Перейти к содержанию

Перестали работать скрипты по ОБД


Vadim_orsh

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Помогите разобраться с проблемой, пожалуйста. В какой-то момент перестали работать скрипты, которые соединяются с авто через ОБДишный разъем. Все другие скрипты ( для газели НЕКСТ, домофона....) работающие через разъем программатора напрямую - все ОК. Тест на выходы программатора делал, вроде все ок. По крайней мере задействованные выводы по тесту - ОК. Вроде как оставался только шнурок. Хочу сказать большое спасибо Юрию, поддержка выше всяких похвал. Заменил мне адаптер без всяких разговоров и очень оперативно. Но к сожалению, не помогло. Ставил прогу на другой бук, тоже результатов не дало. Может кто что-нибудь подскажет. А то из вариантов у меня только уже сам прогер. Скрины прилагаю. Заранее спасибо.

Скрины.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал просто два проводка засовывать между кан адаптером и машиной, вместо обд адаптера?

У меня нет кан-адаптера. У меня есть "Универсальный адаптер (шнур)" http://iprogplus.com/shop/index.php?route=product/product&path=72_74&product_id=120. Повторю на всякий: раньше все работало и в какой-то момент перестало. Может у кого есть какие-нибудь мысли как определить причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SJA инициализируется нормально, значит по пинам прогера всё ок, и если при этом дело не в шнуре, то можно попробовать обновить программу в прогере. 

Updater1-24.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SJA инициализируется нормально, значит по пинам прогера всё ок, и если при этом дело не в шнуре, то можно попробовать обновить программу в прогере. 

Updater1-24.rar

Не помогло, к сожалению. Вот еще пару скринов с подключенным к машине программатором и без машины, сделал после того как обновил программу в прогере. Скрины.rar 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку видно. От машины перед данными стоит 00. Я не уверен что два шнура могут быть неисправны, но вот есть у меня одна SJA1000 с точно такими же симптомами. Полностью инициализируется, регистры правильно пишутся - читаются но перед командой от устройства она в начале 00 добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, заработали. Правда, пришлось заменить программатор. Владимир заменил , как говорится: без шума и пыли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честь и хвала что заменил ??? не вопрос косяки везде бывают.... 

Вопрос в том, что решили все быстро и без проволочек. Вот например когда у меня возникла проблема с программатором (не буду говорить каким) ( не читал процы), мне предложили  еще и процы выслать, чтобы можно было проверить. А где мне их взять то? Так до сих пор вопрос и не решен. Отправишь без проциков, и будет там прогер лежать хрен знает сколько. Так, что оперативность, лично для меня, дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при работе с моторолой айпрог сильно греется-это норма?причем порядок чтения такой.открываем программатор.потом подключаем программатор и питание 12в.потом подключаем разьем с проводами подлюченными к мотороле и читаем и никак  по другому-читаться не будет.читается с 2 раза.дампы одинаковые от оранж и айпога-но айпрог почему то греется сильно

и кстати дайте ссылку на последнюю версию программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если внешнее питание на прогер НЕ подавать? не знаю кто как, но я не припомню за собой случая подачи внешнего питания на программатор. да, еще, а если просто подать внешнее на прогер, без присоединения к мотороле или вообще любой нагрузке он греться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание внешнее можно не более 12 в, лучше 8-10. Но я то же его никогда не использовал, не было необходимости. LM317 могут греться внутри прогера, но это когда питания включены 5 и 12( красный и желтый светодиоды), а питание появляется только в момент работы скрипта, потом выключается, так что греться существенно не должен. 

при работе с моторолой айпрог сильно греется-это норма?

Что за моторола? Или устройство... Прошивка прогера 1.26?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторола MC68HC11E9.Без подачи питания 12в микросхема не читается.Корпус айпрога имеет температуру где-то 45 градусов.Внутри я думаю еще Больше.При чтении потребление 600ма,отключаю питание-потребление 300ма,отключаю мотороллу потребление почти ноль.Без подачи питания микросхема не читается.Как определить версию прошивки?Понятно если я долго буду держать уже прочитанную моторолу айпрогом и потребление остается 600ма то айпрог нагреется прилично.Я думаю программатор после окончания чтения микросхемы потребление на автомате должно упасть-здесь этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...