Перейти к содержанию

Опрос


zoom1209

Рекомендуемые сообщения

Пользователи Iprogpro хочу произвести опрос:

1)Актуальны ли скрипты для РЕСЕТА (virgin) блоков BCM(ЦЭКБС) Renault Fluence/ Megane3 , Logan 2.

Также в скрипте реализованно -смена Vin номера, ресет Vin,чтение индификации и id ключей , чтение кодировки комплектации иммо (card/key), стирание ошибок.

Данный скрипт будет актуальный для установки на автомобиль Б/У блоков либо после ошибок вызванных просадкой аккумулятора . Для того что бы привязать блок BCM( ЦЭКБС)после вержина понадобиться Renault clip и in out код .

2) Скрипт для РЕСЕТА ЭУР(Электроусилителя руля ) скрипт поддерживает : чтение индификации , смену вин номера , ресет вина , virgin(ресет) блока , стирание ошибок .

Вся работа ведётся по Can шине .

На данный момент отестированны блоки BCM - Megane3/Fluence с закрытыми и открытыми  процессорами , Logan2 с закрытым процессорами.

Электроусилителя руля от Megane 3 .

Ведутся работы по остальным блокам .

Стоимость скриптов в складчине если будут актуальны  5000 рублей.

Выслушаю все предложения и пожелания . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Привет!

Смысл какой в этом??? 

Пока вы думаете что содрать, 1,5 миллиарда китайцев думают как обесценить наш труд. 

Удивили бы, еслиб сделали своё уникальное решение, которого нет ни в одном приборе..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваше предложение что не стоит писать скрипты для Рено , но я все таки продолжу работу.

Любые комментарии приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писать, а переписывать пока вижу в описаном только работу Виргиса.

Идти по пути Мудафлэшеров выдавая работы за свои, не совсем порядочно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bezproblem сказал:

только работу Виргиса

Кто такой ? 

4 часа назад, Bezproblem сказал:

Идти по пути Мудафлэшеров выдавая работы за свои, не совсем порядочно..

Спасибо большое за ваш контроль порядочности . Ваши комментарии учту на будущее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zoom1209 сказал:

Кто такой ? 

Разработчик ПО, чьи решения давно Абритус содрал и сделали это все, кому не лень..

Могу сказать, что уже не актуально..

27 минут назад, zoom1209 сказал:

Спасибо большое за ваше предложение что не стоит писать скрипты для Рено , но я все таки продолжу работу.

Я не сказал, что не стоит. Их нужно делать.

Но делать то, чего ещё нет ни в одном приборе.

Если говорить про Рено, то Колеосом и Латитюдом займитесь. Чтение и запись 7058 при активном иммо, по обд..

Могу ещё идей подкинуть, если нужно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bezproblem сказал:

Разработчик ПО, чьи решения давно Абритус содрал и сделали это все, кому не лень..

Могу сказать, что уже не актуально..

Понял, ну разработчиков уникальных решений я лично не знаю. Вы более уведомлены кто у кого что слил и кто что и у кого переписал. 

 

13 минут назад, Bezproblem сказал:

Если говорить про Рено, то Колеосом и Латитюдом займитесь. Чтение и запись 7058 при активном иммо, по обд..

В нашем городе таких машин  не так и много из за этого занимаюсь тем что попадает под руку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать посылы по кану, много ума не нужно.

Если Вы работаете над закрытыми процессорами, где решения уже есть.

Думаю не составит труда поработать над процессорами, где решений нет.

По Сид кей решение есть у наших разработчиков, Вам и карты в руки. Как говориться..

Только по Колеосу, за работу по ОБД с ECU,  за пакет отдать пятак не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bezproblem сказал:

Сид кей

По Сид Кей у меня вообще проблем нет , знать где что найти и разбираться в программировании и решения сами найдутся .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bezproblem сказал:

Могу ещё идей подкинуть, если нужно..

Конечно нужно, u-vovchika даже тему создавал чтоб пользователи могли отписываться что кому актуально, но не сильно то и много идей там подкинули. И понятное дело что пользователя с логотипом Renault на аватарке трудно, чем то удивить по теме Renault, но пользователей много и у большинства  наверняка даже клипа нет в арсенале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за! С авто не работаю лично, но чем больше выбор тем луще всем. Кому интересно купит а кому нет, пройдет мимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Keymaster сказал:

Конечно нужно, u-vovchika даже тему создавал чтоб пользователи могли отписываться что кому актуально, но не сильно то и много идей там подкинули. И понятное дело что пользователя с логотипом Renault на аватарке трудно, чем то удивить по теме Renault, но пользователей много и у большинства  наверняка даже клипа нет в арсенале.

Круто сказал )))
У меня тоже нет клипа. И не откажусь от такого решения !!!!  Это первое !!!!
Второе - Лично сам очень рад иметь у себя в айпроге то, что есть в других приборах.
Для меня лично - это востребовано

 

5 часов назад, Bezproblem сказал:

выдавая работы за свои, не совсем порядочно..

Да он вроде как не выдавал за свое. Не написано, по крайне мере !!!
Да если он и с логировал откуда-то, то в чем секрет ???
Пусть будет и в нашем прогере.
А вот сид-кей как расcчитать ?? Не каждому дано. А человек сам сидел и раскусил сид кей

 

5 часов назад, Bezproblem сказал:

 

Но делать то, чего ещё нет ни в одном приборе.

 

Думаю и до этого у него дойдет. Хотя бы заполнить то что у нас нет

 

2 часа назад, audis сказал:

Кому интересно купит а кому нет, пройдет мимо ?

Истина !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Keymaster сказал:

и у большинства  наверняка даже клипа нет в арсенале.

В том то и дело что без клипа потом данный блок не прияжешь. Моло того нужен человек который с генерирует ответный код !

4 часа назад, Bezproblem сказал:

Не писать, а переписывать пока вижу в описаном только работу Виргиса.

А как по другому . Один сотворил, а у других появилось ( точней вили работы ) Это норма жизни на данный момент для многих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wirus сказал:

В том то и дело что без клипа потом данный блок не прияжешь. Моло того нужен человек который с генерирует ответный код !

Привяжешь если блок с этого же автомобиля (флюренс и меган 3) после просадки аккумулятора. Если получится достать isk и пин сейчас работаем над этим, жду блок обещали отправить с закрытым процем и после просадки аккума, спасибо большое за это человеку с этого форума . 

То есть после просадки аккума, читается индификация, читается isk и пин., делается вержин бцм, далее привязывается этот же бцм и прописываются ключи. Процедура такая планируется, но само собой это в планах. Работаем))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zoom1209 сказал:

о есть после просадки аккума, читается индификация, читается isk и пин., делается вержин бцм

Запутал  Вообще !!!!!

Слетает синхра где ???  Обычно в моторнике как я знаю тогда  Зачем делать чистым BCM ????? Достаточно Воспользоватся Руслана скриптом ! Или клип инайти человека с доступом ! 

1 час назад, zoom1209 сказал:

То есть после просадки аккума, читается индификация, читается isk и пин., делается вержин бцм, далее привязывается этот же бцм и прописываются ключи

Ну а если как ты написал что слетает BCM то с него уже не вытянешь ни ISK ни пин. Так как он уже слетел   

11 часов назад, zoom1209 сказал:

Для того что бы привязать блок BCM( ЦЭКБС)после вержина понадобиться Renault clip и in out код .

Вот сам же писал понадобится клип 

11 часов назад, zoom1209 сказал:

локов либо после ошибок вызванных просадкой аккумулятора

Или ты замахнулся по ОБД востанавливать синхру моторника с BCM ? Если да то низкий поклон ! А если просто вирнинг как у других приборов то  х.з возможно комуто и актуально.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Хотя Nec и так вон читает пишет внутрисхемно Iprog легко а вирнинг это уже не проблема . По  ключам вон у Руслана есть скрип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Wirus сказал:

Слетает синхра где ???  Обычно в моторнике как я знаю тогда  Зачем делать чистым BCM ????? Достаточно Воспользоватся Руслана скриптом ! Или клип инайти человека с доступом

Синхра слетает в бцм в основном, при просадке акума. Что бы востановить  все есть 2 пути 

1 онлайн клипом он сам найдет противоугонный код и востановит все. 

2 зная иск или пин, сделать вержин блока и по новой привязать все бцм и ключи 

20 минут назад, Wirus сказал:

Ну а если как ты написал что слетает BCM то с него уже не вытянешь ни ISK ни пин. Так как он уже слетел   

Нет слетают именно ключи и байты синхронизации можно так сказать. Программа и крипта находится по адрессам и зная алгоритм можно получить доступ к ней. 

22 минуты назад, Wirus сказал:

Вот сам же писал понадобится клип

Да я написал так как сейчас ищем решение что бы привязать блок не онлайн. По факту на сегодняшний день только привязка онлайн. Работы ведуться решение думаю что найдем. 

 

24 минуты назад, Wirus сказал:

Или ты замахнулся по ОБД востанавливать синхру моторника с BCM ? Если да то низкий поклон ! А если просто вирнинг как у других приборов то  х.з возможно комуто и актуально.                                                                                                     

Совершенно верно, хотим сделать полноценное решение, что бы не требовалось онлайн и клип. А именно айпрогом все можно было сделать. Но именно привязка ключей и привязка блока бцм на сегодняшний день только клипом. 

26 минут назад, Wirus сказал:

Хотя Nec и так вон читает пишет внутрисхемно Iprog легко а вирнинг это уже не проблема . По  ключам вон у Руслана есть скрип

Да я знаю что есть. Но как быть когда блок с закрытым Nec, и нет возможности его прочитать внутрисхемно, только клипом  онлайн. Либо другими девайсами хотя не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, u-vovchika сказал:

У меня тоже нет клипа. И не откажусь от такого решения !!!! 

Володя, привязку всм всё равно клипом делать..

по рено вообще есть много чего обычныйм елм и ддт4олл..  я например одной прогой в своей канге правил пробег в моторном  едц17с42. в качестве экспериментов. после того как карпрогом наигрался так, что пробег стал три миллиона 400тыс... решения по моторникам актуальны. по привязке китайских чипкарт сразу в дамп тоже. Причём заметил, что когда кладёшь карточки в меган3, меган2 2фазы при запросе ауткода в онлане, сервак рено выдает что-то типа от винта, карта не наша.

6 часов назад, Wirus сказал:

Моло того нужен человек который с генерирует ответный код !

ну такие люди есть. тот же Дима Bezproblem .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не давно флюенц рено после просадки АКБ слетели ключи, так клипом с доступом без проблем восстановил все меньше минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zoom1209 сказал:

Синхра слетает в бцм в основном, при просадке акума. Что бы востановить  все есть 2 пути

Неправда!!! слетает в моторнике

2 часа назад, zoom1209 сказал:

Совершенно верно, хотим сделать полноценное решение, что бы не требовалось онлайн и клип. А именно айпрогом все можно было сделать. Но именно привязка ключей и привязка блока бцм на сегодняшний день только клипом. 

Опять не правда, если процессор не закрыт то все делается по дампам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sswift сказал:

Опять не правда, если процессор не закрыт то все делается по дампам.

Руслан я говорю про закрытый процессор

9 часов назад, sswift сказал:

Неправда!!! слетает в моторнике

В открытых согласен , а вот про закрытые готов поспорить 

, на закрытых процессорах после просадки аккумулятора ключи не определяются , и клип работает с блоком бцм . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, antuk сказал:

Тут половина на писаного не правда !

Давно решили вашу дилемму ?

Стригите ...

 

 

RE.thumb.jpg.be2700d5a3930221679444a21e39b5f1.jpg

Вот человек , вы сами пробовали с закрытым процессором восстановит работуспасобность автомобиля этой кнопкой )? При открытом процессоре она возможно сработает , но если процессор закрытый то только клип или ресет бцм и зная пин привязывать уже вашим девайсом который стоит 60000 рублей или другим который стоит 350$, есть ещё один дивайс стоимость в разы дороже . Про китайские отломы я не могу сказать , сделают или нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...