю, может что сама система блокирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такой комплект работает без проблем ... но HDD механический

может из за него какой конфликт

скриншот бы устройства скинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноут преимущественно под десяткой работает, семерку последнее время редко гружу, все нормально было, а тут как раз и ... два((( случайно обнаружилось.

ах, да. версии оболочки пробовал разные в сторону уменьшения, установлена 89-я. программатор с крайней, на сегодня, прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для винды 7 и 10 есть программа винтвикер чтоль называется, вот с его помощью можно убрать кучу ограничений которые винда пытается навязать пользователю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используя мобильный интернет даже с vpn не удается скачать))) то есть: Не удается получить доступ к сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы были ограничения сразу бы и у всех проявлялось .... тут может стряхнулось чего ... winda Любит переустановки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, goga2000ru сказал:

если бы были ограничения сразу бы и у всех проявлялось .... тут может стряхнулось чего ... winda Любит переустановки

 

тоже склонялся к этому, но в диспетчере все гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Desufa сказал:

используя мобильный интернет даже с vpn не удается скачать))) то есть: Не удается получить доступ к сайту

какой VPN !?

 

качай не хочу ... https://www.softportal.com/get-23004-windows-7-tweaker.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Desufa сказал:

ну и почему нужна семерка, скрипт от @Cardiag заточен именно под нее, на сколько я знаю

Нет, скрипт не заточен. Просто основываясь на наблюдениях, почему то у пользователей на win10 работает всё хуже чем на win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и вчера правдами и неправдами на десятке сделал машину)

37 минут назад, Vasilich сказал:

Наверное, скрин бы посмотреть )

без пузыря тяжко разобраться)))

WinTweaker.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desufa сказал:

без пузыря тяжко разобраться)))

Ты явно хрень какую-то нашел, вот так оболочка выглядит, ток под 7-ку

Screen Shot 07-24-23 at 03.57 PM.JPG

Screen Shot 07-24-23 at 03.59 PM.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скрин именно с семерки, но что то мне думается, что в ином засада. на другом компе воткнул прогер, там 7х64, все нормально. пытаюсь разобраться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, audis сказал:

Пробуй в ручную по очереди переставлять номера портов от 1 и вверх. 9/10 так лечится. 

благодарю тебя, добрый человек! 😆 помогло!

так же хочу выразить признательность всем тем, кто принимал участие в решении моей проблемы. возможно, кому то поможет впоследствии совет от @audis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...