Перейти к содержанию

Lexus IS300 USA 89170-53700


Vadim_orsh

Рекомендуемые сообщения

Всем, здравствуйте.
Ищу флэш от блока SRS Lexus IS300. Внутри R5F61797FPU H8SX/1797. 

Может у кого есть опыт использования CarProTools. Я там нашел такой дампик, но расширение h8sx и размер не тот. Как его в бинарник перевести? Дамп прилагаю.

Заранее спасибо

89170-53700.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadim_orsh сказал:

А чего удалять тогда? В таком виде он у них на сайте в свободном доступе.

А с родной что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что блок на связь не выходит. Ни на машине , ни на столе. Вроде и напряжения есть, и генерация на кварце. Я не большой специалист в аппаратной части, поэтому и хотел для начала перезалить флэшь.  Скрипт Володин у меня есть, всегда им вычитывал по кану и по уарту заливал флэшь. 
Можно , конечно, купить за 50 евро дамп..... но если это не программный глюк? Поэтому и обратился за помощью к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kilya31 сказал:

По JTAG прочитать и глянуть, что нибудь в дампе есть или нет

По JTAG чем можно прочитать? Мне известен только вариант с полной выпаяйкой, но ренепрога у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, phriks сказал:

Так по кану и залить можно с подтяжкой

Блок уже не выходит на связь. По кану не зальешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, phriks сказал:

Так по кану и залить можно с подтяжкой

Залить проблем нет, проблема что залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни, за участие. Судя по всему проблема блока аппаратная - заливка флэши результата не дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vadim_orsh сказал:

Спасибо, парни, за участие. Судя по всему проблема блока аппаратная - заливка флэши результата не дала?

А CAN-трансивер какой стоит? TJA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу никакой микрухи NXP. Глянул куда приходят пины с кана, фотку прилагаю.

Эта хрень, что красным обвел точно к кану имеет отношение. Такие в замках на меринах стоят.

 

DSC07541.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему какая-то хрень с питанием. На больших кодерах напряжение только 11,5 вольт, это при подачи в 12.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок нереально редкий. Для восстановления нужно купить похожий по железу на запчасти, и пробовать восстановить. Клиенты платят дорого... без блока пол машины не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vadim_orsh сказал:

Честно говоря, не вижу никакой микрухи NXP. Глянул куда приходят пины с кана, фотку прилагаю.

Эта хрень, что красным обвел точно к кану имеет отношение. Такие в замках на меринах стоят.

 

DSC07541.JPG

Это CAN фильтер.  А SF060 это драйвер питания, он же отвечает и за подухи, а так же в нем есть и CAN.  Этот драйвер часто вылетает, подходит от многих блоков. субарик, тоета, лехус. Можно заменить и блок подымется. 

Меняйте драйвер и все будет гуд.

https://aliexpress.ru/popular/sf060.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел блок от Toyota Crown, но там H8SX/1725. Есть два таких драйвера, но верхняя строка другая малость. Подскажите, стоит пересаживать, ничего не добью? А то что-то даташит не могу найти....

DSC07548.JPG

DSC07547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхняя строка вас не должна беспокоить))))  главное SF060

Уже давно пересадили и отдали)))) главное не делать за бесплатно, минимум 10р+драйвер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • u-vovchika закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...