Перейти к содержанию

Ford Focus 3 1.6 2012г ошибка U0426


cezar

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток! видимо у многих вчера накипело....,лично от себя предлагаю некоторым обменяться коньяком,извиниться и сесть за стол перемирия(ну или за скайп перемирия ),предлагаю вернуться к трудовым будням.

Притащили авто Ford Focus 3,в блоке PCM весит ошибка U0426 недействительные данные ,полученные от VIM(модуль управления иммо).В другом сервисе меняли блок управления двигателем (PCM).В авто ключи прописаны,на всякий случай повторно прописал ключи. Накачка есть,визуально проводка и разъемы в порядке.

Поизучал форумы,с такой проблемой отправляют к дилерам.Есть желание разобраться самостоятельно,может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы брат и готовы вроде к трудовым будням, но работы что то нету(((

У меня таких авто по сабжу небыло. Но с удовольствием почитаю кто как решение находит, для опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все норм с ним,есть подозрение на синхру между блоком управления двиг и блоком VIM,но как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу женить нужно блок управления и иммо. Прописка ключей,я думаю это не совсем то, прописка синхру не восстанавливает. Какой эбу стоит? Где старый эбу? Что с ним произошло, зачем меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа иммо постоянно горит.Ключ верный,синхры нет.

Если блок с разбора,диллеры врядли смогут.У нас не могут.Приходится руками делать.

Проще будет,если старый есть и в нём EEPROM жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу женить нужно блок управления и иммо. Прописка ключей,я думаю это не совсем то, прописка синхру не восстанавливает. Какой эбу стоит? Где старый эбу? Что с ним произошло, зачем меняли?

Вот очень похоже на то.... У обоих ЭБУ на разьеме оборвана одна и таже нога.В разьеме зелень.Чем на форде можн bcm с эбу подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа иммо постоянно горит.Ключ верный,синхры нет.

Если блок с разбора,диллеры врядли смогут.У нас не могут.Приходится руками делать.

Проще будет,если старый есть и в нём EEPROM жив.

Есть старый блок, проц с еепром перекидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень похоже на то.... У обоих ЭБУ на разьеме оборвана одна и таже нога.В разьеме зелень.Чем на форде можн bcm с эбу подружить?

Я что то не совсем понял, вы каким боком отношение имеете к топикстартеру? Епром эбу должно хватить. С третьим фокусом я затрудняюсь ответить про оборудование которое подружит блоки. Насколько мне известно, там онлайн поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем понял, вы каким боком отношение имеете к топикстартеру? Епром эбу должно хватить. С третьим фокусом я затрудняюсь ответить про оборудование которое подружит блоки. Насколько мне известно, там онлайн поддержка.

Скажите пожалуйста, это личный опыт или предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не трикор ли там в эбу?

Он родимый, причем несколько специфичный, tc1738.Потому я крайне сильно сомневаюсь что банальная пересадка еепром изменит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень похоже на то.... У обоих ЭБУ на разьеме оборвана одна и таже нога.В разьеме зелень.Чем на форде можн bcm с эбу подружить?

Я скандок применяю, если приходится делать замену PСM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы посмотрел что советуешь , EMS2204 SAK-TC1738 TriCore не читаются а только пишутся

на 2л моторе MED17.0 SAK-TC1767 и читаются и пишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы посмотрел что советуешь , EMS2204 SAK-TC1738 TriCore не читаются а только пишутся

на 2л моторе MED17.0 SAK-TC1767 и читаются и пишутся

Бытует молва что 1738 на EMS2204 вычитываются и пишутся в буте,правда своеобразным образом.Сегодня пробовать буду.Просто тупо фулл перелить едва ли выйдет,там же OTP область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...