Перейти к содержанию

Баги при работе с Мотороллами.


ryb6

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, что не так.

При работе с Мотороллами какие- то непонятные проблемы происходят.

Делал Форд Мондео, 2003 год, 68HC912D60. Читает, сравнивает все нормально. Начинает писать - замирает , потом говорит -"Ошибка связи".

Повторно пытаюсь писать - "Программатор не обнаружен". UPA сделала влет. Что может быть? Но с другими Мотями как-то работает, например с HY64 на Гранте. На других пока не пробовал, просто  вчера простой Iprog сдох, и начал использовать для этих работ Iprog+. И чего-то баги начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмваря 1.26, программа 39. Все самое свежее. Хотел уточнить, может длина проводов играет роль? Хотя этими же проводами, но другими программаторами делает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что прогер не тянет панель по питанию, ведь питание только с USB. Можно попробовать подать внешнее питание на прогер от 8 до 12 Вольт, плюс по центру. И еще, винда какая? Убрать галку FIFO в настройках порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я че-то тоже вчера недодумался подать внеш питание 
9S12XHY256 Прочитать прочитал, а записать отказался (((((
а на Гранте 9S12HY64 влет без внеш питания

Жаль машина ушла, проверить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не забывать о том, что при подключении BDM питание подаешь от прогера не только на проц, но и на все элементы панели которые на этом питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и простым iprog не могу их сделать без подачи внешнего питания. Upa нет, поэтому сравнить не с чем. 

Без проблем делал, ни разу засад не было. Да и UPA ни разу внешнего не просила.

Так то не страшно теперь, разъем питания выведу, и чтоб не рисковать, буду с внешним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотоадаптер какой версии? У меня один из первых, мож поэтому. 

Мотоадаптер последний, уже с надписями контактов на плате и запаянным стабилитроном защиты для работы с Нек.

парни, вы уточняйте к какому прогеру адаптер, один из первых и со стабилитроном...:ni_zia:могу предположить только что об iProg идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то по контексту, именно, про просто Iprog:-): И название - мотоадаптер. Если я не ошибаюсь, для Iprog+ он по другому называется:-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...