Перейти к содержанию

unknoun device (iProg+)


Desufa

Рекомендуемые сообщения

вот и до меня добралось( изначально читал XEG384 на 70-й версии оболочки, прочел, сохранил. на программаторе замыкающая версия прошивки. win 7x32. за час до этого так же успешно читал им же на 7x64 туже самую моторолу. шнуры на каждом свой, пользуюсь ими много лет. то есть, шнуры в расчет не берем. и так, возвращаемся на 7x32. после чтения выбираю другой скрипт, а мне на-ка, error. переключаюсь на другой комп, который 7x64, а и там прогер не определяется, точнее, как unknoun device, ровно так же. попытки удаления устройства или установки драйверов принудительно через выбор с диска ни к чему не привели. курю :s_o_s:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desufa сказал:

вот и до меня добралось( изначально читал XEG384 на 70-й версии оболочки, прочел, сохранил. на программаторе замыкающая версия прошивки. win 7x32. за час до этого так же успешно читал им же на 7x64 туже самую моторолу. шнуры на каждом свой, пользуюсь ими много лет. то есть, шнуры в расчет не берем. и так, возвращаемся на 7x32. после чтения выбираю другой скрипт, а мне на-ка, error. переключаюсь на другой комп, который 7x64, а и там прогер не определяется, точнее, как unknoun device, ровно так же. попытки удаления устройства или установки драйверов принудительно через выбор с диска ни к чему не привели. курю :s_o_s:

У вас что айпрог про нет?

У модератора про нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы схему программатора... я не знаю как там сделан USB интерфейс, не через FTDI случайно? Если да то как вариант она и вылетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Desufa сказал:

одно другого не исключает. я прошу помощи в решении проблемы с плюсом. а злые языки идите лесом.

как обычно уникнов девайс это или провод или неисправное устройство. Вы провод исключаете, остается программатор....

Только что, audis сказал:

Там фтди нет. Всем рулит проц. А он похоже что накрылся... 

Ну почему сразу процессор? Может питалово или тупо кварц.. ато и микротрещина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ra4yel сказал:

как обычно уникнов девайс это или провод или неисправное устройство. Вы провод исключаете, остается программатор....

вопрос, с чего бы ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Desufa сказал:

одно другого не исключает. я прошу помощи в решении проблемы с плюсом. а злые языки идите лесом.

Купи про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Desufa сказал:

вопрос, с чего бы ему?

Проверьте генерацию на кварце и питалово, ну или самое простое 100% проверить провод и ПК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, arte сказал:

А Плюсовым пользуйся с 55 версией

Причем тут версия проги? Когда сам комп не видит устройство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ra4yel сказал:

Причем тут версия? Когда сам комп не видит устройство? 

Он же читал на 70 версии а она под про

Плюсавой хорошо работает только на 55 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, arte сказал:

Он же читал на 70 версии а она под про

прогер не определяется, точнее, как unknoun device, ровно так же. попытки удаления устройства или установки драйверов принудительно через выбор с диска ни к чему не привели

 

Вот что написал автор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, arte сказал:

Он бы ещё айпрог + с автокомом запустил.Давно на сайте писали что 55 версия окончательная для айпрог +.

При всем моем к Вам уважении дело тут не в программе айпрога, а в том что сам компьютер не видит айпрог в диспетчере. Тут или комп, провод или сам проггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Desufa сказал:

вопрос, с чего бы ему?

Откройте проггер, проверьте напряжения на процессоре, генерацию на кварцевом резонаторе и прозвоните цепи от процессора до разъема USB....

Схему программатора по понятным причинам нам не найти, а так можно было бы проверить по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, arte сказал:

Минус за то что нет айпрог про ))))

за то у меня есть право в бан за флуд отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...