Перейти к содержанию

УАЗ AР20. 3802 латвия


Алишер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
40 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Разбирай дальше и фото в студию....

Ободок развальцевал и снял со стеклом, а дальше пока никак. Как будто вклеенный. 

Разберу - отпишусь.

Предположительно там 24C08, но может быть кто-то точно знает?!

10 минут назад, Алишер сказал:

точно, 24С08

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24с08 там, шильду отклеивай от оргстекла, не снимая стрелки, под ней винты, точно не помню уже, но вроде в оргстекле надо отверстия просверлить, чтобы до винтов доступ был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xor сказал:

24с08 там, шильду отклеивай от оргстекла, не снимая стрелки, под ней винты, точно не помню уже, но вроде в оргстекле надо отверстия просверлить, чтобы до винтов доступ был

Сверлить не пришлось, стрелку снял, шильду отклеил. Там 3 винта под оргстеклом. Само стекло на 2-х винтах.

 

Там пробег в явном виде 125009км))

УАЗ Хантер 125009км.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с установкой стрелки какой-то гемор вроде был, поэтому стрелу не дергали, хотя может путаю с другим, давно уже не попадались такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет ! Щиток такой же ,только от снегохода Тайга , тоже 24С08 ....с пробегом разобрался (Кальк Vasilich) ,а вот питание как на УАЗовском подаю - загорается лампа дальний свет и стрелка "встает" ...щиток не показывает ...есть кого распиновка по питанию этого чуда ? ни где на не ничего не нашел...

24с08.jpg

Реэкспонирование АП.3802.001-03_made in Latvia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, goga2000ru сказал:

Питание

+12 на штырьке который не в ряду

землю - черной стрелочкой

 

 

Вот так правильно?  Не спалил я ченить ?...я ж по УАЗовскому подключался....вот сс...ка какой же мудрый человек придумал? вместо массы -12 вольт сделать...это что бы провобали щитка от УАЗов и палили их?

питание.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, goga2000ru сказал:

да так

ХЗ - включите правильно и проверите :-):

Спасибо! ...но щит унесли ...вот  може т обратно принесут!? и проверю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, goga2000ru сказал:

да так

ХЗ - включите правильно и проверите :-):

Хозя говорит циферблат не показывает , но подсветка , дальний ближний горит, стрелка не поднимается ....завтра принесут , что может пальнул? Подавал как на УАЗ ....

УАЗ Буханка.jpg

Что там на 2-м и 3-м пине сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю ...

можно поискать электросхему снегохода

вообще то должны по питанию стоять диоды защитные

может дорожки какие прогорели

может пересчет неправильный ... монтаж ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт пересчет правильный, да микру я 3 раза проверил прежде чем запаять...хрен дернул проверить: просто нашел у себя такой же щит только от УАЗ  (24С08), там схема подключки как на УАЗе обычном....ну будем надеятся , что может дороги или диод............вот если в канал датчика скорости попал? тогда , каюк?

 

 

Искал по НЕТУ даже схемы подключения не нашел....а тем более электросхему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilich сказал:

А кинь мне дампик в личку с тайги, кое что проверить нужно.

Утром закину сюда и исходный и то что получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем нашел схему , ну ты брат 

goga2000ru

не прав ! Там где минус так минус и остался !  3- пин куда я подал 12 вольт - это дальний свет включение (что подтвердилось загорением лампочки дальнего света) , а вот 2-й пин ....(я слабоват в этом разъясните кт о шарит) вроде как подача переменного напряжения? и что будет если в переменный подать постоянный? вроде ничего страшного не должно быть? Может правда что-то с пересчетом .....ну тогда хоть 999999 или 000000 бы показывал? Давай электронщики разъясните .....короче говоря , кроме нескольких отличий ...еще панель от УАЗ  отличается тем , что при отключении питания не держит суточник (ну в смысле если полностью аккум рубануть )...

ТАЙГА-Варяг-500_Схема-эл.-принцип..pdf

Как раз таки если подать 12 вольт в 4 или 5 пин как ты предлагал...т о попал на вход  с ДС и кирдык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RentgenUral сказал:

Ну вообщем нашел схему , ну ты брат 

goga2000ru

не прав ! Там где минус так минус и остался !  3- пин куда я подал 12 вольт - это дальний свет включение (что подтвердилось загорением лампочки дальнего света) , а вот 2-й пин ....(я слабоват в этом разъясните кт о шарит) вроде как подача переменного напряжения? и что будет если в переменный подать постоянный? вроде ничего страшного не должно быть? Может правда что-то с пересчетом .....ну тогда хоть 999999 или 000000 бы показывал? Давай электронщики разъясните .....короче говоря , кроме нескольких отличий ...еще панель от УАЗ  отличается тем , что при отключении питания не держит суточник (ну в смысле если полностью аккум рубануть )...

ТАЙГА-Варяг-500_Схема-эл.-принцип..pdf

и в чем же я не прав !?

я собственно правоту и не отстаиваю !

вы спросили я ответил

по своему подключению делал несколько приборов НУ а что у вас там ...ХЗ

вообще лично для начала вызваниваю хотя бы землю ну а питание можно и по диодам с ориентироваться чего и ВАМ советую !

нули или девятки совсем не обязательно !

суточники не все панели держат а только те где в память они пишутся !

пины на вашей картинке не факт что совпадают со схемой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goga2000ru сказал:

и в чем же я не прав !?

я собственно правоту и не отстаиваю !

вы спросили я ответил

по своему подключению делал несколько приборов НУ а что у вас там ...ХЗ

вообще лично для начала вызваниваю хотя бы землю ну а питание можно и по диодам с ориентироваться чего и ВАМ советую !

нули или девятки совсем не обязательно !

суточники не все панели держат а только те где в память они пишутся !

пины на вашей картинке не факт что совпадают со схемой

 

 

.... вы предлагали мне в минус подать 12 вольт? разве не так ? Ладно проехали...что там вызванивать,теперь все есть ...схему pdf посмотрите эта схема именно для Снегохода Тайга АР20.3802-02 АР20.3802-02......может что-то не понимаю, но пробег на одометре без переменного тока не увидеть? по схеме он со 2-го пина и записывает одометр, а тот в свою очередь с G1 - Маховичное магнето;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RentgenUral сказал:

.... вы предлагали мне в минус подать 12 вольт? разве не так ? Ладно проехали...что там вызванивать,теперь все есть ...схему pdf посмотрите эта схема именно для Снегохода Тайга АР20.3802-02 АР20.3802-02

вы спросили про цоколевку

я вам ее дал

то что ВЫ делаете

вы делаете на свой страх и риск

не хотите рисковать - проверяйте

из схемы не понятно какая цоколевка на приборе

обозначение ног может быть условным

ОК если вы подключили все правильно то почему цифирь не было !?

обясните как по этой схеме определили где + а где - ?

 

 

11 минут назад, RentgenUral сказал:

.... вы предлагали мне в минус подать 12 вольт? разве не так ? Ладно проехали...что там вызванивать,теперь все есть ...схему pdf посмотрите эта схема именно для Снегохода Тайга АР20.3802-02 АР20.3802-02......может что-то не понимаю, но пробег на одометре без переменного тока не увидеть? по схеме он со 2-го пина и записывает одометр, а тот в свою очередь с G1 - Маховичное магнето;

значит у вас какой то волшебный спидометр что без переменного тока пробег не виден

что по уазикам что по снегоходам до сего времени нужно было подать только питание !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо было подавать на 6-й пин питание 12 вольт и минус на 1-й и думаю я спалил диод под 6-м пином , так что ничего страшного...а так как щит работает за счет переменного напряжения оно и не подавалось практически, когда клиент его смотрел на снегоходе!

Схема предположение.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесут вам прибор и я думаю вы разберетесь и нам сообщите

 

31 минуту назад, RentgenUral сказал:

 

.а так как щит работает за счет переменного напряжения оно и не подавалось практически, когда клиент его смотрел на снегоход!

Вы по аккуратнее там с переменным напряжением :-):

попросите его завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...