Перейти к содержанию

Chery Tiggo 7 Pro


Turbo780

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Если не в тот раздел, прошу модераторов перенести в нужный!

интересует смотка пробега на аппарате что в шапке. И так же вопрос к знатокам:

1)есть ли в этом чудо конструкторе (черри) активные дубли?

2) в каких блоках смотать можно пробег и в каких он реально фиксируется?

3) что для этого нужно приобрести?

Я занимаюсь в основном чип тюнингом и ремонтом немецких авто, но друг купил данный аппарат и просит смотать пробег, тк очень много ездит, а авто на гарантии. Я так понял мне нужно приобрести iprog pro и скрипт для работы с данным авто? Разжуйте пожалуйста новичку. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы приобрести iprog pro  для  одного автомобиля?

Обычно, дубли пробега проверяют диагносты. 

Для начала надо определиться, какой моторный ЭБУ установлен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов, приобрести. Тк мотать придется не один раз. Меня больше интересует ни столько сами дубли как активные дубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vasilich сказал:

Активных нет, только панель.

А реально с каких блоков пробег смотать кроме панели? Нужно что то докупать? Я так понимаю что да. Но не понимаю что. Блок абс должен писать по идее. Акпп, бсм если он там есть, или гейтвей хз, моторник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва необходимо определиться в каком конкретно блоке надо произвести коррекцию. Мы тут тоже не клуб экстрасенсов. Люди с гораздо большим опытом обращаются за помощью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить выше словам, и активных дублей нет, то предполагаю что только с приборки. А с остальных по возможности. Может кто то прочитает и подскажет например. С моторника б еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы определитесь как вы хотите мотать !?

для глаз или в чистую

отсутствие активных дублей не значит что по блокам нет пробега

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело касается гарантии или продажи, когда будут досматривать с пристрастием, то смысл есть найти нормальный сканер и прошерстить все блоки на предмет пробега, часов, а если для баловства типа домотки с целью списания бензина или еще чего, смысла нет и второе, это не ВАГ, не БМВ, не МЕРС, где 100500 разных дублей пробега в авто, максимум что тут может быть мотор, может короба, повторюсь, едешь к дилерам и пусть они сканируют на предмет пробегов и часов. Тогда будет полная картина что есть, а чего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами не знают что где есть. Был я как то рас с другом на ТО. Разговорились с мастером, так он сказал что по гарантии поменяли приборку человеку, и теперь у него ноль. Никто не парился и ничего не корректировал. Чем они диагностируют узнать бы. Как софт называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasilich сказал:

............... повторюсь, едешь к дилерам и пусть они сканируют на предмет пробегов и часов. Тогда будет полная картина что есть, а чего нет. 

А оно им надо, шерстить? 🤣 скажут то что на доске нарисовано и от себя блоков добавят, денежек возьмут, а по факту кроме доски может и не быть ни чего. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активных дублей нет!Уйму времени потратил,4 разными диагнозами просматривал все блоки...Не нашёл пробега и моточасов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sonnik сказал:

в АКПП есть и часы и пробег

Какой диагнозой смотрел? Launch,Autel,xtool,сканматиком не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Launch видит

смотрел и Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro

но у меня прикол в том что пробег меняется после смотки панели и п АКПП а вот минуты работы остаются прежние

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. А подскажите какой программой диллеры диагностируют данные авто? Хочу узнать что они могут видеть в лайв дате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тиго 8 про только ориг лаунч с онлайном работающим и доступом в интернет естественно). Все отломы блоки видят но ошибки непоказвают. Пишут необходим доступ онлайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...