Перейти к содержанию

Помогите разобраться Renault Megane 3 приборка


Vladik95

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте! 

Считал флеш и епром панели, но не знаю что дальше с этим делать 🙄

Тыкните пальцем какую строчку нужно править, чтобы синхронизировать приборку и блок абс.

Eeprom Dashboard RNI248103468R Renault Megane 3.bin Flash Dashboard RNI248103468R Renault Megane 3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Vladik95 сказал:

И снова здравствуйте! 

Считал флеш и епром панели, но не знаю что дальше с этим делать 🙄

Тыкните пальцем какую строчку нужно править, чтобы синхронизировать приборку и блок абс.

Eeprom Dashboard RNI248103468R Renault Megane 3.bin 2 \u041a\u0431 · 4 скачивания Flash Dashboard RNI248103468R Renault Megane 3.bin 480 \u041a\u0431 · 3 скачивания

 

тыкаю пальцем :

ищите, качайте, покупайте или считайте нормальную флеш и запишите.

 

хотите строчку - вот

строка 14680

строка 14А60

строка 14С70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iProg-carradio сказал:

 

тыкаю пальцем :

ищите, качайте, покупайте или считайте нормальную флеш и запишите.

 

хотите строчку - вот

строка 14680

строка 14А60

строка 14С70

Как вы считатете дамп нормальный по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vladik95 сказал:

Как вы считатете дамп нормальный по размеру?

Вы случайно не в танковых войсках служили ?! 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил у человека с форума рабочий дамп и флеш. Пробовал прошивать флэш через Renolink, пишет incorrect flash size, ничего не вышло. Второй способ был с помощью СH341A+renesas flash development toolkit v2.05, делал всё по схеме, как итог снова в пустоту (Error (E1002002) : No response from Target Microcontroller (RESET), Error (E1002004): Communication failure or timeout). Может что-то делаю не так или процессор неправильно определил.

2mAAAgFb_eA-960.jpg

kkAAAgLr_eA-960.jpg

vQAAAgNb_eA-960.jpg

photo_2023-04-01_16-03-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2023 в 23:16, Vladik95 сказал:

Купил у человека с форума рабочий дамп и флеш. Пробовал прошивать флэш через Renolink, пишет incorrect flash

 

так у кого купили, вот с него спрашивайте или читайте то что я написал выше - подправите пару строк во своей флеши и пишите обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так. 

Нашел оригинальную непатченную флэш, взял бы то что считано ренолинк и сравнивал. Нашел области, которые отличаются, заменил бы их на области от ори флеши и записал обратно тем же ренолинком. По адресам в вашем дампе вам все указали. Incorrect flash по размеру не подходит ренолинк какую то область не зачитывает. Работайте с родным дампом. 

И так тут вам разжевали и в рот положили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2023 в 20:02, alex189 сказал:

Я бы сделал так. 

Нашел оригинальную непатченную флэш, взял бы то что считано ренолинк и сравнивал. Нашел области, которые отличаются, заменил бы их на области от ори флеши и записал обратно тем же ренолинком. По адресам в вашем дампе вам все указали. Incorrect flash по размеру не подходит ренолинк какую то область не зачитывает. Работайте с родным дампом. 

И так тут вам разжевали и в рот положили )))

Так и делаю, собственно 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...