Перейти к содержанию

Можно ли включить отображение температуры воздуха на Chery Tiggo4 (FL) (T19)


Lan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, случайно набрел на этот форум, понятно что он в основном про скручивание одометра, но больше спросить негде.

Суть проблемы что не отображается уличная температура на панели приборов, хотя сам датчик есть, через OBD температуру с него посмотреть можно, на моделях с такой же приборкой и системой климат контроля температура отображается.

Не очень в этом разбираюсь, но могу предположить что в коде надо где-то 00 поменять на 01 что бы оно включилось (можно смеяться).

На прикрепленных изображениях панели Тигго 4 и Тигго 8.

Очевидно это будет платная услуга, но думаю она будет крайне востребована у владельцев данных АМ т.к напрямую связана с безопасностью движения. Полгода температура вокруг ноля крутится.

 

10A46.jpg

2012E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпрог ПРО это прежде всего программатор, а что им делать скручивать-накручивать удалять либо добавлять, дело хозяйское. 

А еще у нас принято заполнять свой профиль, а то есть один модератор, который может отправить в бан на недельку. Я на него в зеркало могу посмотреть. Далее, возможно, кто то и откликнется на проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lan сказал:

на моделях с такой же приборкой и системой климат контроля температура отображается.

Так может не зря температуру показывает только на авто с климат-контролем, возможно сигнал о температуре внешнего воздуха передаётся по CAN-шине от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я же не знаю.

Быть может можно изготовить какую-то обманку которая будет втыкаться в obd эмулировать собой климат брать температуру с датчика и передавать на приборку?

Слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, надо анализировать кан шину и сравнивать обе машины, при обнаружении разницы подавать недостающие пакеты в ту приборку, у которой нет отображения инфы о температуре. Это если вдруг по аналогу сигнала нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем готовых дешевых вариантов нет

а исследования стоят денег которые автор явно платить не захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы обычный автовладелец, приборок у меня нет, я даже снимать бы сам не стал ввиду кривизны рук...

 

С другой стороны есть форум владельцев данной модели и там этот вопрос крайне актуален, может даже кто-то и организует сбор средств на эти исследования...

Но это же все без гарантии. 

А сколько надо денег спецу на изучение вопроса? Примерно? 100-200к? +пациенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум нужны две машины ну и время ...

с гарантией только готовый продукт

а здесь НИОКР ! :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...