Перейти к содержанию

Renault Megane3 2012 год синхра


Vadik1290

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. притащили данный авто после кузовщиков. На машине неоднократно садился акум, заряжался чем папало. В итоге в моторнике ошибка  df648. На соседнем форуме вроде бы пришли к выводу что проблема с синхрой. Вычитал с моторника 95640. Может кто нибудь глянуть дамп на битость и наличие синхры? Заранее примного блогодарен! Так же расмотрю варианты помощи на комерческой основе , один хер клиенту платить. Фото блока и дамп прилогаю. IMG_20190215_164554.thumb.jpg.ecbf1c58c32b47e534a110b1b2ce2063.jpg

IMG_20190215_164604.jpg

меган ST 95640.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, u-vovchika сказал:

Дамп слетел
Читайте бодик, поправим синхру

Iprog nec сможет прочитать..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, rovbok сказал:

Близки к нулю шансы у  айпрога с чтением  бодика..

Вам видео мое не о чем не говорит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rovbok сказал:

У меня  к  печали  он не прочитал nec. У вас иной  проц на видео.

Тогда у вас была машина поновее, и он там закрыт, но его не прочитает не один программатор, а у человека именно такой как на видео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sswift сказал:

Тогда у вас была машина поновее, и он там закрыт, но его не прочитает не один программатор, а у человека именно такой как на видео!!!

Да Руслан. Только у меня машина с обычным ключём. А блок такой же.

 

IMG_20190227_111506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ещё варианты как синхру поправить? А то мы сегодня с Касьяном промучились, а проц закрытый в этом бодике. Нет какой нибудь процедуры блок восстановить и сделать автопривязку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А есть ещё варианты как синхру поправить?

 

если на самом деле проблема в синхре,  то  CLIP и помощь работника офф сервиса,  5-15 минут работы (как созвонитесь -спишитесь).

РАЗБИРАТЬ ничего ненужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sany33 сказал:

если на самом деле проблема в синхре,  то  CLIP и помощь работника офф сервиса,  5-15 минут работы (как созвонитесь -спишитесь).

РАЗБИРАТЬ ничего ненужно

Спасибо! Клип я заказал, но получу я его дней через 10, а клиент хочет раньше. У коллег которых я знаю в своём городе клипа нет ни у кого. Машина эта у нас не очень популярная и оборудование под неё никто не хочет брать. А если кто нибудь и захочет рено чинить, то наши местные таксисты на логанах всю кровь сверну. Им же нужно чтоб из ихних дров ушатаных сделали конфетку, и желательно рублей за 150-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рено меган 1.6 2012 год. Блок ЭБУ 23710 1353R VALEO. Привезли на ремонт, висят кучу ошибок и не удаляются даже клипом. Предыстория, поменяли подшипник, потом машина не завелась, была сильная просадка аккума до 5 в. Прошу помочь мне, глянуть синхру и не слетел ли дамп, естественно не бесплатно. Прилагаю дамп моторника и фото блока.

Меня беспокоит то что почему столько ошибок, их там около 30 штук и не удаляются, может сталкивались с таким и что то посоветуете, не думаю что управляющие драйвера в блоке все сгорели, которые питают датчики и исполнительные механизмы.

megan95640.ori.bin

3C26A96A-BCCC-45EC-8718-11B21F4CD598.jpeg.607850d7ab334f3755806a9211409711.jpeg

C5D6A90F-7141-4C9D-A6DF-DEC2E501C4A2.jpeg.160697434949ec4cf06eea26dddd0c0a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, OreXov сказал:

нет синхры в моторнике. Читай BCM , кидай дамп, поправим.

Главное что бы Nec был не закрытый как в моём случае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tesla67 сказал:

 

Меня беспокоит то что почему столько ошибок, их там около 30 штук и не удаляются

собери всё назад

и КЛИПОМ смотри ПАРАМЕТРЫ, а не ошибки.

запуск ЗАПРЕЩЁНО-РАЗРЕШЕНО - почему (спроси у КЛИПА - там есть подсказки)

сколько ключей  итд 

в ЦБК -заглянь

и только потом что-то разбирать, если нет синхры или ключи отпали -- ошибки не ПОТРЁШ.

Если всё так - прочитай тему сначала ,там есть ответы, по памяти  клип на это отводит 30 минут .

 

Всё это проще и быстрее - чем рабирать, паять, клеить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadik1290 сказал:

Главное что бы Nec был не закрытый как в моём случае

 

Хорошо ребята, машина в 200 км, привезут bcm попробую считать тогда если не закрытый nec, спасибо вам за отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...