Перейти к содержанию

Новичок


Vaness

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени уважаемые форумчане! Меня по имени Иван. Хочу преобрести Iprog pro. Опыта нету, хочу начать с ним работать. Будьте добры по существу. Какие темы в данном форуме изучать, что бы понять данный прибор, его скрипты, калькулятор, дампы (что это все?), ваш лексикон, и все необходимое для этого. С/у... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, goga2000ru сказал:

вы вопрос то для начала задали бы... КОНКРЕТНЫЙ !!!

 

Изучить продукт и все что с ним связано. С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vaness сказал:

 что бы понять данный прибор, его скрипты, калькулятор, дампы (что это все?), ваш лексикон, и все необходимое для этого.

А давайте вас проверим на профпригодность сначала несложным вопросом, а то может и не стоит начинать заниматься тем в чём нет никаких знаний. ?

Какую функцию выполняет 1(первый) пин элемента с SMD маркировкой B4AU в 5-и пиновом SOT23 корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cardiag сказал:

А давайте вас проверим на профпригодность сначала несложным вопросом, а то может и не стоит начинать заниматься тем в чём нет никаких знаний. ?

Какую функцию выполняет 1(первый) пин элемента с SMD маркировкой B4AU в 5-и пиновом SOT23 корпусе?

Данного smd компонента не нашел. Подсказывает,что его нет. Нашел другие sot23. Операционный усилитель 1я нога отвечает за выход сигнала. Есть преоброзователи, 1я нога выход для подключения дроселя. Есть стабилизатор напряжения 1я нога вход питания (+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут не занимаемся операционными усилителями )))) у нас больше цифровая тем, чем аналоговая, дам подсказку, тебе задали вопрос о какой-то памяти. 

А реально, читай форум, форумы посвященные этой теме, определись что ты хочешь делать прогером, оправданы ли будут расходы на прогер, скрипты, кальки, адаптеры, а это немалая сумма, просто ликбезом никто не занимается, все так же читали, вникали, для этого надо конечно представлять что ты делаешь, это к разговору о шиночиповке, когда шиномонтажник начинает заниматься чиптюнингом, это общий пример. Понимание что такое 1 и 0, байт, бит и т.д. Это база, если она будет, остальное поймешь, а если нет базы и ты не отличишь SMD резистор от транзистора или конденсатора, то лучше не лезь в эту профессию вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vaness сказал:

Данного smd компонента не нашел. Подсказывает,что его нет. Нашел другие sot23. Операционный усилитель 1я нога отвечает за выход сигнала. Есть преоброзователи, 1я нога выход для подключения дроселя. Есть стабилизатор напряжения 1я нога вход питания (+)

Возможно он установлен в iProgPro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanessдружище, без обид, ни чего личного... Пока что я вижу, что ты случайный человек. Дело не в программаторе, которых великое множество. Хочешь с чего то начать, возьми относительно недорогой вариант, поваришься год другой, поймешь что вырос, заходи. Знал бы ты какое количество людей спрашивают про элементарнейшие вещи. Выше уже было сказано, что водить за руку и разжовывать ни кто не станет. Охота пуще неволи, все понимаю. Брось это, хочешь начать, начни с теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Desufa сказал:

@Vanessдружище, без обид, ни чего личного... Пока что я вижу, что ты случайный человек. Дело не в программаторе, которых великое множество. Хочешь с чего то начать, возьми относительно недорогой вариант, поваришься год другой, поймешь что вырос, заходи. Знал бы ты какое количество людей спрашивают про элементарнейшие вещи. Выше уже было сказано, что водить за руку и разжовывать ни кто не станет. Охота пуще неволи, все понимаю. Брось это, хочешь начать, начни с теории.

Ни все мы рождаемся учёными. Все приобретаем опыт со временем. Я лишь хочу приобрести данный iProg. И работать. С китая брать ни кто не советует. Брать так оригинал и качество. Или можно на первых парах взять на Алике?

Вопрос мой был наверное не правильным. Я не собирался учавствовать в разработках. Мне нужем продукт.

Узнать хотел как работать с ним, подробнее.

Ни так как на ютубе, частами! Это так, а это так, пауза, ну вот и все епром загружен. Или иммо перезагрузили. 

Кто этому обучает?

Или форум не создан для новичков, кто желает обучиться вашим навыкам, знаниям. Ни всем что вы знаете конечно, лишь о продукте. Подсказать какие темы почитать. Здесь ведь есть Гуру из всех грамотеев. Кто знает темы для обучения. 

А ни так, что, вот ты не понимаешь зачем оно тебе надо. Иди шины меняй. (Ты сам не знал, как и что устроено. Тебя кто то обучил). 

Я понимаю вы все здесь умные, но можно понять человека, который желает понять эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты простой! Да, меня учили, в учебном заведении четыре года, радиоэлектроникой начал заниматься лет сорок назад, паяльник правильно научился держать тогда же... Читал форумы, ни кто меня за руку не вел и не говорил как и что делать. Все на свой страх и риск. При этом я многого не знаю! А ты хочешь сразу оседлать молнию! Такой большой, а в сказки веришь. Бери ПРО, я ни коим образом не стану возражать, да и права такого у меня нет. Пытаешься объяснить тебе на пальцах, нет же, уперся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vaness сказал:

Кто этому обучает?

 

 

Вы КОНКРЕТНО !!! можете сформулировать чему вы хотите научиться ?

 

прибор это инструмент а не пособие для обучения !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vaness сказал:

Ты сам не знал, как и что устроено. Тебя кто то обучил

Первоначально думаю стоит начать читать книгу:  Хоровиц П. Хилл У. - Искусство схемотехники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vaness сказал:

Ни так как на ютубе, частами! Это так, а это так, пауза, ну вот и все епром загружен. Или иммо перезагрузили. 

Кто этому обучает?

Или форум не создан для новичков, кто желает обучиться вашим навыкам, знаниям.

Когда мы постигали азы и основы никаких ютубов с часами материала не было, учились все на своих ошибках, начинали с простейших прогеров типа понипрог и т.д. На форумах инфы практически не было, как и софта для работы с одо и т.д. ушли годы на постижение многих вещей, а ты хочешь вот так прочитать пару тем и всё знать, неее, такого не будет, те более что тем на форуме несколько тысяч, думаешь кто-то помнит где что было ? Я сомневаюсь, если есть вопрос, используешь поиск и читаешь. Тем более что сейчас в разы больше информации, есть гугел, яндекс и т.д. Особенности работы с памятью - это отдельная тема, там столько ньюансов, что даже 100 часов не хватит описать все, панелей и других блоков тысячи, каждый индивидуален. Как Виктор правильно написал, читай основы работы с памятью и другими компонентами, это основное, с самим программатором работать несложно, но надо понимать что ты делаешь, понимать какая память как работает, объемы, шины, наконец знать что такое буфер, как ни печально многие даже не знают что это такое, что такое скрипты, кальки в чем отличие и т.д. В общем дерзай и у тебя всё получиться, всегда можно задать вопрос в новой теме, только указать что ты новичок, ибо иначе запинают )))) Само собой наличие программатора приветствуется.  А обучать тебя никто не будет, тут не курсы Пахомова и коучей по личностному росту (как сейчас модно писать) тут нет. Ты должен понимать что обучая тебя, кто-то взращивает себе конкурента, а с той ситуацией что сейчас на этом рынке сто раз подумают надо ли оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 86 году мы начинали - с изучения диода Д9,  и сборки детекторного приемника, столько материала для обучения - как сейчас в тырнете , тогда не было,все собирали из книжек и журналов радиолюбителя..

а в 87 -88 начинали собирать первый компьютер РК86 и Z-spektrum.. и изучали запись программы на магнитной ленте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...