Перейти к содержанию

Системы безопасности пассажиров в автомобиле.


Аккум

Рекомендуемые сообщения

Ремонт SRS , Airbag .

Восстановление системмы пассивной безопасности , предназначенной в авариных ситуациях спасти жизни людей, находящихся в транспортном средстве .

Есть два пути ,

1.Затратный-полное восстановление.

2.Эмулятор-псевдоремонт с отключенной частью системмы исполнительных устройств пассивной безопасности .

Какой путь вы выбираете при ремонте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал отказывать клиентам в ремонте с эмуляторами, если человек нашел денег и купил машину ,то найдет их и на ремонт и на запчасти.

Не дай бог дтп , экспертиза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая экспертиза? ты где живешь? =)))) это же раша - наша раша! здесь всем на все похер!

А экспертиза покажет что водила был пьян или нарушил скоростной режим, или был пьян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное больше дело не в "здесь всем на все похер!", а в том, что по закону о защите прав потребителей, продавец обязан уведомить будущего владельца об истинном состоянии авто... если Вы выполнили оговоренную работу и заказчик не имеет к Вам претензий, думаю переживать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно огаваривать надо. Самое главное чеки не давай с описью реальной работы

И самое главное. НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕ КРАШ В БЛОКИ

т.к. мусора серьезно взялись. У нас один человечек запипался по мусорам ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отговариваю клиентов восстанавливать подушки китайскими пиропатроними с китайскими накладками. Всё остальное на совести клиента. Просит ставить эмули - значит ставим. А вот китай-маркет в пиропатронах это опасно. Даже в группе вконтакте у меня эта информация объявлена http://vk.com/airbagoff?w=wall-13156779_22%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а что такого в выданном владельцу акте выполненных работ? Если у Вас ИП - то по просьбе клиента, вы должны дать товарный чек с указанием выполненных работ и их стоимости...

Запись краша - подделка!)) с которой борются!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для страховой что ли делается?

Да, мошейники делают. Бабло сшибают. Конечно у государства и у страховых мне не западло, но мусора у нас в этом очень даже хорошо работают. Да и если мошейников прижмут, то будьте уверены, они скажут кто делал блок. Даже если это знакомые мошейники.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тожене понял

а у насподушки не очень тема, изза бедности наверно, многоие (основная масса) отключают фронтальную пасажирскую,и оченьне многие востанавливают, даже краш,просят лампочку заканопатить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас также - многие не восстанавливают - просто жвачкой залепляют панель изнутри естественно))))) а на счет писать краш в рабочий блок - незнал что это опасно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, а у нас востанавливают даже тогда, когда ваще нет падушек. Хоть бы одну на водилу поставили, так нет, экономят )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас залепка жевачкой не прокатывает. У каждого второго покупателя уже свой диагност есть - за 500 руб приедут ошибки читать. И все очкуют так делать, зная что такая фигня процветает. Сделайте в своих городах рекламу, что диагнозите авто перед покупкой - чтение ошибок по 500 руб, и список выявляемых при этой процедуре неисправностей. Глядишь, и у вас будет актуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас залепка жевачкой не прокатывает. У каждого второго покупателя уже свой диагност есть - за 500 руб приедут ошибки читать. И все очкуют так делать, зная что такая фигня процветает. Сделайте в своих городах рекламу, что диагнозите авто перед покупкой - чтение ошибок по 500 руб, и список выявляемых при этой процедуре неисправностей. Глядишь, и у вас будет актуально))

Хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта диагностика только жувачку обнаружит с изолентой. эмуляторы нет. надо физически разбирать интерьер и заглядывать на разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ставлю эмуляторы. Многие клиенты сами просят. А например в таких авто как mercedes есть возможность программно отключить подушку, ремень или датчик присутствия пассажира. Я работаю дилерской диагнозой с инженерными и спец функциями. Iprog+ скоро придет, буду пробовать работать по блокам SRS. Уже пять штук подопытных валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем продаешь? нет файды?

Не понимаю, что такое файда)) У меня есть один сайт уже. Им то заниматься некогда и не охота. Висит на мне второй домен. Пока вроде не нужен, но он прикольный. По этому и держу его при себе. Продажа - душевный порыв. Если никто не захочет, то сам займу его, как руки дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...