Перейти к содержанию

пин тестер


djal

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! подниму тему....

При работе внутрисхемно, все время не проходит пин тест, нажимаю  кнопку игнорировать и далее читаю и пишу!

Галочки  убираю ессно с 6,7 ноги - чтобы игнорировал их ипрог! 

Один раз не проходил пинтест и с выпайком микры в адаптере, переписал ее  забив на пинтест.

На днях делал  мицубиси паджеро 2002г, епром еще в дипе, также считал внутрисхемно, записать только изменения не получилось, хз почему. Демп  переписал  полностью и все гуд,  напряжение 3,1в.

Читал в темах что если его игнорировать, то дамп не испортится ...

Теперь вопросы, у всех так с пинтестом, или только у меня ???

И по записи  только изменений, такое бывает? Или надо пробовать менять напряжение и т.д.??? или опять только у меня... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внитрисхемно пин-тестер не всегда может работать корректно, тем более на заниженном напряжении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если есть сомнения по  соединению, можно для пробы попробовать считать при 5 в, если все гуд, далее понижать напругу. Так ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо быть уверенным что проц в панеле 5ти вольтовый. А вообще внутрисхемка - это каждый случай по-разному. Ведь разные процы, разные схемы включения и т.д. Только практика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нормально, главно что правильно читает и пишет!  и "верифи" работает

По поводу записи не полного дампа, а его части. В моем случае не хотел записывать, только полный дамп  записался.

Попробовать напряжение поменять ???  внутрисхемно писал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, eeprom+ сказал:

Внитрисхемно пин-тестер не всегда может работать корректно, тем более на заниженном напряжении. 

Владимир, при чтении 35080 и ее аналога 080dowq, пин тест ругался на 1, 6, 7, 8 ноги. Но прочиталась и записалась нормально…

P.S. читал и писал с выпаиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при каком напряжении не проходит пин тест? на столе при 4,3В и выше у меня, например, влет читает и пишет. есть кучка иипромок, можем посидеть в скайпе и попробовать-потестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и зря. нормальное напряжение для стола) я вот внутрисхемно не пробовал ни разу ее тереть.  доски на опыты нет.

еще раз, при отрицательном пин тесте чистим ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...