Перейти к содержанию

Programming TMS570 CPU on Volvo XC90 пишет J-Link


xekxek

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно, J-Link-гом можно эти блоки читать и писать. Почти два года исследовался этот блок. Куча закупленного оборудования, около десятка процессоров и блоков. В итоге решение найдено.

Так же, кому эта тема интересна, можно сделать складчину. Будут вопросы... пишите тут.

Programming TMS570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их читает и пишет только один прибор, который стоит 350евро.  И то, он был сделан с помощью наших наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут Джитаг нужен

 

2 часа назад, phriks сказал:

Хороший номер. А у меня были TMS670 b TMS770

Вы название темы читали? идите флудить в другую тему. В этой только по теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zend сказал:

номера блоков: P31451568, P31451730, P31658126, P31658130, P31681525

 

Спасибо. Уже написал человек. А то на элементарный вопрос люди ответить не могут. Но просить помощь всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2018 в 10:47, phriks сказал:

Спасибо. Уже написал человек. А то на элементарный вопрос люди ответить не могут. Но просить помощь всегда пожалуйста

Отписался в личку, все обьяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная. Хотя по постам не скажешь. Не похоже, что дойдет до складчины. Может у Вас есть другие предложения по реализации Вашей разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sanek сказал:

тоже тема интересна , но чтобы скрипт для айпрога был

Ну... я то не против... но разработчик не вникал в защиту скрипта под наш девайс. Если бы мы дружно его об этом попросили бы.... возможно и сдвинули гору с места ;)

Если он начал бы писать скрипты под ипрог... то думаю что много чего интересного появилось нового. Я не раз просил об этом, пока работы много и ему не до этого. Нужно как то заинтересовать... и возможно он начнет писать скрипты под ипрог. Нужно с Володей его познакомить, пускай переговорят на своем языке.

А по теме, чем больше заинтересуется народу, тем больше шансов продолжать работать в этом направлении. Много кто не знает... на пример, для этих блоков (по номерам) в которых стоит данный проц, делается приборами, которые стоят кучу денег, на пример... 400-500 евро. а скрипт стоить будет (зависит от количества желающих приобрести) Копейки. Так что парни... от вас все и зависеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24.10.2018 в 02:25, xekxek сказал:

Ну собственно, J-Link-гом можно эти блоки читать и писать. Почти два года исследовался этот блок. Куча закупленного оборудования, около десятка процессоров и блоков. В итоге решение найдено.

Так же, кому эта тема интересна, можно сделать складчину. Будут вопросы... пишите тут.

Programming TMS570

Ну собственно, зачем читать и писать эти блоки? Они что, разучились видой стираться? Я конечно могу ошибаться про виды, может зависит от факторов записи ошибок в блок. Честно говоря если такой гимор с этими блоками, то в моем городе до меня такие блоки по любому бы дошли. "два года" каких то разработок... За  2 года точно бы инфа про эти блоки мимо меня проскочила бы. Ко мне как правило попадают блоки уваленные всякими демпирастами криворукими или халявщиками пользующимися всяким говном взятым во фри которые не смогли осилить что то.... А раз такой мега - сложный блок с мега - сложным процессором за два года ко мне не попал (Питер), то и интереса думаю нет. На основании общения с диагностами дилеров вольвы понял, почему так мало вольв в работу попадает)))) Не стоит выеденного яйца вся эта возня. имхо

Думаю весь движняк про складчину начался не с проста. Видимо риск попадания каких либо секретов чтния и записи джилинком (достаточно поправить проект) этих процов во фри стал велик. Зенд свои наработки просто так в массы не раздаст. Если бы он мог проскользнуть мимо закона, то знающих и соображающих людей в теме он с удовольствием бы устранял физически))) Андрюха не сочти за наезд - ШЮТЬКА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное здесь тема и разговор именно про чтение проца. Так как у ОД с этими блоками проблем не возникает. Или может после какого то раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Roman_77 said:

 

Ну собственно, зачем читать и писать эти блоки? Они что, разучились видой стираться? Я конечно могу ошибаться про виды, может зависит от факторов записи ошибок в блок. Честно говоря если такой гимор с этими блоками, то в моем городе до меня такие блоки по любому бы дошли. "два года" каких то разработок... За  2 года точно бы инфа про эти блоки мимо меня проскочила бы. Ко мне как правило попадают блоки уваленные всякими демпирастами криворукими или халявщиками пользующимися всяким говном взятым во фри которые не смогли осилить что то.... А раз такой мега - сложный блок с мега - сложным процессором за два года ко мне не попал (Питер), то и интереса думаю нет. На основании общения с диагностами дилеров вольвы понял, почему так мало вольв в работу попадает)))) Не стоит выеденного яйца вся эта возня. имхо

Думаю весь движняк про складчину начался не с проста. Видимо риск попадания каких либо секретов чтния и записи джилинком (достаточно поправить проект) этих процов во фри стал велик. Зенд свои наработки просто так в массы не раздаст. Если бы он мог проскользнуть мимо закона, то знающих и соображающих людей в теме он с удовольствием бы устранял физически))) Андрюха не сочти за наезд - ШЮТЬКА

 

ХМ у меня не Питер а блок попал))))

14 hours ago, phriks said:

Наверное здесь тема и разговор именно про чтение проца. Так как у ОД с этими блоками проблем не возникает. Или может после какого то раза

Возникает, и после первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
02.11.2018 в 02:32, Roman_77 сказал:

Зенд свои наработки просто так в массы не раздаст.

Спасибо на добром слове. А про мой бесплатный калькулятор DTC по дампам и правилку кривосчитанных X-Prog SPC уже как-то никто и не вспоминает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2018 в 22:08, zend сказал:

Спасибо на добром слове. А про мой бесплатный калькулятор DTC по дампам и правилку кривосчитанных X-Prog SPC уже как-то никто и не вспоминает ?

Правилку не встречал. А бесплатный кальк потом что то изчез из фри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте по теме.

Есть данный проц, есть трудности при чтении и записи (точнее есть решение, но очень не бюджетное) Мы это решение нашли и обкатали.

п.с. Как Руслан выше писал... ели есть в блоке внутренняя например... то и дилер не справится с данной проблемой, так как дилерский прибор его откажется пере прошивать.

Конечно, если бы Андрей сделал скрипт под iprogPro, было бы круто, так он и во ври не уйдет (по крайне мере ближайшие лет пять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...