Перейти к содержанию

"Косяки" при работе с Iprog+


SERG_FROM_BELG

Рекомендуемые сообщения

Вчера корректировал пробег в KIA PICANTO 2007 год....Считал дамп с eeprom прищепкой, прокалькулировал пробег, пробег сошелся....исправил, записал только байты пробега....Вот каюсь, не сохранил до корректировки дамп,хотя дамп после корректировки есть....Включаю питание, все заработало, а на табло нулевой пробег, причем вместо ODO на экране написано TRIP A....И 0 км....Беру дамп из DASHBOOK и вижу,что в моем файле и в Дашбучном разница в старшем и младiем байте,т.е SWAP....Короче после манипуляций со SWAP все заработало.... И тут возникает один вопрос...Я Ведь на свапил, в процессе чтения и записи.....И пробег прочитался верно.....Я понимаю,что чудес не бывает и все где возникает ошибка - результат или невнимательности или кривых рук или неработоспособного оборудования. Последнее исключаю,руки тоже растут откуда надо. а вот насчет невнимательности (может и было тогда такое)но все же восстанавливая по минутам работы,вроде тоже не накосячил. И что интересно, после общего свапа и записи топливный датчик работает нормально и ODO на экране, правда TRIP A - кажется нет....Вот такая вот история.... Какие есть мнения по данному косяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 93я? Она 16 бит. Если читать в режиме 8 бит то младшие и старшие байты поменяются местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, arte сказал:

Считать Проверить и сохранить дамп под номером щитка для колекции.Потом уже что хочешь делай.

Спасибо за совет...Принимается...Да и я всегда так делал, а тут уже собирался домой и под закрытие такая машина, ну и я поспешил..., да и , я написал, я почти никогда не записываю дамп в еепром полностью, а пишу лишь измененную часть,так что дамп у меня есть....и он словно кто-то его просвапил......

7 часов назад, eeprom+ сказал:

Наверное 93я? Она 16 бит. Если читать в режиме 8 бит то младшие и старшие байты поменяются местами.

Да, 93С46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня , как по заказу принесли щиток на смотку от такой же машины.....Проверил наличие в настройках скрипта 64х16 и все прошло как положе....Вот и получается "Век живи, век учись!!!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SERG_FROM_BELG сказал:

Проверил наличие в настройках скрипта 64х16

это режим редактора. Кстати, в новом софте уже есть 32х битный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...