Перейти к содержанию

Как проверить готовый транспондер?


Батыр

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не устраивайте пожалуйста

балаган!!!

Очень не хочется чтоб Руслан

к концу дня тему удалю так как она не очем

По делу пожалуйста, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Из моей практики когда человек потерял последний ключь, ему главное запустить машину и когда у тебя есть возможность ему помочь он не сильно то и прихотлив. А Для меня главное что бы когда у меня возникли трудности я мог обратиться за поддержкой. И цена семки тут совсем не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно я не могу некого заставить покупать мои скрипты)))))))))

хочеш покупаешь, не хочеш не покупаешь, большинство из тех кто купил нежалеются... есть только поодинокие случай, но еще рас говорю почти во всех случаях что я ребятам помогал была проблема или в питаний USB или в шнуре USB

Руслан вы не обижайтесь только

Ни кто вас не ругает

Вы просто немного не догоняете ситуацию

Ваше выражение - не хочешь не покупай- некоторые воспринимают как издевательство и шантаж

Вы конечно это ни в коей мере не имеете в виду

Так сука больше то не у кого покупать,вы один кто пишет скрипты на иммо,а у кого покупать то тогда?

Люди купили железо,и им деваться не куда,они в жопе без скриптов

Просто реально посмотрите на ситуацию со стороны,может вам станет понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожайлуста а кто дал право человеку который не пользуется моими скриптами их обговаривать и говорить о их неработоспособности?

Не красиво передергивать

Я ни разу ни где не обсуждал ваши скрипты,и не говорил о их работоспособности

Вы меня ни с кем не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант сделать эмуляцию микросхемных хитагов на сн3? Думаю многие бы скинулись на такой скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, харош какать в теме, создайте тему для разборки параллельно! У меня намерения по упрощению и качества работы нашего прогера! По делу пишите! :de_vil: Детсад какой то чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с адаптером что-то придумать?? Например катушку поменять?? Чтобы не думать в каком положении ставить чип. Ведь красиво сделали адаптер на мерсовские ключи. Там ловить положение не надо, Да и на многих других прогерах дырочки есть. Это просто мое предположение.

А может нада прикрутить такую антенуpost-530-14351781748433_thumb.jpg

У меня вообще нету проблес с чтением чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а целесообразно будет если оборвать виток в каком нибудь определённом месте в адаптере, замкнуть его дополнительной цилиндрообразной конструкцией под конус для уютного расположения транспондера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а целесообразно будет если оборвать виток в каком нибудь определённом месте в адаптере, замкнуть его дополнительной цилиндрообразной конструкцией под конус для уютного расположения транспондера?

Думаю нет. Если исключать родную катушку, то ее надо убрать. А новую катушку ставить , так надо опять расчитывать LC- контур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно решение с корпусом, что за корпус сколько витков ?

Корпус взят от китайского R250 (ZH8 )

для 125кГц 65 витков 0,3мм

для134 кГц 57 витков 0,3мм

ето примерно. я наматывал с запасом и потом по витку отматывал каждиый раз читая все типы чипов

post-530-14351781750137_thumb.jpg

post-530-1435178174892_thumb.jpg

фото обновил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семечка и так стоит вертикально, накачку проверяли ? Наверно единичный случай

раздули из мухи слона ))) Я проверю на китайском хитаге, сколько амплитуда, сам по максимуму настраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. Если исключать родную катушку, то ее надо убрать. А новую катушку ставить , так надо опять расчитывать LC- контур

по поводу рассчетов LC ,ни когда осциллографом не тыкался в катушку,возможно ль запустить генерацию на адаптер, как бы,включил генерацию,померил параметры,выключил...такое есть или возможно сделать,может быть скрипт написать...типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ракеты падают и люди гибнут , а потом говорят что-то пошло не так

везде свои тараканы-электроны бегают и очень часто не по нашей воле

Люди не совершенны и в мире все относительно, было-бы идеально-гарантированно

тогда бы и прогер не понадобился и иммошники тоже. Вся жизнь игра

Броня крепка итанки наши быстры

post-1089-14351781750909_thumb.jpg

post-1089-14351781751124_thumb.jpg

post-1089-14351781751859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначалу тоже парился с правильным расположением транса в адаптере .. и вопреки как советовали взял пробку от коньяка из пробки ( кто не знает это тип древесины ) и просверлив её насквозь и водрузив в центр спирали опускаю семочку в отверстие пробки острием вниз ... читает и пишет без танцев или ловления местоположения трансов ....

хотя как обьясняли мне конструкция адаптера работает лучше если семочка лежит ... у меня лучший результат если семочка перепендикулярна спирали адаптера

проверяйте так , как у вас читает и пишет ... и вдобавок смотрите что пишет скрипт в окне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол года пользованием IPROG+ по прописке чипа закосячино пару чипов,просто в неправильном положении чипа.А скрипты работают идеально.СПАСИБО Руслану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пару предложений:

1. Создать в каждой ветке, в закрытых разделах, тему "Баги ПО, Скриптов, бубнов и т.д"! чтобы не плодить темы на общедоступном разделе, которые потом переходят на ругань, брань, срач, что в свою очередь не красит ни нас (пользователей) ни разрабов.

В чем плюсы, допустим у меня сегодня не записался с первого раза (или вообще) чип, пробег и т.д, в этой теме я пишу сто скрипт такой то такой то питание такое, бубен на ладу ля минор, но не читает скрипт, и далее писать найденно ли решение, если найденно то описать в чем был трабл, допустим я и незнал что чип надо поднмать над катушкой на 0,5см, или же в этой теме увидел несколько решений как пользователи изловчаються, шнур был виной значит писать что шнур у меня 32 метра и не читал, поменял и все норм и т.д

В нерешенных проблемах модераторы могут контролировать ситуацию, исправлять по мере поступления проблем, ставить допустим красным пометку на проблеме что решена, исправлена, баг был в том то и том то, думаю так можно собрать более конструктивную базу "недочетов" для их дальнейшего утсранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме адаптера расписана его точная настройка. Для меня была важна хорошая повторяемость антенны, поэтому сделал на плате. По поводу вертикального расположения транспондера, - мне нечего сказать. Но ведь есть карточки Mazda, Renault. Ключи кейлесс ниссан или тойота. Они читаются без проблем. А как карточку в катушку диаметром 5 см всунуть? Я всё это к тому, что если переделать адаптер то у кого-то появятся новые замечания. Всем же не угодишь. Но обязательно будем работать над тем что бы прогер был лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме адаптера расписана его точная настройка. Для меня была важна хорошая повторяемость антенны, поэтому сделал на плате. По поводу вертикального расположения транспондера, - мне нечего сказать. Но ведь есть карточки Mazda, Renault. Ключи кейлесс ниссан или тойота. Они читаются без проблем. А как карточку в катушку диаметром 5 см всунуть? Я всё это к тому, что если переделать адаптер то у кого-то появятся новые замечания. Всем же не угодишь. Но обязательно будем работать над тем что бы прогер был лучше.

Володя у меня в ADE прекрасно влазят смарт-ключи, и карточки читает если ее просто сверху прилложить плашмя.

Мне кажется целесообразным сделать опрос и узнать нужен ли людям многодиапазонный адаптер и кто готов приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...