Перейти к содержанию

Не пишет 93с76 из cim модуля Opel Vectra


Jonny_D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла проблема. При записи микросхемы 93с76 с Cim модуля opel vectra, вылетает ошибка. Считывает нормально, если писать тоже самое что считал, то запись проходи без проблем, а если пробовать записывать другие данные, то вылетает ошибка( пишет ошибка Адресс). Думал дохлая микросхема, есть еще один такой модуль, выпаял с него, тоже самое. Достал Тритон, пишет обе без проблем. Пробовал записывать Iprog + другие микросхемы которые были в наличии - 93с46, 93с56, 93с66, 93с86 - все без проблем записались. 93c76 есть только из cim модуля, поэтому проверить не могу, то-ли особенность именно данных микросхем, то ли проблема в моем прогере. Пробовал откатиться на 38 версию, тоже не пишет. Может у кого будет возможность проверить на своем прогере 93с76, попробуйте. Микросхему одну я оставил, могу выслать разработчику для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

час назад делал subaru с с76. все нормально. проблема, если так можно ее назвать, в защите от записи WP. что стоит в скрипте на 93с76 1 или 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в них тоже только до 9366, 9376 не вижу, так что нет:-(. Пробовал писать выложенными Вами скриптами, тоже не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница, уже сколько раз говорили поленился создатель букву вставить, подумал что специалист поймет, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём молчу? С 76й проблем не было. Тем более что 86я пишется точно так же, а у Вас она работает.

Можно через teamviewer посмотреть. И точную маркироку этой 76й можно узнать? Кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93lc76 /SN0250 33R. Так вроде написано, производитель вроде microchip, очень не разборчиво клеймо, но похоже на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался Владимир, не подается питание на 7 ногу микросхемы. Найду резисторы для проверки адаптера, проверю, отпишусь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7ю ногу питание должно подаваться при WP=1 при этом пин 7 не должен игнорироваться. Я не проверил через teamviewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На столике, и напрямую провода подпаявал. Внутрисхемно даже не читает. Wp в единичку выставлял. Я понимаю что должно, сколько их уже переделал. Тритон пишет без проблем. По совету Владимира замкнул 7 и 8 - записалась. Ищу резисторы на 33 ома для проверки адаптера и микросхему 76 с другого блока какого нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут проблема скорей всего в адаптере или в скрипте. Не зря в других (дорогих ) прогерах все ээпромки указаны в списках по производителям. А то думаю гласит о нюансах их програмировании. Конечно там много что при увеличено, но втом есть и отличия. По тому скрипты не могут быть универсальны и всегда будут нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с таких мелких проблем и складывается : все за и против , база опять уже 29килорублей, а что может ипрог+ в БАЗЕ ???? НИЧЕГО коробка с усби шнурком, потом вопросы.... печально, задумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть даже имея дорогие прогеры. Их у меня ни один. То идеального нет ни одного. Бо все они имеют свои нюансы. Даже если хочете прочитать на пример какую то ээпром и выберете не правильно просто можете увидить сообщение "ID не соответсвует выброному" и тогда колытайся между другими. 

В нашем прогере тут все очень просто. И я рад имея iProg+ бо он не заменим. 

А то если не читается какая то ээпромина вышлите ее Владимиру и все будет отлажено. Кода дорогие прогеры за то просит не малых денег. И это наш прогер делает уникальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на один вопрос ЧТО может ипрог+ в базе(для конечного пользователя)??? других прогеров и у меня хватает

моргать светиками, в диспетчере определиться, ну и теперь софт новый скачать... ЧТО еще он может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...