Перейти к содержанию

iProg PRO не определяется на win7x32


Desufa

Рекомендуемые сообщения

iProg PRO не определяется на win7x32, при этом на 10х64 все нормально. обе системы стоят на одном ноуте. с чем то связать не могу, на днях работал (успешно) с машиной именно на семерке скриптом @Cardiag. запуск от администратора в обоих случаях, драйвер из папки обновлял, диспетчером определяется как iprog+, как и должен, собсно. что еще не учел? на что обратить внимание?

добавлю, плюс так же себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не тот драйвер подкинул ему, не 32-х битный а 64, если верно попробуй удалить дрова полностью и заново установить, определяется ли как юсб устройство и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйверы обновлял ранее, не помогло. сейчас удалил устройство и драйвер к нему, по новой установил. без результата( на других компах с 7х64 и ХР ПРО работает. позже буду пробовать иные варианты, 

11 минут назад, Vasilich сказал:

Может не тот драйвер подкинул ему, не 32-х битный а 64..................

у нас всего два варианта драйверов, v-1 сразу в отказ, а v-2 ставится, в диспетчере устройство верно определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск с одного и того же места производится в обеих системах. Папка прогера лежит виртуально отдельным диском, физически на одном с семеркой. В общем, пока только размышления))) углубляться буду позже, не сегодня, скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про систему операционную а не про то где лежит

можно с попробовать стартануть и ini файлы потереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По системе, буквально недавно на этой семерке...ну, выше опясал, а вот ини, хотя, нет, 84-ю запускаю, лезет сообщение об обновлении, при этом программатор не найден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий глюк, винда на один ком порт повесила два устройства, запускаю софт и вместо  серийника вижу абракадабру, думал сдох программатор, потом понял в чем проблема. Попробуйте сменить номер ком порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, slalex сказал:

........ Попробуйте сменить номер ком порта.

Номер три, обратил на это внимание. Но ради науки испробую. 

Ха! Я же на днях оперативку сменил, стояло 2х2,поставил 2х4. Попробую вернуть назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот же ж суко! всего лишь одну планку убрал! буду проводить эксперименты. проблема более-менее стала понятна, хотя причина нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по итогу, поменял меж собой планки памяти. все работает и плюс и ПРО. однако да, чудеса да и только) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...