Перейти к содержанию

AUTEL Maxisys ULTRA vs Launch X431 PAD VII


Феодор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Пользуюсь AUTEL Maxisys ULTRA уже почти 2 года, но решил поменять на Launch X431 PAD VII по тому как работы стала меньше и оплачивать годовую подписку в 106000руб. стало труднее чем раньше

в связи с этим есть несколько вопросов к спецам которые уже имеют Launch X431 PAD VII

 

1) если его купить в странах СНГ и привезти в Россию будет ли прибор полноценно работать?

2) в каких марках Launch X431 PAD VII может обновлять прошивку блоков?

3) смогу ли я продлевать подписку из России?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла переплачивать за семёрку,бери 5ку, делает тоже самое и обновление дешевле. Понты можно откинуть в сторону ,один хрен клиент особо не шарит чём смотрят его повозку. Обновление делает  bmw, vag группа заявлена. Ваг делал лично,бмв нет т.к не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Феодор сказал:

Пользуюсь AUTEL Maxisys ULTRA уже почти 2 года

Как работает AUTEL? присматриваюсь к 909му... И думаю стоит или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aram_orsk56 сказал:

Как работает AUTEL? присматриваюсь к 909му... И думаю стоит или нет?!

Autel работает как калаш по работе нет вопросов только обновы дорогие. прошивки обновляет на BMW, Mercedes много раз шил и мерсы и бехи и не разу ничего не валил он, а по лаунчу есть видео где мерса обновляют моторник и он не заводится вот и не знаю правда это или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать что прежде всего это мультимарочное оборудование и надеяться что все заявленное будет работать,не стоит. Был у меня maxisys pro 908 не в восторге от него,лаунч больше зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Феодор сказал:

Autel работает как калаш по работе нет вопросов только обновы дорогие. прошивки обновляет на BMW, Mercedes много раз шил и мерсы и бехи и не разу ничего не валил он, а по лаунчу есть видео где мерса обновляют моторник и он не заводится вот и не знаю правда это или нет

 

Рассматривал покупку Autel MS919, интересен в плане онлайн mercedes, но как заявили официальные представители, онлайн отрубили на неопределенный период, а ценник на обновления остался прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аутел ещё вроде не отрубали не давно на W211 моторник обновлял и на бехе Е90 тоже моторник пока полёт норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. Очень напрягает приборы ( зарубежные) которые работают в онлайне ((((((((((
Купишь. А тут бацццц и отрубили, по политичиским или еще каким причинам.
Помню из-за денег абритус отключали....
Вон Хпрог отключен.
Купишь, а тут раз и в кирпич превратится ((((
Я для себя давно решил. Скрипты в онлайн не пускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, u-vovchika сказал:

да уж. Очень напрягает приборы ( зарубежные) которые работают в онлайне ((((((((((
Купишь. А тут бацццц и отрубили, по политичиским или еще каким причинам.
Помню из-за денег абритус отключали....
Вон Хпрог отключен.
Купишь, а тут раз и в кирпич превратится ((((
Я для себя давно решил. Скрипты в онлайн не пускать. 

По тому айпрог и не продаю, я тоже боюсь что Autel отключат но получается что пока альтернативы AUTELу нет если на LAUNCH PAD7 тоже отрубили онлайн. Жаль что так, значит придётся поднимать стоимость услуг чего не хочется делать так как обяснить клиентам будет сложно почему выросла стоимость этих услуг

 

Всем спасибо за участие и за ваше мнения, думаю можно тему закрывать. НАДО РАЗРАБАТЫВАТЬ СВОЁ. Дай Бог здоровья  скриптописателям, надежда только на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня. Я всё таки не сдержался и купил Launch X431 PAD VII и уже 5 дней как пользуюсь. Сегодня я решил тут написать про него так как есть довольно таки важные моменты.Сравнивать буду с AUTEL Maxisys Ultra. Начнём с менее важного это исполнения планшета. Качество сборки в натяжку на 4 по пятибалльной шкале где у AUTEL Maxisys Ultra 5 баллов

1) Корпус не равномерно проклеен

2) Нет док станции

3) нет встроенного ослика

4) нет встроенного генератора импульсов

5) Работает медленнее чем AUTEL Maxisys Ultra

После покупки обновление разных ЭБУ не доступно хотя эта опция есть (я не знал почему она не активна по умолчанию до сегодняшнего дня) приходится активировать самому.

И так сегодня я обновил ЭБУ MS45 BMW E60 обновил правильно, а вот блок FRM на E90  FRM3R обновил так что после обновления ни как не смог востановить даже AUTEL Maxisys Ultra, пришлось на столе стирать и по BDM зашивать чужой дамп и потом с помощью AUTEL Maxisys Ultra обновить под этот VIN и кодировать ( до процедуры BDM он писал что не возможно обновить)

Интересо ещё то что по BDM я делал с помощью VVDI  и он при записи P-Flash писала что размер файла не соответствует размеру в процессоре ,а это значит что он не правильно размечает проц (кто в теме те знают что это такое)

В связи с этим мне кажется что были жалобы в компанию и лаунч решила закрыть , но при этом дать возможность активировать функцию обновления (прошивка) ЭБУ, но под риск мастера. 

Так же есть и плюсы о которых а не могу не написать.

И так ПЛЮСЫ Launch X431 PAD VII

1) Это 3 года обновления бесплатно при покупке у AUTEL Maxisys Ultra 1 год

2) Стоимость обновления после окончания 3 лет около 50 тр у AUTEL Maxisys Ultra на сегодня 101000

3) Дополнительный программатор X-Prog SmartSafe (Покупал отдельно за 53000р) Очень много вкусных возможностей

4) Начальная цена прибора 323000 у AUTEL Maxisys Ultra 413000

5) Наличие адаптеров под старые авто.

Пока что всё что заметил

Из всего этого делаю вывод что и ужен и тот и другой сканер.

Если интересно кому то по мере выявления других отличий буду дописывать

Если это не интересно прошу вас написать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, интересно.

Ребята кто работает с AUTEL можете сказать как оборудование работает с Porsche? 

Интересует кодирование, спецфункции.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lusia сказал:

На живом примере знаю человека который при обновлении сделал труп (Maybach) прибором AUTEL Maxisys Ultra.

Интересно трупом стал только майбах. Впервые за историю AUTEL увалил человека))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lusia сказал:

На живом примере знаю человека который при обновлении сделал труп (Maybach) прибором AUTEL Maxisys Ultra.

Пользуюсь Autel уже в общем 6 лет с начало 908S PRO и уже 2 года Ultra по опыту скажу что 100% обновлений прошли успешно и не одного завала что по мерсам (коробки, моторы ) что  по BMW ( Блоки все что попадались), но Maybah я не разу не обновлял хотя не исключаю всё таки мультимарочник. Не повезло парню с Maybahом

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

9 часов назад, Aram_orsk56 сказал:

Пишите, интересно.

Ребята кто работает с AUTEL можете сказать как оборудование работает с Porsche? 

Интересует кодирование, спецфункции.....

Не давно на КАЕН гибрид 2019 год добавил блок прицепа в кодировках и вроде как кое что умеет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
02.11.2022 в 18:19, Феодор сказал:

Пользуюсь Autel уже в общем 6 лет с начало 908S PRO и уже 2 года Ultra по опыту скажу что 100% обновлений прошли успешно и не одного завала что по мерсам (коробки, моторы ) что  по BMW ( Блоки все что попадались), но Maybah я не разу не обновлял хотя не исключаю всё таки мультимарочник. Не повезло парню с Maybahом

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Не давно на КАЕН гибрид 2019 год добавил блок прицепа в кодировках и вроде как кое что умеет

 

Честно не понимаю вас. Если вы делаете обновления по мерсам и бэхам и по другим авто и работает прибор безотказно. Неужели нельзя просто поднять цены на услуги. 100000 р за год . Не так уж и много для "калаша" . Самое обидное , когда производитель заявляет что прибор может , а на самом деле нет. Я сам пользуюсь Лаунчпад5 . И работаю им каждый день . Удобно, быстро работает  делает тоже самое что и пад 7.

02.11.2022 в 08:44, Lusia сказал:

На живом примере знаю человека который при обновлении сделал труп (Maybach) прибором AUTEL Maxisys Ultra.

Я думаю привалил , потому то на зарядку не поставил. Ведь фиг кто признается в этом . А валят на прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, maxreiv сказал:

Честно не понимаю вас. Если вы делаете обновления по мерсам и бэхам и по другим авто и работает прибор безотказно. Неужели нельзя просто поднять цены на услуги. 100000 р за год . Не так уж и много для "калаша" . Самое обидное , когда производитель заявляет что прибор может , а на самом деле нет. Я сам пользуюсь Лаунчпад5 . И работаю им каждый день . Удобно, быстро работает  делает тоже самое что и пад 7.

Я думаю привалил , потому то на зарядку не поставил. Ведь фиг кто признается в этом . А валят на прибор

Добрый вечер. Я же написал что у AUTEL ТОЛЬКО BMW и MERCEDES

Да поднимать цены на сегодня не самое умное решение как мне кажется.

Акактебеэтоулонмыск

IMG_2321.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом клиент спрашивает что там написано. Я был в шоке. Вроде читать писать умею, но это я осилил не с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что надо на этом завязывать с сравнением сканеров пока до скандала не дошло. Думаю и так всем ясно какой лучше. Надеюсь что лаунч допилят. всем удачи. Прошу вас не обижаться на меня за мои посты, я просто хочу что бы люди знали все за и против сканеров перед покупкой так как порой даже продавцы оборудования не всё знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...