Перейти к содержанию

sitroen c4 95128


salavat79

Рекомендуемые сообщения

помогите с блоком бси, прочитал его как то не так, теперь пишет ошибки по иммо и постоянно работают дворники и аварийка, а пробег установился без проблем

блок валео джонсон м95128

бси ситроен95125.bin

бси ситроен.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал щупом или выпаивал?Была такая проблема,после установки сигнализации клиент приезжает(примерно через недели 2) с такой-же проблемой,работает аварийка и задний дворник......официалы приговорили BSI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, выпаивал и в адаптер, что то он не дочитал, ну мне так кажется, а дамп кинул первоночальный, сейчас я просто сделал его новым, запишу все при помощи лексия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, что в чужую тему пишу. Но по крайней мере всё по тоё же C4, наверное пусть вся инфа будет в одной теме - так будет проще.

Едет С4 на замену BSI. С родным BSI какие то проблемы - со слов клиента. BSI родной работает пока, машина своим ходом идет. Клиент божится, что везет донорский BSI один в один. Ребят, достаточно ли будет просто перенести 95128 ?? Вопрос второй - как сохранить из старого BSI конфигурацию для переноса в донорски? Это надо все параметры вручную переписывать, то что в диагбоксе увижу в BSI или это как то можно одной кнопкой сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть лексия, то есть процедура замены, не факт что прокатит замена еепром, хотя если блоки прямо "Один в Один", может и прокатить, год машины бы знать, и какой BSI. В старом может и нек стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 может быть и valeo и JC. Но критичного ничего нет. Не помню точно, процедуру, но в PP2000 то ли в разделе зап.части или как то так, процедура замены интелектуального сервисного модуля. Вот только не помню доступ нужен или нет.... по моему мы брали у ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае, что бы воспользоваться этой функцией правильно, нужен опыт или опытный подсказчик)) К тому же в любом случае нужен пин для этих целей, а его нужно взять с дампа ори BCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пин в этом году виден явно. Если блоки один в один попробуй копи-паст еепром, но что то мне подсказывает что может не прокатить, easycan4 там проц, что то свое он туда пишет. И на крайний случай, вроде можно распечатать конфиг в отчете лексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

Оба BSI вычитал, фотки сделал. Если кто то увидит одинаковый пробег в обоих дампах, наверное догадаетесь почему так получилось

 

Мы с Лёшей Мегавольтом что то не видим пина. Точнее я то вообще тупой а Лёшка грозился, что увидит его в открытом виде и что то не выходит))

 

P1010017.JPG

P1010018.JPG

P1010019.JPG

P1010020.JPG

P1010021.JPG

Citroen_C4_2007_BSI_Valeo_96 592 855 80_l_EEPROM_95128_Orig.bin

Citroen_C4_2007_BSI_Valeo_96 592 855 80_l_EEPROM_95128_Donor.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братка)

теперь у меня вроде ка 2 варианта пинов))))

Братка Громов, тебе тоже респект, но теперь я окончательно запутался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин из дампа. Что Лёха дал, там только два варианта прямо или наоборот. Точно не скажу так как с телефона смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот Лёшка для меня и просил))

забрал хозя бси, поехал ставить родной и приедет на авто править пробег в панели. Тоесть времени подумать про перенос конфига ещё есть

кстати, просим модераторов поправить название темы, раз уж онау нас меняется из фуфловой в нормальную с фотками и норм дампами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть братка ))

Ребят, задача выполнена. Всем огромное спасибо за поддержку!

Решилось всё переливкой еепрома, но для переливки нужно знать точки подключения к плате и читать 95128 естественно на пониженном питании. Не зная точек на плате этого BSI можно курить в сторонке или распаивать не менее трех десятков пинов между двумя платами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минуту назад, Roman_77 сказал:

Всё есть братка ))

Ребят, задача выполнена. Всем огромное спасибо за поддержку!

Решилось всё переливкой еепрома, но для переливки нужно знать точки подключения к плате и читать 95128 естественно на пониженном питании. Не зная точек на плате этого BSI можно курить в сторонке или распаивать не менее трех десятков пинов между двумя платами.

точки можешь кинуть в личку или в закрытый раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что копить не стоит это всё. Как будет задача, так у ребят на нашем форуме и спросишь. Дать не проблема. У меня у самого где то валяется куча всего нужного, но когда надо, так нихера не найти и один черт просишь))))

Кину в личку

Кстати, вот что ещё хотел сказать, я дурень вообще попутал всё...

Пины все присылали правильные. Просто одни в скайп, другие в личку и я там запутался.

пин 9..Y  и не наоборот. Если у кого кальк показывает так - значит он правильно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...