Перейти к содержанию

Не пишет еепром 93с56


Pavel_AT

Рекомендуемые сообщения

Сегодня делал Ларгус. Прочитал всё хорошо но вот писать отказался. хотя выдало сообщение что всё ок. и верификацию тоже прошел. А по факту ничего не писало. Помучился минут 30 не в какую. потом достал юпу и сделал с первого раза. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pavel_AT сказал:

В чём проблема?

В том, что об этом уже писалось миллион постов, а их не читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вот сегодня видео запечатлил, панель Ларгус чтение и запись внутрисхемно прищепкой 93с56 прогер iProgPro. При 5V не писалось, на 3.1V все пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёк макарёк!!!! Сто пятьсот раз уже обсуждалось! Снимаете галку с настроек скрипта по умолчанию, выставляете режим совместимости 50, выставляете 3,4В. Закрываете программу, запускаете снова проверяете что все настройки по скрипту соответствуют ранее выставленным. ВСЁ!! Изменять что либо в дальнейшем не надо!! Наслаждаемся нормальной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Slomo сказал:

Ёк макарёк!!!! Сто пятьсот раз уже обсуждалось! Снимаете галку с настроек скрипта по умолчанию, выставляете режим совместимости 50, выставляете 3,4В. Закрываете программу, запускаете снова проверяете что все настройки по скрипту соответствуют ранее выставленным. ВСЁ!! Изменять что либо в дальнейшем не надо!! Наслаждаемся нормальной работе.

У меня работает и без этих телодвижений, режим совместимости вообще не активный на этом и скрипте и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 12:45, Desufa сказал:

nexia работает без режима совместимости. три версии оболочки проверил. 43, 55, 74.

Пару раз пробовал, сносит флеш! Другим прогером восстанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, -JZ- сказал:

Пару раз пробовал, сносит флеш! Другим прогером восстанавливал.

если будет интерес, милости просим в личку. у меня две доски с разными контроллерами, можно хоть как над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, -JZ- сказал:

Пару раз пробовал, сносит флеш! Другим прогером восстанавливал.

Тоже самое было. Пришлось восстанавливать другим прогером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2019 в 16:16, Desufa сказал:

если будет интерес, милости просим в личку. у меня две доски с разными контроллерами, можно хоть как над ними.

Если есть какой секрет, то поведайте всем в закрытом разделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, -JZ- сказал:

Если есть какой секрет, то поведайте всем в закрытом разделе...

нет ни какого секрета. с микрочипом я микрочипом и работаю) просто две доски есть, если какие то плюхи возникают, можно постараться их найти и обезвредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, -JZ- сказал:

Так скриптом по нексиям от Володи валит флеш. С микрочипом это понятно...

Во время чтения области eeprom? Есть еще какие то данные, может, версия оболочки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Desufa сказал:

Во время чтения области eeprom? Есть еще какие то данные, может, версия оболочки? 

Именно, Во время чтения области eeprom? Cкрипт по Део Нексии, не работает в Pro версии.Пробовал по разному,и с новыми версиями и со старыми панель приваливает.Вариант может быть один, переписать скрипт конкретно под Pro.Не часто заезжают уже эти тачанки,но в Плюсовом работал отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Nexia. в хвост и в гриву читал и программировал скриптом от @vovkru, @rain35, включал ее опять таки базовым скриптом. работал только ПРО версией с оболочками 38, 43, 55 и 74. производил стирание и запись флэшь. у меня все отлично, ни разу не выявил каких бы то ни было косяков. работал через адаптер, определяющий кз на выходе mclr и защищающий выход программатора от кз на нем же. это единичная доска, возможно простое совпадение, что у кого то трется область флэшь, либо напротив, что у меня все проходило идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптом от rain35  у меня то же, все отлично.И стирание и запись флэшь.А от vovkru при чтении PIC не соответствует пробег действительности. А при записе панель в ауте, горит только подсветка. Вот такая панель как на фото.

0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Astahov сказал:

Ну а панель восстановили или замена праца .

флэшь ложит у него. 

 

54 минуты назад, MSI-2 сказал:

............от vovkru при чтении PIC не соответствует пробег действительности..............

в моем случае пробег не соответствует действительности только в одном случае, после корректировки программкой под PIC914 для коррекции пробега PICkit 2. кто знает, есть такая. пробег не размазан по дампу, а только в верхней строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...