Перейти к содержанию

Не пишет 93с76 из cim модуля Opel Vectra


Jonny_D

Рекомендуемые сообщения

Извините если обидел чем, смотрю на курс гребаной валюты, в планах приобретение, фулл шикарно, с новым адаптером - шикарно, я задал честный вопрос, и я с уважением отношусь к разработчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Ответьте на один вопрос ЧТО может ипрог+ в базе(для конечного пользователя)??? других прогеров и у меня хватает

моргать светиками, в диспетчере определиться, ну и теперь софт новый скачать... ЧТО еще он может

 

дружище вы в первую очередь не в теме задаете вопросы.

а второе надо с начало самому знать что требуется от прогера при его приобретении. И тогда решать он вам нужен или нет или искать другого подходящего под ваши нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на ваш вопро - прикрасно читает и пишет еепром, транспондеры (7936,7935,темик11,темик12, мегамос13, мегамос48, 4D, 4C) мотает VDO, читает некоторые моторолы, и некоторые фуджитсу

Этого мало???
для вас скажу так а то вчера один плакался про курс и как ему хреново, теперь второй, завтра третий, вы за абритус одайте 40000 евро и он будет работать на 60-65% вот тогда можно плакатся что просрали деньги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audis

так и тебе спс, за одно только сравнение файлов, был бы прогер была подпись с номером, а ответа на мой маленький вопросик не будет, тут все ясно))) удачи команде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А то если не читается какая то ээпромина вышлите ее Владимиру и все будет отлажено.

Как все проверю, то вышлю. Может дело не в мкросхеме, а в адаптере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audis

так и тебе спс, за одно только сравнение файлов, был бы прогер была подпись с номером, а ответа на мой маленький вопросик не будет, тут все ясно))) удачи команде!

Да ты надоел обгаживать все темы тем какой большой курс долара и как тебе демпенгеру трудно докосить бабло!!!!


Почемуто другие могут и прибор купить, и скрипты у всех купить, а у вас большой курс долара, может хватит за пиво работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на один вопрос ЧТО может ипрог+ в базе(для конечного пользователя)??? других прогеров и у меня хватает

моргать светиками, в диспетчере определиться, ну и теперь софт новый скачать... ЧТО еще он может

 

У Вас есть возможность скачать и посмотреть софт. Там видно какие скрипты идут в базе. Плюс бесплатные скрипты и калькуляторы от их разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если кого обидел, может грубовато выразился, деньги копятся и откладываются на оборудование и покупается все что нужно для решения каких бы то нибыло задач, просто хотелось увидеть фиксированную цену ну хотя бы на фулл комплект (прогер + 5 адаптеров), на личные разработки даже намека небыло, ныть не собираюсь, а вот покупка с каждым разом откладывается (не страшно), с ув. к команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается. Сегодня отказался читать внутрисхемно 93с86 от Land Cruiser 200, пин тест ругался на 6 ногу, жал кнопку "игнорировать и продолжить", ошибка чтения. С напряжениями игрался, wp ставил 1, все равно не читал. Пришлось выпаять - выпаянную сделал, до этого старый iprog делал внутрисхемно без проблем (начинаю жалеть что продал). Подскажите где встречаются резисторы на 33 ома (для проверки адаптера), в продаже в городе нет ни где, в блока сигнализаций не нашел, самый маленький по номиналу 47 ом. И еще вопрос 33 обязательно или можно в каких то пределах. Просто есть 10 омнные, на 30 наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то у тебя не так с адаптером. Я давно в щитках эти еепромки читаю и пишу по внутрисхемке. Был один случай у моего коллеги с адаптером, Так у него под зип панелькой были какие-то опилки. Он выпаял, промыл. И все отлично стало работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер уже под лупой посмотрел раз на десять. Сам уже не знаю на что думать. Больше нет у меня прогеров для внутрисхемки, тритон и xprog не заточены под это. Буду оранж заказывать похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, вчера делал короллу 150 с 93с86, внутрисхемно на 3.4 - без проблем. С питаниями игрался делал 3.1 - ругается на ноги с 1 по 4, на 3.8 и 4.3 тоже самое - ошибка чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Дело по-любому в адаптере. Как бы его проверить ((((( Я давно обленился и еепромки давно внутрисхемно делаю. Да. Бывает что-то не прочитает. Но это очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А типа оранж не ломается?

или вы думаеш что когда он поламается вам кто то буде говорить что ремонтировать?
у меня один валяется, видите ли у них секрет что там поламалось, отправляйте к нам
так что давайте переходите на оранж там вас давно ждут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде не с претензиями, понимаю что электронные запчасти не блещют стабильностью. Дело не в том что оранж круче или не круче, а в том что нет подменного прогера для внутрисхемки, upa usb мне не нравиться. Просто клиенту обещал сделать "без палева", а на деле отмывать лак пришлось и выпаивать. 

Да уж. Дело по-любому в адаптере. Как бы его проверить ((((( Я давно обленился и еепромки давно внутрисхемно делаю. Да. Бывает что-то не прочитает. Но это очень редко

Вот сижу всех знакомы электронщиков обзваниваю, нет ни у кого 33 ома. Нашел аж восемь микрух, но правда на плате самого eeprom адаптера;;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что бес претензий, и у меня всехда есть подменых 3 прогера))))

У Вас и приборов для работы с танпондерами видов пять если не ошибаюсь, а у меня только мастер кей предыдущий и Ваши скрипты. Где уж за Вами угнаться. Был iprog старый, да продать пришлось что бы скрипты купить для нового.

можно и 30 Ом, не принципиально. Пин-тестер для внутрисхемки лучше отключать вообще.

Уже проще, поеду искать.

Вот что выдало:


 Тест установки питания ...
Установка: 2.6 В, Реально: 2.6 В. (0.0) OK 10B = 10.1 OK
Установка: 2.8 В, Реально: 2.7 В. (0.1) OK 10B = 9.9 OK
Установка: 2.9 В, Реально: 2.9 В. (0.0) OK 10B = 9.9 OK
Установка: 3.1 В, Реально: 3.1 В. (0.1) OK 10B = 9.9 OK
Установка: 3.4 В, Реально: 3.4 В. (0.0) OK 10B = 9.7 OK
Установка: 3.8 В, Реально: 3.8 В. (0.0) OK 10B = 9.7 OK
Установка: 4.3 В, Реально: 4.3 В. (0.0) OK 10B = 9.5 OK
Установка: 5.0 В, Реально: 4.9 В. (0.1) OK 10B = 9.3 OK
 >>>>>>>>> Тест установки питания ОК
 Тест шины данных...
 VCC = 5.0 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 4.3 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 3.8 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 3.4 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 3.1 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 2.9 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 2.8 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 2.6 В:  Ошибки: 10FF
 >>>>>>>> Тест шины данных завершен...

 Тест коммутации GND ...
 VCC = 5.0 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 4.3 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 3.8 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 3.4 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 3.1 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 2.9 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 2.8 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 2.6 В:  Ошибки: 00FF
 >>>>>>> Тест коммутации GND завершен

 Тест коммутации VCC ...
 VCC = 5.0 В: 
1-8: vcc = 860 OK
8-1: vcc = 854 OK
2-7: vcc = 860 OK
7-2: vcc = 847 OK
3-6: vcc = 854 OK
6-3: vcc = 854 OK
4-5: vcc = 854 OK
5-4: vcc = 860 OK
 VCC = 4.3 В: 
1-8: vcc = 866 OK
8-1: vcc = 866 OK
2-7: vcc = 866 OK
7-2: vcc = 866 OK
3-6: vcc = 866 OK
6-3: vcc = 860 OK
4-5: vcc = 860 OK
5-4: vcc = 860 OK
 VCC = 3.8 В: 
1-8: vcc = 866 OK
8-1: vcc = 866 OK
2-7: vcc = 866 OK
7-2: vcc = 872 OK
3-6: vcc = 860 OK
6-3: vcc = 866 OK
4-5: vcc = 866 OK
5-4: vcc = 866 OK
 VCC = 3.4 В: 
1-8: vcc = 878 OK
8-1: vcc = 878 OK
2-7: vcc = 872 OK
7-2: vcc = 878 OK
3-6: vcc = 884 OK
6-3: vcc = 872 OK
4-5: vcc = 878 OK
5-4: vcc = 878 OK
 VCC = 3.1 В: 
1-8: vcc = 896 OK
8-1: vcc = 890 OK
2-7: vcc = 890 OK
7-2: vcc = 896 OK
3-6: vcc = 890 OK
6-3: vcc = 890 OK
4-5: vcc = 896 OK
5-4: vcc = 890 OK
 VCC = 2.9 В: 
1-8: vcc = 902 OK
8-1: vcc = 902 OK
2-7: vcc = 902 OK
7-2: vcc = 902 OK
3-6: vcc = 902 OK
6-3: vcc = 902 OK
4-5: vcc = 902 OK
5-4: vcc = 902 OK
 VCC = 2.8 В: 
1-8: vcc = 915 OK
8-1: vcc = 908 OK
2-7: vcc = 908 OK
7-2: vcc = 915 OK
3-6: vcc = 908 OK
6-3: vcc = 908 OK
4-5: vcc = 915 OK
5-4: vcc = 915 OK
 VCC = 2.6 В: 
1-8: vcc = 915 OK
8-1: vcc = 915 OK
2-7: vcc = 915 OK
7-2: vcc = 915 OK
3-6: vcc = 915 OK
6-3: vcc = 915 OK
4-5: vcc = 915 OK
5-4: vcc = 915 OK
 >>>>>>> Тест коммутации VCC завершен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо 33 Ом я ставил 68, но по два, тоесть в zif я затолкал не 4х33, а 8х68. с полгода назад обнаружил у себя вздутый транзистор, заказал их, поменял все восемь. полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по лог-файлу адаптер исправен. Потеря напряжения в USB кабеле. Лучше взять потолще и покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без резисторов должно быть:

Тест шины данных...
 VCC = 5.0 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 4.3 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 3.8 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 3.4 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 3.1 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 2.9 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 2.8 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 2.6 В:  Ошибки:  нет
 >>>>>>>> Тест шины данных завершен...

 

 Тест коммутации GND ...
 VCC = 5.0 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 4.3 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 3.8 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 3.4 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 3.1 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 2.9 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 2.8 В:  Ошибки:  нет
 VCC = 2.6 В:  Ошибки:  нет
 >>>>>>> Тест коммутации GND завершен

а с резисторами:

Тест шины данных...
 VCC = 5.0 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 4.3 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 3.8 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 3.4 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 3.1 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 2.9 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 2.8 В:  Ошибки: 10FF
 VCC = 2.6 В:  Ошибки: 10FF
 >>>>>>>> Тест шины данных завершен...

 Тест коммутации GND ...
 VCC = 5.0 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 4.3 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 3.8 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 3.4 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 3.1 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 2.9 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 2.8 В:  Ошибки: 00FF
 VCC = 2.6 В:  Ошибки: 00FF
 >>>>>>> Тест коммутации GND завершен

Всё норм в логе, а по значениям при нагрузках видно что напряжение просаживается.

удалю, тема есть в еепромадаптере.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла проблема. При записи микросхемы 93с76 с Cim модуля opel vectra, вылетает ошибка. Считывает нормально, если писать тоже самое что считал, то запись проходи без проблем, а если пробовать записывать другие данные, то вылетает ошибка( пишет ошибка Адресс). Думал дохлая микросхема, есть еще один такой модуль, выпаял с него, тоже самое. Достал Тритон, пишет обе без проблем. Пробовал записывать Iprog + другие микросхемы которые были в наличии - 93с46, 93с56, 93с66, 93с86 - все без проблем записались. 93c76 есть только из cim модуля, поэтому проверить не могу, то-ли особенность именно данных микросхем, то ли проблема в моем прогере. Пробовал откатиться на 38 версию, тоже не пишет. Может у кого будет возможность проверить на своем прогере 93с76, попробуйте. Микросхему одну я оставил, могу выслать разработчику для теста.

Всем привет!, перечитал тему, абсолютно точ в точ такая же фигня,

Заметил это уже давно, ососбо не принял во внимание,

Сейчас специально взял рабочую 93lc86 microchip,поэкспериментировал с напряжением и всяко..,читается но не пишется.

Вобщем записать можно только как сказал Владимир, 7 и 8 нога замкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...