Перейти к содержанию

Дальнейшее развитие проекта Iprog и отрасли в целом.


marchcat

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! За последние пол года я общался со многими скриптописателями (CarDiag , Василич  , vovkru , u-vovchika , Romas40 , sswift и др) и Мастерами нашей профессии . Я хочу услышать как можно больше мнений за и против (100 х..ев мне в спину) того что опишу далее .

В связи с тем что участились случаи наглого спизживания алгоритмов другими проектами , большим упадком кол-ва людей в складчинах , жестким демпингом и обвалом цен на работы перейти на он-лайн токены. Пример 1 токен = 1 пересчет или час работы с кановым или программным решением.

Т.е. каждый пользователь прибора сможет в любое время пересчитать дамп или получить скрипт на определенное время в пользование.

Плюсы всего действа

1) Не нужно покупать скрипт про запас , если таких машин может ни когда и не приехать.

2) Вы не зависите от часового пояса скриптописателя для пересчета.

3) Эта система оставит уникальность проекта и алгоритмов .

4) Выручка скриптописателей будет зависеть от востребованности его скриптов.

5) Разработчики проекта будут получать % от выручки скриптописателей , что так же поддержит проект и даст развитие дальше

6) Не будет наценок за пересчеты. Т.е не будет тех людей которые пересчитывают у скриптописателя за 500 руб а вам говорят 800-1000 руб.

7) Так же это сможет укрепить расценки на работу . Не будет пересчетов брату , свату , перекупу и тд и тп .

? Единый список всех доступных решений.

 

Минусы :

1) Не все скриптописатели обладают нужным уровнем знаний программированния . Но это поправимо если придти к единой системе написания.

2) Да будут склоки среди скриптописателей в связи с пересекающимися решениями . Но я думаю ни кого не обделим ))

3) Надо подтянуть сам Iprog в возможностях добавив 

   а) RSA

   b) Hash (MD5 , SHA1 , SHA256 , RIPEMD - 160)

   c) PBKDF2 на основе SHA1

4) Многим нужен анлим . Но этот анлим может попасть в руки к конкурентным проектам и обесценит решение .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Никита , а ты не подумал  что этот вопрос нужно решать не со скрипто писателями  !  а с главными администраторами  !  eeprom  , audis  !  не упадут ли продажи  iProgPro ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, marchcat сказал:

...

-большим упадком кол-ва людей в складчинах ,

-жестким демпингом

-и обвалом цен на работы

-перейти на он-лайн токены.

 

+

как то много всего и сразу ...

 - значит покупка скриптов больше не нужна

- подразумевается Круглосуточная поддержка Пользователей

-+

по себе - Онлайнпересчетом не пользуюсь

Одо осталось в некоторых странах , в моем регионе убыточный вклад

SRS - Согласен

на сегодня примеры есть с серверами - смд  и не ясна судьба Китага  в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sgk сказал:

Никита , а ты не подумал  что этот вопрос нужно решать не со скрипто писателями  !  а с главными администраторами  !  eeprom  , audis  !  не упадут ли продажи  iProgPro ?  

Это обсуждалось с Разработчиками проекта не раз и не два . Если будут решения которых не будет в других приборах , то продажи железа не упадут . + пойдет процент от нашей прибыли что то же имеет большую долю всего этого . 

Все дело в том что я лично обеспокоен волнениями среди скриптописателей . А так как весь проект , точнее его развитие на прямую зависит от скриптописателей , то отток из проекта очень сильно скажется на всем . 

Я постоянно веду диалоги со скриптописателями , так как помогаю в разных проектах и решениях , и постоянно слышу негодование  о рентабельности данной сферы деятельности . 

56 минут назад, Александр сказал:

Может проще все расчеты перенести на сервер? 

Эти расчеты нужны для проверки валидности и генерации псевдорандома . Должно проверяться на двух концах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, marchcat сказал:

Это обсуждалось с Разработчиками проекта не раз и не два . Если будут решения которых не будет в других приборах , то продажи железа не упадут . + пойдет процент от нашей прибыли что то же имеет большую долю всего этого . 

И какая же  твоя цена будет на пример сделать фольцваген поло  15 - 20 год ? сколько нам обойдётся  твоя услуга одного автомобиля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sgk сказал:

И какая же  твоя цена будет на пример сделать фольцваген поло  15 - 20 год ? сколько нам обойдётся  твоя услуга одного автомобиля ?

Прайс уже давно известен , его установили те кто делает их до меня . за пробег в среднем 5000 руб . В дальнейшем возможно опустится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита  , Только в складчине ты можешь нормально заработать ! а так это фигня  , в лучшем случае 5 тысяч в месяц  вам прилетать будет !  тем более сейчас когда машины подорожали в три раза !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sgk сказал:

Никита  , Только в складчине ты можешь нормально заработать ! а так это фигня  , в лучшем случае 5 тысяч в месяц  вам прилетать будет !  тем более сейчас когда машины подорожали в три раза ! 

Сейчас и в складчине особо не заработаешь . Попробую объяснить, станция для считывания , точнее для снятия бита защиты с проца приблизительно стоит 65000$. Если отправлять куда-то проц , то допустим по 35 некам (так как практически все на них на данный момент ) то это стоит 5000$ - 10000$ .

При вводе в обиход AES и RSA одной флэши мало . Ключик от RSA в среднем на черном рынке 3 000 000 - 5 000 000 руб . 

И как вы думаете при средней стоимости складки в 100 000 - 200 000 руб . Нужна ли мне эта складка ? 

Да и забыл самое главное что Реверс инженерия стоит то же в районе 5000$ - 10000$ ( но слава богу я ее делаю сам ) .

+ ко всему я должен получить прибыль в размере 50% от затрат с верху .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если складчина будет нормальная  то человек 250 запишется  25 тысяч с носа это нормальная цена на мой взгляд  по этому времени !  Пример  по Денсо проекту   когда Сергей Пинигин  сделал складчину  полтора ляма заработал и съебался  и Денсо -проект  загнулся  ! наверное спился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно плохо считаете , полтора ляма да же не окупят затраты . 

считать прошивку 8000$ = 934 000 руб 

RSA ключ 4 000 000 руб 

Реверс 5000$ = 583 750 руб 

5 517 750 руб - это только затраты 

2 758 875 руб - прибыль с верху 

//----------------------------------------

8 276 625 руб - итого сколько должна принести складка по поло , но этого ни когда не будет !!! И это факт !!!

А если не будет RSA ключей то и решений как таковых не будет ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже и не считал твои цифры ! и полтора ляма это складчина была Пинигина , а твоя если состоится то по примерному спросу  миллионов 6 должна потянуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос вещь относительная ! Много кто что просит , а в итоге складчины в среднем 50 чел .  Но как я прогнозировал Renesas и Фуджик укрепились в авто электронике и толкают политику защиты с помощью RSA и AES при чем во всех марках . То одо скоро вымрет , после пойдет чиптюнинг и закончат SRS .  А тех кто реально что - то понимает в крипте и алгоритмах человек 200 по всему миру . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр сказал:

Может проще все расчеты перенести на сервер? 

100% 

Надо больше привязываться к онлайн вычислениям. Очень удобно и гибко - разработчик скрипта может изменять/добавлять/обновлять, например, алгоритмы на сервере. И система токенов очень удобно - можно ограничивать по времени, количеству и тп.. Но самое главное - защита алгоритма от слизывания. 
Я - за онлайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я конечно не против всего этого кипиша но вы забыли про удобство пользователя

получаеться при онлайн работе или продажа токенов или ... представте автор пропал ... как уже было ...

в старой схеме хоть скрипты остались

при онлайн работе у пользователя ничего не остаеться если вдруг что со связью или техникой на стороне сервера ...

с токенами - как они будут продаваться !?

приспичило в 23 часа сделать клиента !?

это вам целый билинг с платежными системами придеться городить или как ?

вообщем выживут в этом бизнесе ловкие и удобные

не забывайте про пользователя ! пожайлуста :-):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, goga2000ru сказал:

Уважаемые я конечно не против всего этого кипиша но вы забыли про удобство пользователя

получаеться при онлайн работе или продажа токенов или ... представте автор пропал ... как уже было ...

в старой схеме хоть скрипты остались

при онлайн работе у пользователя ничего не остаеться если вдруг что со связью или техникой на стороне сервера ...

с токенами - как они будут продаваться !?

приспичило в 23 часа сделать клиента !?

это вам целый билинг с платежными системами придеться городить или как ?

Так смысл как раз в том , что автор кладет скрипт на сервер . И больше не притрагивается к нему , ну если только обновление или баги . И да же если человек уходит из проекта , скрипты остаются на сервере и работают дальше . 

Сервер будет работать 24 часа соответственно . Каждому пользователю будет что-то типа счета . Он вносит деньги , ему насчитывают на счет токены . Допустим 1 токен = 500 руб , положил 5000 руб получил 10 токенов , а дальше под каждый скрипт своя цена от 1 токена до бесконечности . Решил Юзнуть потратил токены . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тогда надо четко определиться токены или онлайн скрипты !?

а не забудте учесть  цены конкурентов

я понимаю что всем хочется побольше заработать и расходы скриптописателей тоже понятны

но вы поймите что демпинг не дремлет

доходы у пользователей тоже падают ... и если вы не поймете и не нащупаете эту грань оплаты ... народ разбежиться

по конкурентам .... в таких играх надо быть единственным и тогда можно диктовать условие ... или ... додумайте сами

прошу отнестись с пониманием :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сервер тоже надо взять во внимание-проблемы на сервере, а то может быть как у Итальяшек с Флексом, у них все завязано через онлайн, и в группе пользователей Флекса постоянно пишут что, то работает, то не работает, то подключился и не смог прошить авто, через пару часов уже смог прошить это же авто, и про такие моменты пишут часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту работы с абритусом не реклама - меня это все настораживает и отпугивает

сначала они сделали онлайн работу отдельных опций ... а потом продумали годовой сбор -200 евро

и если ты его не платишь онлайн пользоваться то что купил не можешь

не знаю до чего дойдет здесь ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, goga2000ru сказал:

по опыту работы с абритусом не реклама - меня это все настораживает и отпугивает

сначала они сделали онлайн работу отдельных опций ... а потом продумали годовой сбор -200 евро

и если ты его не платишь онлайн пользоваться то что купил не можешь

не знаю до чего дойдет здесь ...

Я не могу спрогнозировать что будет в конце . Но могу сказать на данный момент что мы по факту мамонты и ледяную могилу себе роем сами . А теперь объясню почему . Каждый из нас любит халяву и это факт . 90% мастеров на данный момент либо однокнопочные которые не имеют и малейшего представления как и что работает , либо еще ппц какие зеленые либо старые и уставшие . Я каждый раз радуюсь тем кто мне пишет в скайп и просит не рассказать как считается что-то , а как и где можно этому научиться и получить знания . Таких людей мало, но есть надежда . В скором времени вымрет очень много приборов . Я думаю многие заметили что нового появляется все меньше и меньше , и больше происходит клонирование старого и древнего . Большинство проектов становятся похожи друг на друга . Это происходит потому что отламывать стало сложнее , а на общем рынке алгоритмов практически все проекты покупают уже готовые алгоритмы , а не отламывают сами . Многие из Хакеров , Крэкеров и Фрикеров уходят из бизнеса и устраиваются в те же IT фирмы на достойные легальные работы . В итоге мы получаем : мало тех кто ломает , много тех кто хочет на этом заработать , а алгоритмы и технологии сложнее . Из всего этого получаем на рынке низкие цены на работу и не можем предоставить эксклюзивные услуги . И у всех мастеров одно и то же . А так как доход обычных мастеров упал , то и мы соответственно не получаем денег для дальнейших разработок . Снежный ком . 

 

Ко всему прочему  замечено что если кто - то и смог за последнее время отломать что-то дельное , то он либо продает это решение за большие бабки крупному проекту , а тот уже решает как его защитить и прикручивает он лайн и собирает сливки , либо в тихаря за большие деньги делает эти машины сам оставаясь монополистом )))) 

Так что халява кончилась )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне не понятно, если вы печетесь о том что наши скрипты отламывают, значит получается что на про уже взламывают скрипты и получают алгоритмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, rain35 сказал:

Так, мне не понятно, если вы печетесь о том что наши скрипты отламывают, значит получается что на про уже взламывают скрипты и получают алгоритмы?

Теоретически рассуждать - хакер или взломщик имеет железку, программу и скрипт. Он знает что в этом всём есть нужный ему алгоритм. Отломать - дело времени, ресурсов м средств. А вот если часть искомого кода где-то там далеко, на каких то серверах, то задача в разы усложняется и неизвестно, достижима ли конечная цель и стоит ли это потраченного времени, ресурсов, финансов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ни кто ни какой алгоритм у нас не своровал. Эти рассуждения сейчас происходят на опережение, исходя из того что скоро взломают. А может и не взломают.

Я не верю что сложные криптованные алгоритмы можно вскрыть просто тем что ты умный. Это все воруется или покупается. А если ты смог купить или своровать то и другой так же может сделать. Мне думается эти токены преследуют совсем другие цели.

Но возможно я не прав или чего то не понимаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное-актуальность скриптов. То что было выпущено за тот год -у 90% пользователей есть уже очень давно. Я iprog достаю когда приезжает спец техника и наш автопром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...