Перейти к содержанию

I-Prog+ не определяется.


doctoruga

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех. Тему как смог назвать назвал, в общем суть в следующем: запускаю программу, с подключённым програматором, в вкладке о программе всё норм,com port  и мой номер прогера, далее запускаю любой из скриптом, ну например пытаюсь прочесть  PCF 7936, вылазит error и надпись- програматор не подключен. Если программу перезапустить, ничего не меняется, только если передёрнуть USB, до этого ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяйте на юсби питание должно быть 5в

И думаю посмотреть температуру  ноута например  аидой 

Возможная причина  южный мост на ноуте умирает 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут ноуту рознь. У меня если включить спящий режим со включенным скриптом в Iprog, то приходится переустанавливать программу, иначе не видит его программа. В диспетчере устройств все появляется, а программа адаптер не видит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вернулась. Пробую прочитать чип, при запуске на прогера на долю секунды зажигаются led 5v  и 12v, и всё, прогер не подключен. Питание в момент запуска скрипта измерял, правда мультиметром, просадки не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут ноуту рознь.......... 

 

Совершенно верно. Мощность портов, тоесть, способность обеспечить заданным током нагрузку по юсб играет не маловажную роль. Наверное лидерами были IBM. Ради эксперимента попробовать внешним запитать прогер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на другом компе и будет ясно проблема в компе или в прогере.

Также надо обратить внимание на USB кабель. Желательно использовать по возможности короткий и хорошой фирмы (это относится ко всем прогерам и флешерам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблема была после обновления программы, т.е. на одном буке была новая версия, на другом старая. и там где была новая версия прогер работал, а там где старая - не определялся... вот только точно не помню - на тот момент был обновлен сам прогер или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае, на десктопе, айпрог+ как работал через Ж. так и продолжает, независимо от версий и обновлений. Зато на двух совершенно разных ноутах ibm и ncst без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на стационарном компе все определяется,но при попытке,что либо прочитать или записать,если не подключено внешнее питание вываливается с ошибкой комуникации.Пробовал установить USB хаб с внешним питанием,непомогло.Теперь не парюсь заблоговременно подключаю внешнее питание хотя на ноуте все нормально-работает как калаш без всяких питаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3 ноутбуков (не перечисляю каких) только на одном айпрог+  работает практически без нареканий, оранж 5 работает на всех без осечек и не важно,какой юсб я к нему подключаю....Походу в айпроге+ есть какие-то проблемы с питанием (мое мнение).Нужно либо решать их,либо забить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много элементов, большой потребляемый ток. Особенно при использовании RFID адаптеров. Питание (в общих чертах) так:

1. USB -> REG3.3V -> MCU

2. USB -> INV12V -> REG3.3V/5V -> буферные элементы

Если это не грамотно или можно сделать лучше то готов выслушать.

Про кабель юсб - если кабель китайский и провода очень тонкие то просадка напряжения при токе 0.5А может быть с 5ти до 4х вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на вынос планшетник маленький acer, win8, второй год полет с  Iprog+ отличный. Планшет работает от встроенного аккума. Выход с планшета мини usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3 ноутбуков (не перечисляю каких) только на одном айпрог+  работает практически без нареканий, оранж 5 работает на всех без осечек и не важно,какой юсб я к нему подключаю....Походу в айпроге+ есть какие-то проблемы с питанием (мое мнение).Нужно либо решать их,либо забить на это.

Подтверждаю-лично видел.Шнур там очень качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем инвертор собран? Не MC34063 часом?

да, только фирмы ST. Старый ипрог был на мах732 - они очень часто вылетали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель юсб хреновый скорее всего.

СОГЛАШУСЬ ПРОЩЕ ВСЕГО КУПИТЬ ТЕСТЕР ЮСБИ (КИТАЙСКИЙ) ОН ПОКАЖЕТ И НАПРУГУ И ТОК НА ПОДКЛЮЧЕННОМ ПРОГЕРЕ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то связался с 34063, редкостное дерьмище. Шимом назвать можно с натяжкой, помех туча, кпд низкий, непонятно с чего самовозбуждения, под мои задачи шикарно подошла микра UC3842, гораздо стабильнее. А вообще я бы взглянул в сторону boost-buck технологии, она была бы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ноут АСЕР на 7 винде просто пи...здец что творится (ипрог+ и Танго и оранж5 и МК3 между собой через хаб постояно вылетают, не дают один другому работать, приходится постояно передергивать (особено оранж5)) а на 10 винде все было прикрасно (на удивление драйвера ложатся прикрасно и ненадо дергать ЮСБ порты)

но 10 винда была тестовая, и она гавнище редкое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русик прав, вылетать может из-за прерываний USB, либо двайвер виндовский usbser.sys не родной, а заменен при предыдущих установках каких-нибудь USB устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...