Перейти к содержанию

ошибка соединения 1471


Desufa

Рекомендуемые сообщения

в общем, ситуация смешная, но реальная. и так. коллега попросил дамп флэши от доски focus 2. я его предоставил. флэша ранее была вычитана плюсом, а он залил его хпрогом, у которого дамп весит вчетверо больше. в результате ошибка соединения. решил попробовать сделать тоже самое, благо лежит приборка и лежит. получил тоже самое. теперь вопрос, как выбраться из этой ситуации? провода, драйверы и железо прогеров в исправном состоянии, потому как читать продолжает, а вот пясать...иконка стереть активна, но после непродолжительного времени после нажатия вываливает коммьюникейшн эррор. хпрог пишет что бутлодер снесен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если проц моторолла то скорее всего при записи Xprog проц закрылся.нужно Xprogom открыть проц через секюрити адаптер а потом записать Iprog ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, slalex сказал:

для Iprog+ тут есть бесплатный конвертер 256кб-2мб

дампы у меня от нее есть в обоих оригиналах, то есть считанных обоими прогерами, попробую, конечно, но сомневаюсь что поможет.

 

10 минут назад, андреуу сказал:

если проц моторолла то скорее всего при записи Xprog проц закрылся.нужно Xprogom открыть проц через секюрити адаптер а потом записать Iprog ом

в секьюрити области именно этого не нашел, есть XHZ256, 384 и 512, но они для работы с открытыми, а с закрытыми DP, DT, и пр. скрины посмотрел, маска контроллера 1M80F = 9S12XHZ512. change security неактивна.

18 минут назад, slalex сказал:

вот этот конвертор, делаете из него 2-метровый файл и заливаете икспрогом - панель оживет.

конвертер конвертит бит в бит относительно оригинальных дампов, то есть, то что я прочел прогером, то получаю и через конвертер. это я уже пробовал заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант пробовать через XDP 512  FLASH -secured. судя по икспрогу биты секретности в одних и тех же адресах. а так конечно лучше даташит на эти семейства покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации конвертор не причем, тут проц перестал читаться/писаться. Бэкап в 2мб имеется, вопрос только как его записать? Проц не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, андреуу сказал:

как вариант пробовать через XDP 512  FLASH -secured. судя по икспрогу биты секретности в одних и тех же адресах. а так конечно лучше даташит на эти семейства покурить.

программатор потребовал выполнить соединение через адаптер HC(S)12, выбрал устройство как XDP512, стер его, хотя прогер определил верно, как XHZ512. доска практически поднята, дисплей не подсвечивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влил в иипром некий дамп от приборки с другим номером, дисплей зажегся. всех благодарю за пинки в нужном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...