Перейти к содержанию

Jeep cherokee kl 2015


alfarome

Рекомендуемые сообщения

Звонит клиент: мне в сервисе сделали диагностику, сказали нужно в блоке подушек отключить датчик ускорения, и тогда ESP заработает.

по моей просьбе присылает фотку блока и страницы диагностики.
Пытаюсь понять, как подушки связаны с ESP и что мы можем с этим сделать..

 

diag.jpg

src.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно очень редко такие машины в ремонте бывают, схем не помню, но на первый взгляд звучит как бред. Ни разу нигде не видел, что бы датчик  ускорения работал от блока подушек. да и что значит вырезать? да и по нему же ошибка, он скорее всего неисправен. ЕСП без него работать не будет. А по подушкам же куча активных ошибок! Да что вообще тут происходит?)))))

 

Думается мне, что для начала нужно проверить цепь датчика ускорения, и если жива, то поменять датчик, а дальше уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик ускорения в блоке SRS, ESP к нему привязан. Не работает блок SRS имеется ошибка и по ESP.... Видимо так просьбу перевести стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он типа от официалов выехал. говорит у него такой же чероки есть со стрелянными подухами и нет ошибки по есп. а тут оффы сказали, что этот датчик ускорения находится в блоке подух. и вот его отрубить нужно, тогда всё заработает.. вобщем звучит как трындёж владельца. говорю - давай для начала разберемся с срс, а он - мне пофик на срс, мне только датчик отрубите, чтоб есп заработал, зима скоро ?

это он типа от официалов выехал. говорит у него такой же чероки есть со стрелянными подухами и нет ошибки по есп. а тут оффы сказали, что этот датчик ускорения находится в блоке подух. и вот его отрубить нужно, тогда всё заработает.. вобщем звучит как трындёж владельца. говорю - давай для начала разберемся с срс, а он - мне пофик на срс, мне только датчик отрубите, чтоб есп заработал, зима скоро ?

salo.ekt ,  ИМЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, продолжаем , чем его ? обманки ставить.. ? и какого черта он говорит, что на другом авто всё ок, хоть и тоже блок стрелянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alfarome сказал:

ок, продолжаем , чем его ? обманки ставить.. ? и какого черта он говорит, что на другом авто всё ок, хоть и тоже блок стрелянный?

Нашел кого слушать.....Если и слушать кого то то точно не клиента.....я уже сколько раз на это натыкался. Пока сам не потрогаю ничего не говорю и не делаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбрасывайте ошибки и пытайте хозяина!

Велика вероятность что в блоке SRS уже кто то побывал, ибо таких ошибок после аварии не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке никто не был. авто пригнано из штатов. вернее 2шт таких. на одном есть ошиюка, на втором нет.
водительскую шторку купили и установили. остально не трогали. лаунчем сбросил ошибки, в абс всё равно нестираемая по этому датчику ускорения.

все скрины в т.ч. конфигураций в архиве.

https://www.dropbox.com/s/y3lts3gd95ibwx0/Photos.zip?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не понял слова страхерься ?
как я понял никто не в курсе, что там стоит, чем читать и чем тереть? смотреть по факту? а с другой стороны, там половина конфига отсутствует. всё равно будут светить. т.е. по логике вычистив креш уйдёт и эта ошибка, но останутся ошибки по обрывам цепей элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alfarome сказал:

Дима, не понял слова страхерься

ну страхуйся, если так лучше :-)

клиента надо подготовить, я (ты) делаю (делаешь), а ты сидишь и ждешь) но за выполненную работу надо заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кархелпе видел тему, там по обд делали эту машину. кто в курсе чем? ну , кто может, гляньте дамп плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...