Перейти к содержанию

Помощь начинающему.


kashuk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

minipro тоже неплохой прогер. но под нексии пиккит как акм.

бери 2й. дешевле.

я както читал минипро некс . но чересчет не делал. е е и упа неплохо делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audis проект открытый , работает кетай не хуже , брать всеже лучше 2й, разницы в функционнале нет, а цена разная. под 914,946 разницы не ощутите, там разница только если разработкой заниматься есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то точно не стал бы экономить каких то 15$ и потом думать как этот отлом работает. Луче один раз купить и забыть о головной боли до конца отломали или нет.

Конешно, каждый смотрит на то по своему. Я не против китая но не из за 15-30 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с кетая и доставка проще, последний вообще за 18 брал, исполнение как оригинал, один в один. ниразу не подвел.

когда проект открыть то думаю можно и клон брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возникли вопросы по вашему програматору для работы с Airbag и Odo.

1. Как происходит подключение програматора для снятия Crash с Airbag?

2. Что идет в комплекте с програматором?

3. Что нужно для програматора: калькуляторы, дампы, скрипты (идут ли в комплекте)?

4. Нужно ли чтото выпаивать или можно подключатся через OBD, прищепку?

5. Работает ли iProg с калькуляторами других производителей програматоров?

6. Есть ли какаянибудь онлайн потдержка( ну хотяб пару раз чтоб понять принцип работы?

7. Какова цена и влючена ли доставка (США)?

8. Есть ли скидка на железо для пользователей форумов?

Интересует работа восновном с америкой, азией, германия (кроме опелей).

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли вопросы по вашему програматору для работы с Airbag и Odo.

1. Как происходит подключение програматора для снятия Crash с Airbag?

2. Что идет в комплекте с програматором?

3. Что нужно для програматора: калькуляторы, дампы, скрипты (идут ли в комплекте)?

4. Нужно ли чтото выпаивать или можно подключатся через OBD, прищепку?

5. Работает ли iProg с калькуляторами других производителей програматоров?

6. Есть ли какаянибудь онлайн потдержка( ну хотяб пару раз чтоб понять принцип работы?

7. Какова цена и влючена ли доставка (США)?

8. Есть ли скидка на железо для пользователей форумов?

Интересует работа восновном с америкой, азией, германия (кроме опелей).

Заранее спасибо!

1. подключение программатора происходит как внутрисхемно,так и с выпаяной микросхемой

2. комплект и стоимость программатора на странице viewtopic.php?p=538#p538

3. калькуляторы нужны,если сам не можеш (или не хочеш)посчитать нужную область (crash,dash etc)

4. можно не выпаивать,а делать внутрисхемно(прищепка погопины-приобретается отдельно)

по OBD делать можно,при условии наличия адаптора под OBD и скрипта(обращаться к автору скрипта grrek)

5. с кальками других программаторов Iprog+ не работает,за исключением кальков,написаных под Iprog(ETSmartUSB) если они не закриптованы.

6. как таковой онлайн поддержки нет,но администрация и участники форума всегда помогут и подскажут.

7. см пункт 2

8. скидки не наблюдалось(обращаемся к администратору форума eeprom+)

от себя добавлю,что возможности у программатора огромные.конечно,он не покроет весь рынок автомото...проект развивается и не стоит на месте,пишутся новые кальки и скрипты,расширяется список поддерживаемых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. калькуляторы нужны,если сам не можеш (или не хочеш)посчитать нужную область (crash,dash etc)

А есть у кого поучится?

4. можно не выпаивать,а делать внутрисхемно(прищепка погопины-приобретается отдельно)

где приобрести?

по OBD делать можно,при условии наличия адаптора под OBD и скрипта(обращаться к автору скрипта grrek)

скрипт подходит только для ODO или для Airbag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поучиться есть у кого)))каждому есть у кого нить поучиться).называется курим форумы...

2. есть такая Pomona soic-clip 5250.прищепка.погопиновые у нас делают и продают,но думаю,в вашей стороне тоже можно найти что то подобное.вот наш пример viewtopic.php?f=48&t=142

3. скрипт пишется под ODO,да и далеко не все авто позволяют чистить свой краш по OBD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I-Prog+ позволяет производить чтение запись заявленного списка микросхем, и сохранение дампа в открытом формате, что позволяет использовать содержимое памяти микросхемы для обработки любыми доступными способами. При использовании калькуляторов сторонних производителей, этот программатор будет использоваться только в качестве программатора, т.е чтение микросхемы с помощью I-Prog+ и адаптеров - сохранение файла на носителе, обработка файла доступными вам способами (применение любых калькуляторов, и.т.д.), загрузка модифицированного файла с носителя информации в буфер программы I-Prog+ - запись файла в микросхему посредством I-Prog+. А при использовании калькуляторов предназначенных для I-Prog+ будет использоваться собственный буфер программы I-Prog+. То есть, вы экономите время на выполнение поставленной задачи, причём варианты некорректной обработки данных сведены к минимуму, подсвечивается область изменяемых данных. В добавок, скрипты предназначенные для этого программатора работают напрямую с программатором, адаптерами CAN, BDM, UART/M-BUS, K-Line, и.т.д. и позволяют не только чтение и запись при непосредственном подключении к приборным панелям, и.т.д., но и обработку данных непосредственно в окне программы. Калькуляторы при загрузке в буфер программы, позволяют обработку данных, в том числе полученных из других источников. Здесь на форуме можно найти всю информацию по программатору, скриптам, и калькуляторам. Собственно, вот описание: viewtopic.php?f=48&t=77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. скрипт пишется под ODO,да и далеко не все авто позволяют чистить свой краш по OBD

Это я понимаю, но есть ли хотяб список с какими авто работает по OBD и с какими нет?

Сасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но есть ли хотяб список с какими авто работает по OBD и с какими нет?

Сасибо!

читаем внимательно форум.здесь все есть.

http://www.iprog.com.ua/viewtopic.php?f=50&t=114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было у меня в комплекте три круглые насадки, когда что-то большое выпаиваю-запаиваю, снимаю насадку совсем. Думаю так большинство и делает. Продают еще всякие хитрые насадки, которые типа ножки только нагревают. Но по опыту скажу, что пока вся микросхема не наберет нужную температуру, не отпаяется. Удаляете лак с микросхемы, смачиваете флюсом и все должно получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...