Перейти к содержанию

BMW X1 E84 2011 FRM 6135_9263790-02


Desufa

Рекомендуемые сообщения

добра всем! попался такой блок, прочел, сохранил, поправил дамп даты, залил (x-Prog)...вроде все появилось, определился сразу же, на диагнозу стал откликаться. действующая ошибка 9CAD режим транспортировки активирован-постоянная, лаунчем не удаляется. вин по диагнозе отсутствует. стеклоподъемники работают наоборот, левые с правыми перепутаны. причем через диагнозу управляются верно. дампы для анализа ниже. буду благодарен за помощь.

P-flash_11-05-2018 15.39.06 9S12XEG384_3M25J.bin

D-flash_11-05-2018 15.39.06 9S12XEG384_3M25J.bin

11-05-2018 15.45.43 FRM_9s12xeq384_DFlash_EEE_ed2.bin

P1070300.JPG

2018-05-11 at 8.46.09 PM.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Desufa сказал:

добра всем! попался такой блок, прочел, сохранил, поправил дамп даты, залил (x-Prog)...вроде все появилось, определился сразу же, на диагнозу стал откликаться. действующая ошибка 9CAD режим транспортировки активирован-постоянная, лаунчем не удаляется. вин по диагнозе отсутствует. стеклоподъемники работают наоборот, левые с правыми перепутаны. причем через диагнозу управляются верно. дампы для анализа ниже. буду благодарен за помощь.

P-flash_11-05-2018 15.39.06 9S12XEG384_3M25J.bin

D-flash_11-05-2018 15.39.06 9S12XEG384_3M25J.bin

11-05-2018 15.45.43 FRM_9s12xeq384_DFlash_EEE_ed2.bin

P1070300.JPG

2018-05-11 at 8.46.09 PM.jpeg

Надо сделать кодирование.
Два дня назад было тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xekxek сказал:

у него там не хватает куска

Сча, где то был под привязку верджин

без кодировок ни как? куска в еее не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xekxek сказал:

у него там не хватает куска

Сча, где то был под привязку верджин

FRM3 9263790 eep NEW.bin

а чем будет привязать если у него только лянч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, B1ack7wan сказал:

а чем будет привязать если у него только лянч 

Тады кальком можно попробовать поправить. я сча не на работе, парни, прогоните через кальк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европа скорее всего, если по цвету задних поворотов ориентироваться))) Саша, а что прогонять то, этот скрипт из битой даты создает ЕЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Desufa сказал:

европа скорее всего, если по цвету задних поворотов ориентироваться))) Саша, а что прогонять то, этот скрипт из битой даты создает ЕЕЕ.

Ну... тогда ток кодировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ей и сделал. Но мне все равно пришлось кодировать.

11-05-2018 FRM_9s12xeq384_DFlash_EEE_ed2 20_08_12.bin

Тут нет отличий от его ЕЕЕ. Мне давали другие ЕЕЕ и ни чего не смог сделать пока не перекодировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду думать чем кодировать. дальнейшие пинки приветствуются, о результате отпишусь, скорее всего завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Desufa сказал:

буду думать чем кодировать. дальнейшие пинки приветствуются, о результате отпишусь, скорее всего завтра.

Напиши dmitr511, думаю поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидел темку , скайп тупит.

целостность данных нарушенна , тут один вариант правильный, брать данные с каса и ими кодировать.

можно попробовать вручную восстановить, но много вариантов.

всё восстановленние данных базируется на циклической перезаписи d-flesh ,  и если цепочка прервалась ...   ,  данные есть,  но  куда их пихать ?

вариантов много, проще заново закодировать.

в личке ещё вариант (думаю не поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dmitr511 сказал:

......................в личке ещё вариант (думаю не поможет).

проверил варианты Виктора и Дмитрия. разницы в работе не увидал. из за pflash возможен косяк? если есть у кого европейский, сравните с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Desufa сказал:

проверил варианты Виктора и Дмитрия. разницы в работе не увидал. из за pflash возможен косяк? если есть у кого европейский, сравните с моим.

Дим, не изобретай велосипед, закодируй и все, делов на пять минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кодировка не поможет , так как xekxek в начале темы говорил это скорее всего может virgin дамп или по крайней мере работает как virgin ,а с новыми только программировать и потом закодировать , программирование можешь сделать через winkfp а кодирование можно сделать через Launch  easydiag , или вот из это пробуй и потом просто лаунчем закодируешь . Работы на пару минут , на последнюю цыфру не смотри , должен подойти этот дамп , перепиши P-Flash и EEE .

6135 9263791-02.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю! в своей версии лаунча я кодирования как такового не нашел, потому и будем искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...