Перейти к содержанию

Как проверить готовый транспондер?


Батыр

Рекомендуемые сообщения

Не первый раз приходится краснеть перед клиентами. Модераторы, обратите пожалуйста внимание на просьбу и прошу решить проблему вместе. Имею Ипрогер от Владимира и скрипты от Руслана. Начинал с этим прогером сугубо для работы с транспондерами.

Проблема: как и у всех пользователей приходится работать с машинами которые не на территории сервиса и приходится готовить чип по дампу или имея нужный блок... Прием, работа, отправка, время, такси итп расходы в слепую! Куякс- звонок, ты облажался, авто не завелось, в думках клиентов я н@`бщик! Ну а если они ещё не дозвонились до меня в тот же вечер, жди с утра команду с дубинами... :men: Почему нет информации как проверить свою работу после подготовки чипа? :cry_ing:

Обращаюсь к разработчику скрипта- объясняет, что не в скрипте дело, логично... на других прогерах нет проблем (в его примере с Тангой), но если есть проблема в прогере, почему бы не развить скрипт под недоделку оного. Почему после проверки в скрипте чипа, скрипт даёт жирным сообщение что ключ прописан ОК?? :-): Проверка ключа сырая. :smu:sche_nie:

Обращусь к Владимиру, тоже думаю ничего не измениться и будет ответ с логичными примерами...

В моих случаях, не прописался чип, первый не завёл, прописал второй-завёл авто. Кто виноват хз, адаптер недоделан (по мнению Руслана)... ну не переделывать же его. Как выходить из ситуации? Шпилить моск Руслану- уже 5тый раз читаю одно и тоже, что скрипт не причём, походу от меня его ташнит уже. Ну а по адаптеру и вовсе не стоит писать, что есть- то есть,

никто не побежит его переделывать. Если адаптер сырой, Владимир, давайте постараемся удалить трабл, не предлагаю их переделывать, хрен с ним чип стоит недорого, ну хотя-бы подсобить в написании скрипта для 100% проверки транспондера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят проверку чипа на все 100% процентов сделать могу, но во первых это очень много роботы, во вторых надо очень сильно усложнять скрипт!!!

Поехали дальше как и во всех программаторах 100% сказать что чип записался не может не один программатор (ни танго, ни МК3, ни Адвансед-ево, про Абритус молчю), не у кого нет проверки крипто-ключя после записи, и я этого делать не буду пока (еще рас повторюсь робота очень сложная, не на всех чипах можно сделать, и очень сильно надо усложнить скрипт)

Дальше, как и у вас так и у меня ( при наличий танго, Адвансед-ево, МК3, Абритуса) не рас было такое что клиент привозит или звонит - не заводит и не вовсех случаях виноват программатор, очень много не вставили фишку, сгорел предохранитель, по дороге загубили чип и тому подобие.

А теперь по нашему программатору - да есть косяк в роботе двух адаптеров 125 и 134 не всегда записываются все страницы, и я уже не рас исправлял это ребятам вручную, тут не проблема мейкера, они в 99% случаях написаны правильно (я стараюсь много тестировать, хотя да и я не без греха) лично у меня чипы пишутся с первого раза, и нет такого что одна из страниц не записалась, но я работаю на провереном USB шнуре, мой ноут выдает четко 5вольт, я не ставлю два программатора по транспондерам один возле второго (есть еще нюанс есть аномальные зоны в которых реально плохо читается чип).

Выход из ситуаций следующий - первое хороший короткий USB шнур 0.5 - 1 м, второе проверить не просаживется ли питание USB, в третих кто то из ребят говорил что пропаивал платку питания в программаторе, четыре чип надо немножко поднять над платкой адаптера 0.5см до 1см.

И последние меня ни от кого не тошнит, я всем помогаю по мере моих возможностей, а по проверке того что записалось в чип некому этого говорить не буду - секрет фирмы :dan_ser:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pro skripty mogu skazat cto cto vkliuciat v skripty eto delo tolko jevo avtora. jesli avtor poscitajet cto nuzno eto to on eto i vkliucit. Ruslan v etoi sfere immo rabotajet davno i tocno znajet kak icto nuzno delat. no ne vsio mozno kazdyj den proveriat. Tem bole cto i park avto u kazdovo sovsem drugoj.

Po progeru pro perepaiku na 100% pri nornalmalnom polzovaniji nicevo ne nuzno perepaivat! ne znaju kak nuzno im polzovatsa ctob prislos ctoto perepaivat. platy vse 2 storonije s metalizacijei otverstij. to vse paiki avtomaticeski s perelitym pripojem v druguju storanu platy. i mne eto ne poniatno i bez dokazatelstv. no jesli by i vylezlo ctoto podobnoje dumaju volodia by zamenil by bez voprosom. skolko ja jevo znaju, u nevo kacestvo v 1 meste. i etot vopros ne o tom progere uveren na vse 100%.

Po transporderam. ja s nimi ne rabotaju no iz principa s nimi rabota imejet niuansy po rastojaniju ot katuski. i tak kak adaptery idiot bez korpusov eto nuzno ucityvat. no eto ne tolko problema adaptera no mozet byt i problema transponderov.

Izvinite za latinskij ruskij jazyk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По RFID тема здесь viewtopic.php?f=48&t=87 Можно почитать внимательно. Антенна не стандартная, выполнена на печатной плате. В первую очередь имеет значение расположение транспондера на антенне. Для его определения можно использовать скрипт общего назначения. Положить транспондер так что бы он надежно читался, а затем уже использовать скрипт-мэйкер.

По поводу "пропаять" - разъемы стоят цанговые между платами, обычно цанговый разъем используют где нужен надежный контакт. Я его и использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хайтагу проверка крипты конечно былобы шикарно, но перелопатить столько скриптов нереально, понимаю.

по своему парку знаю и проверяю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по проверке того что записалось в чип некому этого говорить не буду - секрет фирмы :dan_ser:

Истина где то рядом, чем наш прогер должен быть слабей по функционалу чем вышеприведённые танги-шманги-абритусы? По моему это в интересах не только пользователей, прогер не только ценой интересует... вкусняшками тоже.

Самое время разъяснить как проверить транс :al_kana_ft: Если этого не дано знать простым смертным... сделать отдельный скрипт для проверки трансов, который в недрах своего алго... тянет с нужного адреса дампа "пароль хай-ло" и проверяет чип на готовность.

Положить транспондер так что бы он надежно читался, а затем уже использовать скрипт-мэйкер.

Это в первую очерь делаю, так как был опыт с такой проблемой. На глазах скрипт попытался записать пару строк... и транс в мусор.

Я никого не оскорбляю тут вопреки правилам форума. Задал вопросы, а в ответ опять получаю переход на личности. Есть у меня возмущения по поводу ответов на вопросы ТС. В ответах явно прослеживается линия - причиной брака может быть что угодно, шнур, прогер, адаптер, транспондеры (не сомниваюсь), только не скрипт. Я не пользуюсь твоими скриптами, но пользуюсь прогером и есть планы поставить его во главе стола. Прочитав сомнения в работоспособности прогера, решил расставить точки над "и"

Роман спасибо за правильное понимание темы. Только прошу не переходите на личности в этой теме, чтоб она не снеслась)) Надеюсь что всем эта темка будет полезной.

Pro skripty mogu skazat cto cto vkliuciat v skripty eto delo tolko jevo avtora. jesli avtor poscitajet cto nuzno eto to on eto i vkliucit. Ruslan v etoi sfere immo rabotajet davno i tocno znajet kak icto nuzno delat. no ne vsio mozno kazdyj den proveriat. Tem bole cto i park avto u kazdovo sovsem drugoj.

Izvinite za latinskij ruskij jazyk.

Коллега, я вас услышал, только вы меня не совсем. К тому что я не требую у Руслана написания скрипта для проверки трансов, и как вы написали на всех его не хватит...А как мне быть- каждый раз просить Руслана проверить чип? Появляется проблема "общая", как с этим решить? Шушукаться между собой и просить кто знает где находиться пароль в дампе, зачем форум и вообще поддержка прогера? Почему бы не поддержать владельцев, раз проблема реальная - неединичная? В этом случае интерес писать такую вкусняшку не только у пользователей, но и у поддержки. Ведь они должны продвигать продукт и как то развивать и рекламировать через нас- пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм не знал что такое возможно , спасибо что предупредили ! а то бы так и не дай бог бы и произошло что нить , прыгал бы с бубном !

Я так понимаю должна быть проверка верификации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по пропайке адаптера, это один случай и не надо тут шум устраивать про ненадежность программатора.

Про верификацию, я сделал только проверку наличия ид в дампе, и в ближайшее время не буду делать проверку крипто-ключей и пасфордов, у кого есть ДОРОГИЕ приборы тот знает что они делаю проверку тоже только ИД, а у некоторых проверки нету, кому не нравится мои скрипты-мейкеры не покупайте их, я некого не заставляю!!!

Роман77 еще рас для тебя пишу, ты не купил ни один скрипт, по этому пиши в тех темах скрипты которых ты используешь, твои сообщения буду удалять в своей ветке, а вдругих делай что хочеш.

к концу дня тему удалю так как она не очем и только разводим балаган!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ты конечно великий скриптонаписатель,но это не дает тебе право посылать простых смертных на х*й, твоим фирменным выражением "кому не нравится не покупайте"

Мне это напоминает когда к детям сидящим на лавочке выходит их "друг", в руках у него несколько апельсинов,и он методично, не спеша, уплетает их в одну харю

Как ты думаешь это красиво выглядит?

Без претензий - ты начальник,твое право :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rain35 я тебя заставляю покупать у меня?

уйми свой язык немного я некого не посылаю на отмену от вас, я читал вашу тему в одо по ситроену!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, с адаптером что-то придумать?? Например катушку поменять?? Чтобы не думать в каком положении ставить чип. Ведь красиво сделали адаптер на мерсовские ключи. Там ловить положение не надо, Да и на многих других прогерах дырочки есть. Это просто мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь в некоторых скриптах я вывожу информацию, но на всех не так то и просто, а на все не буду потому что нет надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша не ваша вы там такой срач устроили что я в шоке, немного контролируйте что вы пишете

тема будет 100% удалена, скрипты-мейкеры буду доделывать и выводить ту информацию которой могу поделится

ЕЩЕ РАС ГОВОРЮ БОЛЬШИНСТВО ПРИБОРОВ ДАЖЕ ПОЛОВИНЫ ТОЙ ИНФОРМАЦИЙ КОТОРУЮ Я ВЫВОЖУ НЕ ВЫВОДЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в эту тему вмешаться бы производителю адаптера. т.к. адаптеры разные люди делают

Просто я заметил, пользую иногда хитагом, то приходится ловить чип. Думаю в этом может быть проблемма, потому как скрипт написаные работает на одной машине, должен работать и на другой аналогичной. циферки в программе ведь не менятся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ты конечно великий скриптонаписатель,но это не дает тебе право посылать простых смертных на х*й, твоим фирменным выражением "кому не нравится не покупайте"

Мне это напоминает когда к детям сидящим на лавочке выходит их "друг", в руках у него несколько апельсинов,и он методично, не спеша, уплетает их в одну харю

Как ты думаешь это красиво выглядит?

Без претензий - ты начальник,твое право :-):

по вашей последней фразе, я очень часто даю скрипты просто так (как по иммо, так и по одо и аирбагам) и не надо меня упрекать в том что я типо не хочу с кемто поделится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы например очень хотел увидеть 2х диапазоный адаптер с местом под ключь и семки как на том же танго или ADE. Нужно спросить Володю возможна ли реализация и сделать опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему то про ситроен почитайте беспристрастно, кто что устроил

Поверьте я ни кого не ругаю,не обвиняю,мне хотелось бы что мы друг к другу относились уважительно

А не выражениями "не нравится вали отсюда",или "прикрой рот мне насрать на твое мнение" или как в ситроене "хрен вам халявщики нищие,если вам надо я вам продам,по другому не будет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно я не могу некого заставить покупать мои скрипты)))))))))

хочеш покупаешь, не хочеш не покупаешь, большинство из тех кто купил нежалеются... есть только поодинокие случай, но еще рас говорю почти во всех случаях что я ребятам помогал была проблема или в питаний USB или в шнуре USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему то про ситроен почитайте беспристрастно, кто что устроил

Поверьте я ни кого не ругаю,не обвиняю,мне хотелось бы что мы друг к другу относились уважительно

А не выражениями "не нравится вали отсюда",или "прикрой рот мне насрать на твое мнение" или как в ситроене "хрен вам халявщики нищие,если вам надо я вам продам,по другому не будет"

скажите пожайлуста а кто дал право человеку который не пользуется моими скриптами их обговаривать и говорить о их неработоспособности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...