Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti ошибка B1620


sanya_beliy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, сегодня приехал Chevrolet Lacetti 2012 г с ошибкой B1620 (внутренняя неисправность модуля SDM) со сканера не стирается, авто в дтп не был, затопления тоже, блок срс: 94 833 085   5WY6 7123   память 95160, попробовал почистить - помагло, клиент уехал и через 10 мин приехал с этой же ошибкой , подскажите может че то не дотер, дампы прилагаю оригинал почищенный мною с 00000 адреса до 000А0, по запарке полный оригинал потерял, и дамп с высветившейся после чистки ошибкой

95160 лачети срс была ошибка b1620 теперь чистый ок.bin

лачети срс с появившейся ошибкой.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не чистить свой дамп а заменть на аналогичный посоветовалбы. делал такоеже успешно но только сблоком который на 84 кончается, там одна подушка. 

у вас для пассажира тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил новый дамп чистый , ошибка потухла , плюс пропаял разъем блока, клиент уехал пока не звонит, дамп прилагаю

Лачетти 95160 чистый.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас снова приехал клиент с этой же ошибкой заменил еепром, отправил кататься, что еще может быть , а то чувствую еще приедит, дамп немного изменился

лачети2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и действительно только что приезжал, сказал ему немного подождать, видать дамп не поможет придется менять блок наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в этих дампах всё, что ниже адреса 0х400 везде FF. Вроде там еще данные должны быть. Надо искать нормальный рабочий дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливал и другие дампы где ниже адреса 0х400 ни фф, все ровно горит в1620, может кто скинет в личку рабочий чистый дамп на пробу, я отблагодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, хочу рассказать итог, в субботу у клиента не получилась, приехал вчера утром, влил дамп который дал Владимир (u-vovchika), за что ему отдельное спасибо, и воуля!!!!, клиент уже не звонит второй день, то есть все ок, деньги закинул Владимиру, на поддержку форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимиру( u-vovchika ), вроде в первом сообщении платной помощи написано 

Помочь может каждый кто имеет решение

Оплатить можно тому кто помог

Мои реквизиты в профиле, соответственно 4276 6200 2732 9493, а он я так понял далее админу или как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 01.07.2015 в 00:29, sanya_beliy сказал:

Здравствуйте коллеги, сегодня приехал Chevrolet Lacetti 2012 г с ошибкой B1620 (внутренняя неисправность модуля SDM) со сканера не стирается, авто в дтп не был, затопления тоже, блок срс: 94 833 085   5WY6 7123   память 95160, попробовал почистить - помагло, клиент уехал и через 10 мин приехал с этой же ошибкой , подскажите может че то не дотер, дампы прилагаю оригинал почищенный мною с 00000 адреса до 000А0, по запарке полный оригинал потерял, и дамп с высветившейся после чистки ошибкой

95160 лачети срс была ошибка b1620 теперь чистый ок.bin

лачети срс с появившейся ошибкой.bin

Приветствую Всех! Точно такая же проблема, такой же блок, та же ошибка, кто поможет затереть, не безвозмездно, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Барбос сказал:

94 833 085 - 95160 NO CRASH.bin

Попробуй этот 

Спасибо, сейчас залью, отпищусь! Это уже третьий дамп буду пробовать, на первом 3 дня отъездил без ошибки, второй сразу не пошел, посмотрим с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по результату, не один из двух дампов не пошел, индикатор не отмаргивает, сразу горит, ошибка b1620 так же в памяти и не стирается, есть у кого мысли какие? Или все же блок под замену? Хотя на первом дампе он три дня отъездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее всего блок под замену. Но сначала внимательно просмотреть корпуса микросхем, особенно драйвер, на предмет наличия прожига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тогда приговорил блок под замену, то же три дня мучился, заливал разные дампы, менял еепром, пропаивал блок, подгибал контакты в разъеме, контроль питания подходящего, ничего не помогло, сдался приговорил блок к замене, далее а машине ничего не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь, приехал мой клиент, слил опять дамп, сравнил со всеми предыдущими, все разные, взял его родной дамп считанный в самый первый раз, прогнал через какой-то там супер кальк на соседнем ресурсе, пропаял полностью блок, 4 дня как уехал и тишина. Всем откликнувшимся отдельное спасибо и удачи в делах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...