Перейти к содержанию

Renault_Latitude_Help


maxsavinovdiag

Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим годом! Renault_Latitude 2010г проблема в следующим при тонировке авто затопили, а именно BSI и защелку это по словам клиента, авто притащили вчера c кучей блоков  три BSI + защелка родная всё переломана ну и бу есть + три карты одна родная+слот даже есть бу))+ зачем то купили моторник)) 

Тот чел которой занимался авто месяц походу подкинул свинью мне но не уверен)  знаю одно что полная не понятка с авто , при попытки вкл зажигания щелкает реле BSI разок, на панели появляется надпись ( Turn steering wheel + START) защелка естественна молчит, к авто подключиться не получается (Clip ) ну я так понимаю из-за защелки , 

Может есть у кого чистый дамп защелки она как на мегане3 , делал уже такое Г но так давно что уже не помню что да как Выручайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип вообще к блокам не подключается?  Кан убили чтоль?

На панели написано поверните руль. Нужно это и сделать. Туда-сюда. Т.к. электроника видит, что что-то механически мешает откинуть защелку.

Вообще бред. Это сколько литров воды вылить нужно... Потзащелке простейший вариант перекинуть епром со старой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан есть всё четка, Про FF я в курсе что не прокатит, я делал такое раз,лет пять назад вот только блоки почему не выходят на связь , мож с bsi  что, тут парни  кубик рубик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

40 минут назад, maxsavinovdiag сказал:

Не хочет не родная не бу, 

без зажигание clip должен же VIN мне отдать?

 

может и не отдать

напрямую за защелкой подай питание машина конечно не запустится но хоть будет понятно какие блоки живы там еще если не ошибаюсь кусок иммобилайзера есть в электроусилителе руля его тоже нужно резетить

1 час назад, Alex1971 сказал:

Ну так защелка должна быть на связи без зажигания.

и не будет выходить пока не подать питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все перепроверю с напарникам , голова просто уже кругом аномалия) С питанием не стал играться , но теперь я начинаю вспоминать что давали мы своё питалово  на защелку на мегане3 и пошла у нас тогда диагностика ) а потом уже игрались с прописью, спасибо buyan за вспоминания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня, снега на чистился ужас) БК(часы погода) стоит по центру , клип мой боевой умер пришлось всё заново ставить поставил ver/176 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче будете смеяться но это свинья))) пины вдавили на обд а я и не обращал внимание ска , да еще тонировка ни видно ни х,,,,

цкбэс один вышел на связь уже радует , двс и акпп нет связи абс ругается на питание , а цкбэс пишет что защелка не от этого авто , ща поиграю софтами защелки  мож проснётся , ну и свинья!!)) 

может есть дамп рабочий защелки у себя нашел но их что то очень много)

хз от мегана походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,всё ожило , только Акпп не кто не видит, ну и запуска тоже нет ! 

Vin везде совпадает, цкбэс кодирован правильно , ХЗ что, так не охото бампер снимать кто бы знал

двс 2.5 блок hitachi MEC, акпп отдельный, буду позванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделай скрины по моторнику, цкбэс и защелке. По коробасу проверь преды под капотом. И разъём на предмет загнутых пинов питания.и на экране панели что рисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гут разъём акпп ) Г     Всё шепчет) Всем спасибо за помощь ! Всех с наступившем и с наступающими праздниками ,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь автор темы не будет против если я напишу свою проблему с Каптюром 2017 года :-):

Во общем такое дело. Имеем автомобиль новый после не сильного пожара, что бы потушить машину утопили и не скинули акб. В итоге все блоки под замену. Проводку всю привели в порядок. Комплект блоков нашли с одной БИТОЙ (сработали срс) машины. Двигатель F4R, МКПП, EMS3125. Смарт ключи. Поставили комплект блоков на авто , это ecu,bcn,elv, блок картоприемника с родной картой. Сначала защелка была с другого комлпекта (мне позже об этом сказали) ну и я включил с чужой защелкой. Зажигание не включила машина. После выяснения всего и вся была найдена родная защелка. Зажигание включается, стартером крутит 3 секунды и перестает. Реле на бензонасос и катушки не включает, ну и соответственно  не включает форсунки. Блок SRS  и приборная панель уже с другого авто, но как я понял это ничего не меняет. Висят ошибки в блоке картоприменика dtca05297, dtca0334a. Скрин ошибок прилагаю. В блоке срс  crash убран. Кто что думает? Уже не знаю что делать. Если есть решение на коммерческой основе то не откажусь. В защелке стоит 9S12G64 закрытая. При первом включении зажигания защелка открывается и больше не закрывается, пока ее принудительно не закроешь.

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ILDAR сказал:

Обратись к radist249 это логин в скайпе. Он мне помогал с  Рено.

Спасибо Ильдар! Дима МОРЗЕ что ли? Он в курсе этой машины, сказал искать новый блок срс и вязать его, но чет не особо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...