Перейти к содержанию

Дубль пробега.


Ennot

Рекомендуемые сообщения

В последнее время частенько начали обращаться с просьбой корректировки в чистую, не только в щитке, но и в блоке управления двигателем и др.

Вопрос пока про ВАЗ, кто и чем работает с еепром моторного, и насколько гиморойная процедура (снятие, вскрытие), чем видно дубль пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно сканматиком допустим или загрузчиками которые работают с этими блоками, опенбокс, комбик и подобное, читаешь как правило через бут еепром проца с данными обучения и правишь их, кальки есть по нашим, либо есть модули к комбику, в общем большой проблемы нет с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня экземпляр заехал: Калина 2 v8 2014 год ....на приборке 123342км ,а в ЭБУД  пипец! Я думал, может чужие ставили ...так нет ! И ключи обучены и VIN  родной!

Калина 2v8_пробег 1 млн153.502км.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, RentgenUral сказал:

вот сегодня экземпляр заехал: Калина 2 v8 2014 год ....на приборке 123342км ,а в ЭБУД  пипец! Я думал, может чужие ставили ...так нет ! И ключи обучены и VIN  родной!

Калина 2v8_пробег 1 млн153.502км.jpeg

что-то не то с пробегом в мотроном. Либо глюк, либо машина на пердячем пару работала :)

с таким расходом порядка 300т.км должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, RentgenUral сказал:

вот сегодня экземпляр заехал: Калина 2 v8 2014 год ....на приборке 123342км ,а в ЭБУД  пипец! Я думал, может чужие ставили ...так нет ! И ключи обучены и VIN  родной!

Кинь мне дамп в личку, посмотрю в дампе сколько реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasilich сказал:

Кинь мне дамп в личку, посмотрю в дампе сколько реально.

Да нет Сереж, делал ему просто диагностику ...но показал (машину 3-дня как купил) владельцу реальный пробег.....он в ах....е...приедет на прошивку под GAZ тогда еепром скачаю скину , но это уже после нового года, а что? сканматик2 вроде по этому поводу не обманывал никогда ...может авто служебная была ? наматывали?

6 часов назад, Cardiag сказал:

что-то не то с пробегом в мотроном. Либо глюк, либо машина на пердячем пару работала :)

с таким расходом порядка 300т.км должно быть.

Да что-то по литрам и часам не сходится ...вот при намотке я не знаю как меняется дамп растёт только километраж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RentgenUral сказал:

а что? сканматик2 вроде по этому поводу не обманывал никогда ...может авто служебная была ? наматывали?

Либо наматывали, либо кто-то некорректно поправил дамп моторника, что тоже возможно. А сканматик тоже может ошибаться )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...