Перейти к содержанию

Адаптер для iProg+ CAN


VEN

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

В примерах по использованию. не нашел в каких случаях используют ???

Адаптер для iProg+ CAN,он вроде как заявлен в составе комплекта

у конкурентов тоже не увидел похожего модуля

+++++

сори

вот это он ???

viewtopic.php?f=48&t=108

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК

спасибо , прикидываю в какой комплектации взять айпрог

и увидел не понятную плату

++++++++++++++++++++++++++++++

корректировка через обд - нужная вещь !!!

но одной платы вроде как мало с программатором

+++++++++++++++++++++++++

Форды правда уже перекрыты другими продуктами ,

а Корейцы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Железо долго можно ждать, а электронные модули оперативней можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

брать надо комплект

по плате заказывать , в ущерб работе и времени

активация покупки софта ,- зависит от скорости интернета :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день!

Много вопросов возникло, т.к. только начиная осваивать..

1. Подскажите Адаптер для iProg+ UART/M-bus/BDM для чего нужен? Я так понимаю при работе с ни мне нужно выпаивать микросхему?

2. Отличие калькулятора от скрипта?

3. Где можно взять подробное пошаговое описание как определить какая микросхема стоит в приборке и каким скриптом ее нужно обрабатывать (если работать через k-line адаптер или can)?

4. Есть ли где описание какую машину каким способом лучше "мотать"?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам курс юного смотчика нужен а не програматором интересуетесь, купите все железо для начала, а потом софт, сразу половина вопросов отпадет, а так нереально вам чтото обьяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот курс можно найти?

Я вот и хочу железо приобрести с софтом, только думаю что именно приобретать и с какими машинами будет работать бесплатный софт. Потом уже планирую докупить калькуляторы и скрипты которые понадобятся.

Подскажите где почитать дополнительную литературу, чтобы картина стала более наглядной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш программатор работает не с машинами,а с конкретным устройством,предположим, с eeprom 93C46,25160,24C64 .поддерживает motorola 9S12DG128 естесственно,это малая часть того,что может охватить IProg+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот курс можно найти?

Я вот и хочу железо приобрести с софтом, только думаю что именно приобретать и с какими машинами будет работать бесплатный софт. Потом уже планирую докупить калькуляторы и скрипты которые понадобятся.

Подскажите где почитать дополнительную литературу, чтобы картина стала более наглядной.

да тупо покупать все что есть, пригодиться,

чем больше в оборудование вложиться, тем меньше будит желание демпеговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш программатор работает не с машинами,а с конкретным устройством,предположим, с eeprom 93C46,25160,24C64 .поддерживает motorola 9S12DG128 естесственно,это малая часть того,что может охватить IProg+.

я понимаю это.

меня больше интересует чем отличается скрипт от калькулятора...?

скрипт используется когда работаем внутри схемно, а калькулятор когда выпаиваем микросхему, считываем дамп, редактируем и записываем отредактированный.., правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном этапе об этом можеш задумываться меньше всего, да и вообще тема про CAN адаптер. есть гдето тема типа для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///чем больше в оборудование вложиться, тем меньше будит желание демпеговать.///

Эх, золотые слова!

dexter77777- вам нужно самому поработать головой. И собрать ответы на ваши вопросы. Хорошая тема для новичков есть на сайте погопинов, где то давали ссылку здесь, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше интересует чем отличается скрипт от калькулятора...?

скрипт используется когда работаем внутри схемно, а калькулятор когда выпаиваем микросхему, считываем дамп, редактируем и записываем отредактированный.., правильно я понимаю?

скрипт используется для работы с выбранным устройством.тоесть прочел-записал и не важно как это произошло,внутрисхемно или на столике с демонтажом.иногда в скрипт встраивается калькулятор,который облегчает работу по верному изменению некоторых данных. так же калькулятор работает с готовым дампом,неважно от куда взятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто владеет информацией как писать калькуляторы? по скриптам инфа есть, а правила написания калькуляторов нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто владеет информацией как писать калькуляторы? по скриптам инфа есть, а правила написания калькуляторов нигде нет.

Забудь про калькуляторы, они уже отжыли свою жизнь. Все тоже самое можешь сделать в скрипте. И даже больше, в кальках очень огрониченые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё имеет свою важность. Разница лишь в том, что скрипт автоматически подключает железо программатора, а кальк работает только с дампом и нужно вручную выбирать тип микросхемы. А иногда нужно всего-то вытащить пин например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребят подскажите чем можно заменить тантал на 1мкф в корпусе С. Не могу найти. Пойдет в корпусе А, если площадку под пайку уменьшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...