Перейти к содержанию

Infiniti FX35 Не работают спидометр и одометр


TOJ

Рекомендуемые сообщения

Со слов клиента всё работало, потом внезапно отказало.Текущие показания ОДО 138977км. В сервисном режиме никаких нареканий- все стрелки и сегменты тест проходят, так что непропай контактов логометра можно исключить. При диагностике Meter/Air Conditioner Amplifier ошибок нет, в текущих данных Speed Meter и Speed Output совпадают друг с другом и адекватны. Панель приборов напрямую не диагнозится, пробовал Gscan и Launch X431. При отключении панели в Meter/Air Conditioner Amplifier появляется ошибка B2202 Meter Comm Circuit. Щиток разобрал, ничего подозрительного не увидел, кроме следов пайки логометра скорости и близлежащих мощных SMD резисторов, так что видимо, проблема уже была и с ней пытались бороться. На всякий случай считал дамп 93С66, который прилагаю. Насколько я понял Meter/Air Conditioner Amplifier общается со щитком приборов по линиям RX и TX, но остальные приборы работают без нареканий. Если кто сталкивался с подобным, подскажите.

FX-35_2008_S93C66_138977km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надписи на задней крышке 0802210002B  3V60A/ZTCW.   хрен его знает, что из этого номер приборки.

Следов смотки не видно, пятачки девственно медные, может кто то профанател и разбирал полностью для коррекции, но разборка не из лёгких. Со слов хозяина, случилось внезапно, но я клиентосам не верю.

Дампов от такого щитка в точности найти не могу. Это европеец.На светофильтре надпись G11081A91150. Может это номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АБС и моторном ошибок нет, вообще кроме спидометра у обладателя никаких нареканий на работу автомобиля. Тестовую поездку делаю- скорость вижу в Unified Meter and AC amplifier, а на щитке ничего не показывает. Клиент клянется, что всё работало, потом резко отказало. Когда спидометр работал, стрелка дергалась при 100км/ч.( с его слов).

Нашёл в Митчелле TSB про отзывную кампанию по спидометру как раз в 2008 году. Но там вроде врал спидометр, а не отказывал совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал до кучи—всё работает. Конкретно сказать, где был непропай или микротрещина, не могу, попрозванивал по щитку всё, что касается скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...