Перейти к содержанию

AC DELCO e83 full flash


elec-71

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в продолжение темы имеется e83 astra j a16xer mkpp.пытаюсь восстановить эбу.на диагнозу не выходит.Макака иденты проца mpc5565 ,портов jtag и nexus определяются корректно,область eeprom и flash испорчены по какой причине рассыпалась прошивка обьяснить не могу ,мои третьи руки получаются.прогнал тестовой прогой память все пишется и читается,.ищется прошивка фулл под sps программирование.заранее спасибо откликнувшимся.

IMG_20180227_154312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый rain 35!абсолютно с вами согласен.без необходимости я бы не просил помощи.не могу найти фулл с соответствующими идентами,спрашивал на сторонних ресурсах пока тишина.никто не прсит халявы.проще поставить новый эбу и прописать,но таким образом вопрос останется открытым.на мой взгляд тема актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши варианты rein 35 решения вопроса.теперь у меня 3 сообщения.извиняюсь за резкость но ведь форумы для этого и делаются,что бы помогать друг другу.если есть решения  можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогаю всем обращающимся в основном занимаюсь ремонтом электронного железа.здесь возможность програмно поднять блок. наших всех обзвонил макакой никто не работает.а кроме ее и us-proga  их ничего облать эмулированной еепром не читает и пишет.но последний стоит не подьемных денег.поэтому взял макаку и пытаюсь что то предпринять.можно заказать новый эбу считать его с разбором но мне кажется это серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо вопрос решил,тему можно закрыть.с соседнего ресурса скинули full flash от опеля,подготовил под привязу и sps программирование.ребят честно особо некогда сидеть по форумам,больше стараюсь работать над собой,а не сидеть давать советы ни о чем.еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

наверно нужно дать маленькое разьеснение ситуации.если использовать  б/у блок надо в нем переписать вин и пин(кар пас) в нескольких местах области еепром,но для этого надо читать и писать фулл,в противном случае ни о каком sps программировании и речи быть не может и обязательно пересчитать кс.еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка не родная вообще с другово мотора поэтому и спс чтобы блок залить родной прошивкой.в большем обьеме двигла стоит контроль давл масла в мал.нет все в еепром мотора поэтому так.если я не прав поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Родную прошивку и комбик  нальёт. Так завел машину или нет?

Ставь новый блок и спс. 

Перед этим сольёшь фулл и $$$ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что родного фула нет комбик не читает область еепром которая нам нужна для опытов.да машину завел все пояснил.всем спасибо.а спс не прокатит с чужим пином и вином.даже ключи не даст прописать.а сожалению фулла нового блока нет  эта совсем закрытая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...