Перейти к содержанию

Lexus NX 300 89170-78040


ПВКМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, попался данный блок, делаю скриптом Gromova, подключил на столе, произвел индефикацию и чтение ошибок, блок распознается, вычитал flash, удалил flash, вызвонил резистор, который идёт на reset, отпоял его и подключил +5 вольт через резистор 10кОм в сторону reset, после этого пытаюсь очистить eeprom, но выскакивает ошибка: INITACCESS ERROR.    PLEASE DISCONNECT AND TURN THE POWER ON.

При записи flash, ошибка аналогичная.

После этого подключил по UART и залил flash в блок, блок начал выходить на связь и т.д.

Поставил на машину горит ошибка B1000.

Подскажите, что делаю не так? Flash  сравнивал с аналогичным, который здесь на форуме нашёл, отличий нет.

И ещё вопрос: резистор тот что выпаял прозвонил, он звониться 6 кОм, фото прикладываю и дамп прикладываю

imageproxy.php?img=&key=718ba452c2f3112b

 

Backup Flash 89170 - 78040.bin

PicsArt_08-11-01.21.32.jpg

20180811_003513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h8sx.thumb.JPG.6107ce98a6e67bdb895af532f7c8d663.JPGЭтим пишу, 5F61797 auto.

Попробовал удалить flash через vvdi prog, id процика увидел, удалил, но так как по объему разные (в vvdi prog 640kb) не записал, после этого через UART iprogplus то что на скрине, записал то что вычитал, все равно висит ошибка 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наверное с автором скрипта пообщаться он подскажет и поможет. Не разу он не отказывал в помощи (ну если скрипт у него куплен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в том, что делал ни тем скриптом, сделал H8SX REPAIR TOOL, через UART
По поводу времени, машина была в ремонте, время соответственно было
 

Точки по UART, так как этого блока не нашёл.

Может немного коряво, сильно не ругайтесь))

 

PicsArt_08-21-07.26.36.png

PicsArt_08-21-07.23.37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму немного тему и задам вопрос , ренепрогом просто в бинарнике писал? просто когда записываю ренелайтом флешь перестает читаться

Ну и что то скрипт Сашкин ни в какую не цепляется по уарту к процу хотя у меня он обновленный  ,ввди прог стирает и ид видит

 

lex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2018 в 19:52, GROMOV сказал:

Каким скриптом именно? 

H8SX RIPAIR TOOL отлично пишет

проверено на 4х блоках попадались версия 1 и 2 все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите, при работе с данным блоком, если использовать скрипт H8SX RIPAIR TOOL нужно выпаивать нулевой резистор и запаивать на 10 кОм или достаточно подключения по UART и скрипт правит все?

может есть уже новые скрипты по этому блоку?

Попался на днях такой блок, думаю как его сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста как боролись с В1000. того как скрипт отработал, считал ошибки без 0 резистора, вылезла ошибка В1000. потом блок на связь не выходит. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подключился по uart не выпаивая 0 резистор:

CONNECT TO MCU...   OK!
DEVICE CODE   7d07
CPU ID   R5F61797
FLASH SIZE 0x00000000 - 0x0007FFFF

пробую repair пишет:

START REPAIR PROCEDURE
ERROR!
MCU MCU FLASH SIZE DOES NOT MATCH FILE SIZE
SELECT WRONG ECU NUMBER OR MCU TYPE, SELECT VALID ECU NUMBER AND TRY AGAIN!

изначально тоже стал делать не так, а скриптом по кану с выпаиванием 0 резистора и подпаиванием 10 кОм

Считал флэш, стер флэш, но еепром для этого блока с сопроцессором freescale кановский скрипт не брет и нужно делать по uart.

ПОпросил помощи у Александра Громова, получил скрипт уарт, первый раз без 0 сопротивления процедура repair вроде как шла успешно, но я так понимаю флэш должны быть не стерта для корректной работы H8SX REPAIR TOOL , а у меня была стерта. Далее после успешного repair записал считанную ранее другим скриптом флэш и она вроде как записалась, прочитал ошибки, появисаль В1000, вернул на место 0 резистор.

читаю блок по кану, не связываеся с блоком

Пробую снова по uart пишет  такое сообщение:

START REPAIR PROCEDURE
ERROR!
MCU MCU FLASH SIZE DOES NOT MATCH FILE SIZE
SELECT WRONG ECU NUMBER OR MCU TYPE, SELECT VALID ECU NUMBER AND TRY AGAIN!

предполагаю что флэш может некорректно записалась или я что-то не так делаю.

Только начал работать с программатором, прошу сильно не пинать

1 час назад, bodz сказал:

проц по UART определяется?

эти блоки делал ниче не выпаивал 

да определяется. 0 резистор я не выпаивал на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился сегодня по uart все проверил, процедура repair идет нормально и завершается, потом нужно записать флэш ранее считанную как я понял.

Решил сравнить флэши... оказалось они разные. Такое вообще возможно? читал что у блока с одним номером вроде как флэши все одинаковые должны быть.

сравнивал ту что считывал со своего и в первом посте. отличаются

Backup Flash 89170 - 78040.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...