Перейти к содержанию

Дальнейшее развитие проекта Iprog и отрасли в целом.


marchcat

Рекомендуемые сообщения

И потом, если человек вложил в скрипт несколько лямов то хватит у него духу отдать свой скрипт куда то там далеко, на какой то сервер?

Возможно ему будет спокойнее самому в онлайн сделать панель по видеосвязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Скриптописатели уйдут в минус это 100% , если складчин не будет. По поводу защиты алго тоже , канхакер никто не отменял, алго пересчета тоже по большей части тоже не особая проблема, если тем же скриптом пересчитать, вычитать и сравнить. Многие скрипты у людей просто пылятся или работают раз в год. Онлайн площадка удобна конечно и она должна тоже развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн прикрутить было бы хорошо. Но именно добавить. Кто то хочет складчину сообразить, пусть делает. А кто то либо на сервер как предлагают, либо самому по он лайн делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет плюс онлайн площадка со всеми скриптами и токенами , то конечно это правильно, и плюс хорошо повлияет на продажи Iprog pro. Главное со стоимостью токенов не переборщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, u-vovchika сказал:

Признаюсь, Я не умею делать онлайн. (((
так что я мало чем пригожусь 

Так ни кто не умеет. Главное когда связь прервется и панель ляжет, вовремя отключиться и не выходить на связь с клиентом. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все скрипты переводить на онлайн и расчёт на серваке нет смысла, только серьезные, которые реально могут стоить много денег, я про те которые представляют большую ценность, их конечно перевести в онлайн, оплачивать можно и токенами или как там оно будет организовано, есть и но..... часто мастера выезжают к людям, работают в местах где нет интернета или он очень хреновый и его тупо не хватит для обмена с серваком, вот эти случаи конечно тоже надо предусмотреть. Чтобы система работала, надо предусмотреть почти все возможные варианты, потом для тех кто пишет скрипты сделать описание как работать с этим всем, а не так чтобы, вот он умеет и фигачит онлайны, а другой смотрит на него и не умеет, пишет всё по старинке. Суть в том что говорить одно, а реализовать другое, сервак должен бесперебойно работать, при чем должны быть резервы на случаи как сейчас, мало ли от глобальной сети рубанут Россию, а это вполне возможно, а пользователей много в разных странах и все будут хотеть бесперебойный доступ, далее оплата токенов, короче пока не будет всё продумано до мелочей, нет смысла, надо готовый концепт уже давать, или значительно продуманный. Хотя в общем я конечно не против чтоб если надо раз заплатил отработал и норм, хотя при нынешней цене на скрипты складка от одной двух машин отбивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить все как есть,  цены поднять. Купит тот кто работает , а не разбазаривает.

Кто пишет тот  зарабатывает.

Я против токинов и прочей ереси)))) разве что совсем узко направленных скриптов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципах работы онлайн не силён , но мне как конечному пользователю было бы удобно если :

1: открывается складчина и если для меня скрипт актуален , я записываюсь ( складчина считается состоявшейся если записалось определенное количество людей )

2: По окончании складчины скрипт улетает в магазин и я могу его купить по цене выше чем в складчине  (если я пропустил складчину ) Но так собственно и было … 

3: Использовать скрипт онлайн за токен (один пересчёт ) Допустим у меня такие машины в городе только у одного человека и скрипт покупать смысла нет . 
4: Покупка скрипта на ограниченное время . Это для тех кто едет к машине без доступа к интернету . Предположим скрипт работает 12 часов а потом становится не активным . По принципу покупки фильмов в онлайн кинотеатрах . 

Скорее всего я слишком требовательный , но вроде всем разрешено в обсуждении участвовать и скриптописателям и разработчикам и конечным пользователям ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за онлайн, максимально защитит скрипт от слизывания или  STool , MDFlacher, Amprog и Iprog-ми между собой договорится держать цены на максималке. Кроме этих четверых никто  скрипты и не пишет  по моему. Одо ша за копейки делают. И почему с Енигмы и ДП4 не могут скрипты с анализатором снять, вот такую бы хотябы защиту поставить. А если все скриптописатели обьединясь, цену между собой договорясь на вершине держали бы, это вообще хорошо было бы, как на европейских от 100 ойро. Тогда точно за копейки не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже покупал скрипт на один раз.И он действительно действует один раз.Но у меня и машина такая была только один раз.Иногда такое актуально.Есть массовые машины и есть эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Tolic 777 сказал:

максимально защитит скрипт от слизывания или  STool , MDFlacher, Amprog

STool ты зря сюда приплел, уже очень давно у него слизывают, а не он у кого-то )))) Да и автор активно сотрудничает с нашими скриптописателями. 

Будет вам с завтрашнего дня складка, скрипта-калька от меня, по киа селтос и хёнде крета, это которые Visteon с большим дисплеем и которые толком никто считать не умеет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Серёга , перед новым годом разговаривал с  Саньком  и говорил ему что бы он наш Денсо проект оживил ! и он мне сказал что зашивается и много чего не успевает !  но мне кажется что при твоей поддержке наш Денсо проект может и сдвинется с места !  список скриптов там конкретный ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vasilich сказал:

STool ты зря сюда приплел, уже очень давно у него слизывают, а не он у кого-то )))) Да и автор активно сотрудничает с нашими скриптописателями. 

Будет вам с завтрашнего дня складка, скрипта-калька от меня, по киа селтос и хёнде крета, это которые Visteon с большим дисплеем и которые толком никто считать не умеет ))).

Не, не, Дядь Серьег, я об обьеденение и цену держать пишу, а слизивание адрес кому не писал, там слово или 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то скриптов которым нужен онлайн не столь много.

Думаю более актуальная тема чтоб клиенты могли онлайн в любое время купить скрипты! В сегодняшнее время всем скриптописателям и покупалтелям актуальная тема...

 

На счет токенов тоже хорошая идея но думаю для ее реализации немало что нужно изменить/добавить в движке сайта. Да и стабильность, чтоб все со всех концов мира имели одинакого стабильный сервис. Так что реализовать это будет не столь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Понятное дело что быстро это не введется , но фундамент надо закладывать заранее . Я и пытаюсь услышать большинство мнений . Чем больше людей выскажется , тем яснее станет картина . 

13.03.2022 в 08:44, rain35 сказал:

Такое впечатление что  кто то хочет все денежные потоки взять в свои надежные руки?

Честно не понял к чему этот вопрос , так как финансы в этом вопросе должны будут пойти через офф администрацию проекта , а точнее через сервис которые они прикрутят )) 

 

 

Так же допустим от себя , я бы хотел снять привязку своих скриптов со своего сервера. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
5 часов назад, ivankirillov1 сказал:

А почему iprog pro в магазине отмечен "не в наличии"? Планирую в будущем приобретать, а его смотрю и нет...

Следите за магазином,  периодически появляются экземпляры. Или пишите напрямую администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил, а тут оказывается такие дебаты.

Моё мнение:

1. Токены это конечно хорошо, но тут вопрос будет огромный с подсчетом этих токенов. Дамп вычитался - токен потрачен? или нет? Клиент не те цифры пробега сказал или сам при вводе ошибся - токен потрачен? Слишком много "если" и каждый скриптописатель будет этот алгоритм внедрять по-своему.

2. Уход в онлайн - тема конечно классная, но давайте будем реалистами:

- нужно несколько серверов в разных точках мира, работающие 24х7

- нужно найти веб-программистов которые разработают и соберут подобную оболочку (конечно не бесплатно)

- нужен человек который будет заниматься вопросами доступа, добавления/удаления/обновления скриптов, вопросами оплаты

- нужно особое внимание уделить безопасности т.к. указанные сервера станут лакомым куском для хакеров.

Собственно если все эти пункты выполнить то затраты будут явно не меньше чем те что описал @marchcat

 

Теперь о возможности онлайн купить скрипт именно в момент когда приехало авто. Действительно функционал востребован. Но тут с одной стороны вступают большинство аргументов из пункта 2, с другой - вполне возможно что это убьет складчины, т.к. многие в складчинах набирают скрипты впрок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.07.2022 в 16:52, Jonny_D сказал:

Начали обращаться свежие китайцы с АКЛ на hitag 3, там через инаут код, работает кто нибудь в этом направлении? 

Да еще очень долго придется курить хитаг3. В танго ориг будет скоро обнова там будет хитаг-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...