Перейти к содержанию

Панель приборов Toyota Land Cruiser 300


SergeBacardi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, принесли две неисправные панели приборов от Toyota LC 300 22*, номера панелей одинаковые (83800-6CF51-B), поломка первой панели выражается в том что на дисплее не отображается пробег,  на плате есть 93с66, в микроскоп вижу что её не паяли, но подключались при помощи pogo pin adapter, остались отчётливые отметины царапины и точки на плате рядом с  ножками епрома. Дамп в епромке присутствует, пробовал заливать разные дампы от похожих щитков результата нет, пробег не показывает. У второй панели приборов дефект выражен в том что пробег стоит всегда на месте, на микре66 видно что было точно такое же подключение(POGOPIN) без выпайки, меняю данные в епроме- пробег показывает тот который ставлю, но он не двигается не на авто не на столе.  

ToyotaLC300DashBoardEec66Yaz6CF51-B (не отображает).bin ToyotaLC300DashBoardEec66Yaz6CF51-B(стоит).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergeBacardi сказал:

на плате есть 93с66, в микроскоп вижу что её не паяли, но подключались при помощи pogo pin adapter, остались отчётливые отметины царапины и точки на плате рядом с  ножками епрома.

порты у процессора скорей всего спалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другую микросхему пробовал, тоже самое не показывает, про порты проца тоже думаю, сейчас удалось восстановить один щиток, Большое спасибо за помощь goga2000ru буду сравнивать осциллографом с рабочей панелью, думаю станет ясно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробитый порт у проца, можно попробовать пробитый порт подтянуть резистором например 3 ком на плюс или минус, возможно появится сигнал на порту, если например из двух выходных транзисторов отгорел один и получится с резистором типа выход открытым коллектором (стоком или истоком), удавалось таким способом чинить блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, slalex сказал:

Когда пробитый порт у проца, можно попробовать пробитый порт подтянуть резистором например 3 ком на плюс или минус, возможно появится сигнал на порту, если например из двух выходных транзисторов отгорел один и получится с резистором типа выход открытым коллектором (стоком или истоком), удавалось таким способом чинить блоки.

Спасибо за совет, приму во внимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Дабы не создавать новую тему, решил спросить здесь.

Ищу дамп приборки 83800-6CF70-1.

Привезли приборку с пробегом 0, пытались скинуть пробег - не прокатило. Родной дамп не сохранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vasilich сказал:

У меня есть похожий, но на конце не 1 а F

Можете поделиться? Попробую - может подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...