Перейти к содержанию

Бесплатные скрипты


Valera-02

Рекомендуемые сообщения

Как говорит мой друг @sgk “Я не хочу спорить, но Вы должны согласиться”)) 

После аварийного срабатывания системы блок SRS подлежит замене. И точка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
31 minutes ago, Bezproblem said:

Ещё как делают ))

У них в дилерском оборудовании для этого есть свои фишки, не всегда доступные дилерам.

Это тоже самое как использовать презерватив второй раз :-)  Или тоже самое как играть Русскую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с Вами не согласиться.

То, что дилер хочет зарабатывать на блоках от свежих авто по 1000$ - это нормально.

Но Вы же адекватные люди? Что в цепи от ёмкости может выйти из строя в блоке???? Драйвер?

Так замените его. И у Вас будет "не использованный презерватив" ))) 

Сколько занимаюсь Рено, ещё не видел ни одного нерабочего блока.

А если в блок SRS лезли кривыми руками, и ремни с подушками не срабатывали при дтп, и конфигурацию во всём автомобиле приходилось править не раз после рукожопов.

А сработанные по 3,4 раза блоки попадались. Всё в штатном режиме..

Две недели назад на Каптюре 2017г. правил конфиг. 

Притащили дилеру в работу машину. Висела ошибка по датчику ускорения в АБС.

Заменили блок АБС запрограммировали, ничего не изменилось.

Заменили блок SRS, хотя лампа не горела, но в дате - блок под замену.

А блок ABC уже прошит и не конфигурируется клипом, ни онлайн ни как..

Так шо не знаю повезло мастеру который блок SRS  ковырял или нет, я не знаю.

Но клиент попал на новый блок SRS и новый блок ABC. И мои услуги не дёшево..

Авто выехало с одной ошибкой по блокиратору руля. Его после дтп менять нужно или прошивать и привязывать. Он в открытом положении всегда. Новая фишка.

Р.S. Пока есть такие специалисты, у всех будет работа )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Automaster сказал:

Как говорит мой друг @sgk “Я не хочу спорить, но Вы должны согласиться”)) 

После аварийного срабатывания системы блок SRS подлежит замене. И точка))

Мой юный друг.

Наглядный пример. Флюенс перевёртыш. Ничего не сработало, ни ремни ни подушки.

Лампа SRS горит, в блоке краш - блок под замену. Блок не разборный.

Машина видела, что кувыркалась. Моторный заблокирован.

Пробег у авто был 13 тысяч. 

Так что не упрашивайте. Ни кому я ничего не должен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд надо решить проблему без эмоций. Валеру знаю лично, через его руки прошло столько авто, сколько многим и не снилось. а с наездами мы ни чего не решим. даже шарный скрипт должен работать. в моем случае я Володе пишу и поправляю. он исправляет. это рабочие моменты.

и да, про кустарщину. мы все, повторюсь, ВСЕ (!!!) тут занимаемся кустарщиной и заработком денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Automaster сказал:

Утверждаю. Цепи запала очень большого тока (до 10А на каждый пиропатрон) и расчитаны на одноразовое использование. Инженеры так не делают)

Зачем в ВАГ, Вольво, Мерседесах стираются ошибки до трёх срабатываний????????????

1 час назад, audis сказал:

Это тоже самое как использовать презерватив второй раз :-)  Или тоже самое как играть Русскую рулетку.

И без замены блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать можно что угодно. Но не здесь - от этого зависить безопастность людей. И ни один нормальный дилер небудет заниматся востановлением таких вещей. В большинстве стран за ремонт таких вещей уголовное дело, как и за спидометры. 

7 minutes ago, Bezproblem said:

Зачем в ВАГ, Вольво, Мерседесах стираются ошибки до трёх срабатываний????????????

Сказки. Покажите хоть один официальный документ где такое написано. Тем более на Вольво или Мерседес. Интересно за что люди деньги платили в таком случии покупая эти машины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bezproblem сказал:

Мой юный друг

если по рено то вот когда-то, лет 10 назад я писал 

http://megane2.ru/forum/threads/upgrade-m2-1-4-mt-absoljutno-pustoj-komplektacii.5908/

(нашёл то что первое на глаза попалось). 

Ну да ладно, в теории можно придерживаться Вашего мнения. Оно заведомо ошибочно, но прибыльно.

PS: по ссылке - русский сделать так же получилось, там есть где то параллельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что сами производители авто идут на наеДалово при производстве давно не секрет, после миллиардные штрафы, если поймают))) и мы сами ловим рыбу в мутной воде, чего уж там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валеру знаю лично, через его руки прошло столько авто, сколько многим и не снилось

Desufa если Валера по твоим словам такой спец.

Почему он пользуется бесплатными скриптами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, у нас с ним есть и другой альтернативный проект, автор которого другой человек. трет бит в бит. а у меня есть и еще один кальк, автор тоже очень известен. и опять таки все точно так же.

добавлю. проблему надо решать без эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Desufa сказал:

ты знаешь, у нас с ним есть и другой альтернативный проект, автор которого другой человек. трет бит в бит. а у меня есть и еще один кальк, автор тоже очень известен. и опять таки все точно так же.

добавлю. проблему надо решать без эмоций.

Тогда решайте между собой.Не надо выкладывать на общее обозрение и портить Володе нервы.Решайте проблему между своими авторами.А говна и негатива и так на форуме хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bezproblem сказал:

+1000

Какие могут быть претензии по халявным скриптам??????????

Это нонсенс!!!

Валера, не туда бочку катишь..

Адекватные мастера находят сами решение и просят автора скриптов поправить скидывая проверенное решение. Так делают профессионалы.

Полностью согласен. Напиши автору скрипта в личку либо в описалове к скрипту что мол такая ситуация получилась и всё. Официально купленное оборудование и то бывает уваливает блоки, но никто не бежит не кричит об этом на каждом углу. У многих мастеров по 3-4 прибора с пересекающимся охватом блоков.

Теперь по поводу халявы. Неужели теперь к каждому скрипту нужно приписать "используете на свой страх и риск!"

У меня в своё время тоже кальк не отработал, три раза микросхему сдувал и дампы переписывал пока разобрался.

Грубо говоря если автопроизводитель решил что-то переделать и модернизировать - в этом автор скрипта виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Desufa сказал:

ты знаешь, у нас с ним есть и другой альтернативный проект, автор которого другой человек. трет бит в бит. а у меня есть и еще один кальк, автор тоже очень известен. и опять таки все точно так же.

добавлю. проблему надо решать без эмоций.

Вот Вы все и сказали
Уже три разных автора делают одинакого. И у этих авторов, полным полно своих пользователей.
И неужели ни у кого не было этого авто ??? Хотя я знаю их хорошо и пользователей очень, при очень много.
Мое мнение, что дело не в кальке, а в хозяине топика.

9 часов назад, Loader сказал:

Полностью согласен. Напиши автору скрипта в личку либо в описалове к скрипту что мол такая ситуация получилась и всё. Официально купленное оборудование и то бывает уваливает блоки, но никто не бежит не кричит об этом на каждом углу. У многих мастеров по 3-4 прибора с пересекающимся охватом блоков.

Теперь по поводу халявы. Неужели теперь к каждому скрипту нужно приписать "используете на свой страх и риск!"

У меня в своё время тоже кальк не отработал, три раза микросхему сдувал и дампы переписывал пока разобрался.

Грубо говоря если автопроизводитель решил что-то переделать и модернизировать - в этом автор скрипта виноват?

+100500  Посоветовал бы прочитать  ТС это сообщение еще раз

 

8 часов назад, arte сказал:

Ты модератор реши.

Спасибо БРАТ, ))  Решим конечно ))))

П.С, в первом своем ответе, у меня написано, Что все будет переделыватся под ПРО.
Старые на плюсовом, уже не нужны и не будут переделыватсяю Точка
У меня , как и у всех времени тоже не хватает. Как дойдет черед, так и переделаю.
Я и так много перевел на ПРО халявные скрипты по мафонам, И даже от себя добавил.
Проект ПРО развивается. И я тоже стараюсь, чтобы он быстрее разошелся
Всем хороших выходных и много позитива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vasilich сказал:

Вовчик исправь в описании пАдушки на пОдушки, а то еще предъявят по незнанию правописания тебе ))))))))

))))) Ну да ))) Щас исправлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути темы скажу, бывает чистишь одному человеку, у него всё хорошо после чистки, делаешь кальк допустим в моём случае, но потом кто-то другой пишет что кальк неверно работает, начинаешь с человеком разбираться и 50:50 попадается что не всё дочищено в дампе или человек неверно расшифровал ошибку и не повесил туда эмуль и т.д. Блоки разные, комплектации разные, поэтому не всегда решение у всех до единого срабатывает, потом конечно ты далее находишь и исправляешь, но чтобы сделать всё идеально верно, как раз и должны писать те у кого данное решение не прокатило и вместе с автором скрипа вместе решать этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilich сказал:

человек неверно расшифровал ошибку и не повесил туда эмуль и т.д. 

Так вот и вопрос надо было к топикестартеру начинать какая ошибка и её расшифровка.

А то он написал что B1316, а что это за ошибка? где расшифровка? Или все тут экстрасенсы или в голове все кода ошибок держат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь, у меня ху..ва  гора скриптов, кальков, приборов.... и не в одном нет расписки 100% гарантии успешной работы... Походу меня обманули....

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты в гугле, и допустим по Nissan ошибка B1316 означает Rear side air bag satellite sensor LH is malfunctioning. Т.е .по русски: задний левый ДАТЧИК аирбег неисправность. Если в Chery это так-же, то при чём тут скрипт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...