Перейти к содержанию

Почему важно содержать прогер в чистоте?


eeprom+

Рекомендуемые сообщения

Это касается не только прогера, а и других USB устройств. Электронщики должны знать зачем в USB кабелях и разъемах контактные линии питания длиннее линий данных. Для не электронщиков объясню - это для того что бы сначала подключались линии питания, затем линии данных. Можно предположить что может произойти если в кабеле или разъеме не контачит минусовой провод, например, из-за загрязнений. А если ещё учесть что прогер подключается/отключается к USB гораздо чаще чем другие устройства, а ещё плюс к этому предположить что к прогеру подключен какой-либо блок с поданным на него питанием.... В общем, будьте внимательны к подключениям и содержите прогер и кабель в чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
08.01.2019 в 04:45, eeprom+ сказал:

Это касается не только прогера, а и других USB устройств. Электронщики должны знать зачем в USB кабелях и разъемах контактные линии питания длиннее линий данных. Для не электронщиков объясню - это для того что бы сначала подключались линии питания, затем линии данных. Можно предположить что может произойти если в кабеле или разъеме не контачит минусовой провод, например, из-за загрязнений. А если ещё учесть что прогер подключается/отключается к USB гораздо чаще чем другие устройства, а ещё плюс к этому предположить что к прогеру подключен какой-либо блок с поданным на него питанием.... В общем, будьте внимательны к подключениям и содержите прогер и кабель в чистоте.

Недавно так вышел из строя адаптер Dialink. Вставил в разъем OBD Российский авто урал/24v.бортовое,когда вставил,то пошел дым,при осмотре адаптера увидел отогнутый 4-пин(масса).Адаптер в мусор,сгорели: процессор и шина can..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу чистоты и прочей защиты продвинулся ещё дальше. С другом на 3Д принтере папечатали вот такие корпусины. береженого, сами знаете))) 

IMG_20190109_190505.jpg

IMG_20190109_190529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алексей Н сказал:

Недавно так вышел из строя адаптер Dialink. Вставил в разъем OBD Российский авто урал/24v.бортовое,когда вставил,то пошел дым,при осмотре адаптера увидел отогнутый 4-пин(масса).Адаптер в мусор,сгорели: процессор и шина can..

Тоже наступал на такие грабли- спалил проц в сканматике. С тех пор использую сей девайс

F137452B-6596-45D5-AAB7-FABA4D0C0B1B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была идея пустить корпуса в массы, но пока что время в дифиците. И корпус для еепром адаптера пока черновой, в чистовике будет аккуратнее. В принципе если будет много желающих можно сделать большую партию. Корпуса пока только бдм и еепром, других пока нет, за неимением адаптеров. Но есть 2 нюанса. Во первых это 3D печать, она и на вид и на ощуп отличается от литья. Во вторых, листая форум, понял что у адаптеров есть несколько вариантов исполнения, по этому в некоторых случаях придётся дорабатывать напильником)

Цена думалась на уровне 250-300 рублей за штуку вместе с доставкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zverev сказал:

Была идея пустить корпуса в массы, но пока что время в дифиците. И корпус для еепром адаптера пока черновой, в чистовике будет аккуратнее. В принципе если будет много желающих можно сделать большую партию. Корпуса пока только бдм и еепром, других пока нет, за неимением адаптеров. Но есть 2 нюанса. Во первых это 3D печать, она и на вид и на ощуп отличается от литья. Во вторых, листая форум, понял что у адаптеров есть несколько вариантов исполнения, по этому в некоторых случаях придётся дорабатывать напильником)

Цена думалась на уровне 250-300 рублей за штуку вместе с доставкой. 

 

Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока не началось, сразу исправлю свой косяк. 250 - 300 плюс доставка. А то посмотрел на стоимость доставки и ох.. ел, в некоторые города отправить посылку в 100 грамм дороже 300 р получается. Я ещё конечно схожу на почту, узнаю как они это упаковывать будут и взвесим, но пока так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TOJ сказал:

Тоже наступал на такие грабли- спалил проц в сканматике. С тех пор использую сей девайс

F137452B-6596-45D5-AAB7-FABA4D0C0B1B.jpeg

12-24v. ?

37 минут назад, Zverev сказал:

Друзья, пока не началось, сразу исправлю свой косяк. 250 - 300 плюс доставка. А то посмотрел на стоимость доставки и ох.. ел, в некоторые города отправить посылку в 100 грамм дороже 300 р получается. Я ещё конечно схожу на почту, узнаю как они это упаковывать будут и взвесим, но пока так. 

До 350р.уложишься.Делай складку на корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TOJ сказал:

Девайс двенадцативольтовый.

У меня к supervag такая штука есть,надо со сторонними девайсами проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, remhonda сказал:

Да можно и в магазин выкладывать!

С Администрацией согласуйте как лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/9/2019 at 8:08 AM, Zverev said:

I moved further and further about cleanliness and other protection. With a friend on a 3D printer, paprints are such cases. be careful, you know))) 

IMG_20190109_190505.jpg

IMG_20190109_190529.jpg

i am interested . will buy when ready. 

Я заинтересован . куплю, когда будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предложение действительно будет, то можно провести опрос населения кому какие корпуса нужны и в каком количестве (для статистики). у меня три коллеги и я четвертый ( с кем общаемся плотно) думаю, взяли бы себе, возможно, кто то еще подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...