Перейти к содержанию

ЦЕНЫ на услуги в городе......


cezar

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, myser сказал:

Всем добрый день. Собрался осваивать умения IProg+.

Каким образом мне, как новичку ориентироваться по стоимости услуг, чтобы не стать поганым демпингером?

Ситуацию с демпингом знаю по нынешней сфере деятельности(двигатели, трансмиссия, электрика). Но! Есть свои постоянные клиенты. На цены не обижаются и к другим механикам не торопятся, ибо видят как и что я делаю. Есть такие, кто "обожглись" при "попытке бегства" к "конкурентам". С новыми клиентами пользуюсь правилом "проси много, мало и так дадут"(в разумных пределах, естественно). На случай необходимости обоснования цены открываю человеку автодата с нормочасами и все становится на свои места.

Что посоветуете с подушками, одо и иммо ?

То есть вы до этого занимались ремонтом двигателей , а сейчас пробеги  мотать решили ?  Вы это серьезно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Я менее чем за полторы тыщи даже не разговариваю. Начинаю с двух и при этом клиент должен приехать сам. Знаю как минимум два - три юзера ипрога из питера, которые тут тусуются и делают дешевле. Для меня такие "коллеги" даже не достойны обсуждения. Скоро они сами себе сделают так, что будут без штанов ходить с тележкой из магазина, набитой программаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, balakovo сказал:

То есть вы до этого занимались ремонтом двигателей , а сейчас пробеги  мотать решили ?  Вы это серьезно......

Главное терпение, упорство и огромное желание. Я вообще станочник широкого профиля по образованию, и на заводе токарем поработать успел. Но как то осваиваю потихоньку это всё сам и учить меня некому к сожалению, а годков то 25 всего, так что тут либо пан, либо пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, balakovo сказал:

То есть вы до этого занимались ремонтом двигателей , а сейчас пробеги  мотать решили ?  Вы это серьезно......

поддержу вопрос. чистота и условия для занятия сложной электроникой сродни операционной в больничке. руки должны быть чистейшими, освещение. многим попадались, наверное, приборки с изгаженными, залапанными шкальными накладками? вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, balakovo сказал:

То есть вы до этого занимались ремонтом двигателей , а сейчас пробеги  мотать решили ?  Вы это серьезно......

Уважаемые, вы что так накинулись?

Тема о чем? О ценах. Я вопрос задал сугубо о ценообразовании, в соответствии с темой!

Вопрос в предыдущем посте лишь о ценообразовании, а не о том, что купить!

С чего взяли, что я до этого занимался? С чего взяли, что пробеги мотать решил?

То, чем занимаюсь, бросать не собираюсь. Клиент есть свой постоянный, годами сложившаяся база, все практически друзья. Я лишь расширяю свои возможности. Вся идея моего сервиса в том, чтобы ко мне могли обратиться с любой проблемой касательно авто и получить не "от ворот поворот", а грамотное ее решение. Собственно, так и происходит. Естественно, непосредственно сам не всем занимаюсь, но это уже другая тема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, myser сказал:

такжежаемые, вы что так накинулись?

Тема о чем? О ценахорошо вопрос задал сугубо о ценообразовании, в соответствии с темой!

Вопрос в предыдущем посте лишь о ценообразовании, а не о том, что купить!

С чего взяли, что я до этого занимался? С чего взяли, что пробеги мотать решил?

То, чем занимаюсь, бросать не собираюсь. Клиент есть свой постоянный, годами сложившаяся база, все практически друзья. Я лишь расширяю свои возможности. Вся идея моего сервиса в том, чтобы ко мне могли обратиться с любой проблемой касательно авто и получить не "от ворот поворот", а грамотное ее решение. Собственно, так и происходит. Естественно, непосредственно сам не всем занимаюсь, но это уже другая тема.

 

Одно другому не мешает. Сам так Же работаю, если сервис может и хочет оказывать расширенный комплекс услуг это же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И самое главное, качественный тот самый комплекс.

Итого, два поста с критикой или насмешкой(так и не понял что это). Вопрос остался без ответа. Такое ощущение, что сказано, чтобы сказать, т.е. разговор ради разговора.

Справедливости ради, пара сообщений с поддержкой моего начинания. Спасибо. Про ценообразование ни слова опять же...

Один человек ответил примерное начало цены на услуги по работе с чипами. Спасибо, уже чего-то.

Один человек меня не понял, видимо. Простите, что некорректно выразился.

11 час назад, myser сказал:

На случай необходимости обоснования цены открываю человеку автодата с нормочасами и все становится на свои места.

Что посоветуете с подушками, одо и иммо ?

Вот эти два предложения перефразирую, чтобы было понятнее:

С ценами на ремонт двигателей я знаю что делать, а что посоветуете по ценам на работы с чипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет в автоэлектронике. По цене никогда никакие тарифы не устанавливали. Бывает так что провод соединить стоило $500, а бывает что ключ прописывали за $30. Сколько машин ремонтировали - каждый случай уникальный, еще и многое от клиента зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вам нужно узнавать в своем регионе. Вопрос был задан , для того чтоб понять ваш уровень подготовки. По моему вам будет лучше  заниматься СВОИМ делом, в котором вы наверно уже много лет работаете. Это мое личное мнение. Ну а если решили освоить новое , то желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, для чего Вам знать мой уровень подготовки? Это каким-то образом влияет на ответ по ценообразованию?

А во вторых, по моему я в первом сообщении написал, что в деле программирования блоков авто я новичок. Вот и пытаюсь понять стоит ли игра свеч. А вообше, жутко интересно что-то новое узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи прибор он однозначно стоит своих денег. По поводу стоит или нет надо в твоем городе смотреть сколько таких же как ты ( имеется ввиду те кто мотает). У нас в городе таких людей уже становиться много и люди роняют цены дабы заполучить клиента, а там сами понимаете к чему это приводит. Сейчас озвучиваю 1500 за одо, половина остается. , половина разворачивается и безвозвратно (соответственно сеорее всего находят дешевле). 

В общем так, если бы мне сейчас пришлось бы заняться этим с нуля я бы не стал вкладывать в эту сферу деньги (если они не свободные у тебя конечно) потому что, каждый день становится хуже. Раз занимаешься моторами вложись в диагностику, промывки всякие, прошивка эбу. 

Без обид если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Псда приходит этому направлению, благодаря пионерам. Если есть спрос почему бы не заняться!? Считаю что в наше время нужно заниматься всем, что приносит деньги. Конечно в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, leeo74 сказал:

Полностью поддерживаю. Псда приходит этому направлению, благодаря пионерам. Если есть спрос почему бы не заняться!? Считаю что в наше время нужно заниматься всем, что приносит деньги. Конечно в рамках закона.

торговля топливом тоже приносит доход, но мы же этим не занимаемся))) хотя тоже "автомото". пытаюсь донести, что пекарь должен печь хлеб, а токарь точить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Desufa сказал:

торговля топливом тоже приносит доход, но мы же этим не занимаемся))) хотя тоже "автомото". пытаюсь донести, что пекарь должен печь хлеб, а токарь точить...

Так то оно так, но данное время диктует свои правила. У меня соседи юристы сигналки ставят, со мной парень работает высшее экономическое образование - гайки гает, я сам шесть лет на врача учился, а жизнь повернула так, что где можно заработать на достойную жизнь там и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил чуть не прослезился)) Я же инженер-технолог сварочного производства))) Только библиотеки и бинарники мне оказались ближе электродов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы между строк читаете. поверну по другому. пусть программисты начнут капиталки делать. а что, денег же приносит...

5 часов назад, leeo74 сказал:

.....................Конечно в рамках закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Ramil B сказал:

сам шесть лет на врача учился

О как!  Считал, что врач может заработать себе на достойную жизнь. Помотался крайние три года по врачам, жена недужила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,очень интересно,по чем планируете мотать логаны 2 ?? что-то мне подсказывает,что многие за туже цену сделают,что и первый логан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2015в09:40, Ramil B сказал:

Купи прибор он однозначно стоит своих денег. По поводу стоит или нет надо в твоем городе смотреть сколько таких же как ты ( имеется ввиду те кто мотает). У нас в городе таких людей уже становиться много и люди роняют цены дабы заполучить клиента, а там сами понимаете к чему это приводит. Сейчас озвучиваю 1500 за одо, половина остается. , половина разворачивается и безвозвратно (соответственно сеорее всего находят дешевле). 

В общем так, если бы мне сейчас пришлось бы заняться этим с нуля я бы не стал вкладывать в эту сферу деньги (если они не свободные у тебя конечно) потому что, каждый день становится хуже. Раз занимаешься моторами вложись в диагностику, промывки всякие, прошивка эбу. 

Без обид если что.

наша дыра в Казани с ценами это авторынок на амирхана. где простые иномарки по 1000 руб мотают. нынче даже продавцы на рынке с ПО5 сидят за прилавками:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, валера_фс сказал:

наша дыра в Казани с ценами это авторынок на амирхана. где простые иномарки по 1000 руб мотают. нынче даже продавцы на рынке с ПО5 сидят за прилавками:-(

Ты знаешь Валера они с ПО 5 лет 7 там сидят. По ценам не знаю, но мне они говорят меньше 1500 не мотают.

А по поводу дыры не только там она везде одна и оооочень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/15/2015в22:14, buyan сказал:

Вы мужики жируете, :-)у нас мотают по 140 рублей (на наши 50 грн или за 2.3$) 

Это ппц  слов нет. Такую сумму за замену свечей дают. Меняю в охотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, benic сказал:

Это ппц  слов нет. Такую сумму за замену свечей дают. Меняю в охотку.

за замену одной свечи? или комплекта, например  LEXUS RX350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора переходить на свечи ексель )))

камри и лексусы все сюда меняю свечи за 3 бакса )))

свечи с собой приносите )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...