Перейти к содержанию

Land Rover DISCOVERY 3 2009 -замена панели приборов


grigorii555

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня 
 для тех кто в теме ....
родная сдыхает по питанию....глючит 
 
приборки одинаковы по железной части  абсолютно , номера разные ...
 микрухи менял местами   авто не заводится и половина приборов не работает ...думается есть привязка к и,д    микросхемы ....
 какие варианты привязать....прочитать записать епромки есть чем ....вопрос в модификации дампа ...можно в личку 
 дамп купленой панели прилагаю....

 или вариант перенести ключи и т.д для запуска на другую приборку

панель- америкос.bin

панель с разборки америкос.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LR это что за производитель? потом в поисковиках тоже LR искать будем? дамп...это что вообще? какой там носитель, номер доски? не технический форум, а клуб угадаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да насколько я помню там особых привязок кроме винкода нет, пересыпание дампа в новую панель должно решить проблему, может ты чутка неверно впаял чип, вот и не работало у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasilich сказал:

Да насколько я помню там особых привязок кроме винкода нет, пересыпание дампа в новую панель должно решить проблему, может ты чутка неверно впаял чип, вот и не работало у тебя. 

Сереж вспомни, лет пять назад на окте я поднимал такую же тему по замене приборки. дилер тогда вязал только новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто на старой приборке ездит все хорошо....иногда она на ходу тухнет...периодечески...в остальном все штатно

в б\у приборке уверен ...работает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, пропаивал всё, но особо не помогло, попробуй проц перекинь с еепромкой, возможно это будет более простым решением нежели дилер и новая панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....панели одинаковы 

перелил дамп в купленную панель ...по диагностике в приборке пишет ошибок нет а по мотору  не запрограммирован ВИН

значит ВИН - лежит в проце ...??? 

дискач.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasilich сказал:

Да насколько я помню там особых привязок кроме винкода нет, 

вин там в процике,..бу панель не работает,..не совпадение вина,.запрет на запуск,..дилеры только новые берут,...

в поисковике набери номер процика,....найдешь программатор для него,...стоит недорого,...вот только у кого не спрашивал ,..никто им не работал,...

еще как то привязывают дилерским сканером,...но там надо ставить какую то определенную версию,.. точно не помню,..сам три года назад мучился,. на форумах роверовских общался,..личка не сохранилась,..

в оконцовке новую приборку взяли,..за 35 тыс(самая дешевая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец по этой марке ,  приносили на ремонт такую панель с такими же проблемами,  причем уже с выдернутыми  осями.

у меня лежала панель со спорта , хотел выдернуть моторчики с неё, а она внешне оказалась идентична. 

но при подключении , панелей  даже индикаторы  по разному зажигались от разной комплектации.

я перекинул еепромы для пробега,  затем подключил на столе к SDD (сдд пользоваться не умею, кнопки нажимаю интуитивно),  вбил вин и запустил проверку.

после проверки программа выдаёт список рекомендаций что нужно сделать,  выбрал панель ,  запустил выполнение.

после программирования не только вин поменялся, но и комплектация в панели.  так как индикаторы по другому стали зажигаться.

Это всё без машины,  отдал на проверку ,  сказали что  всё ок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заработало после замены проца ....

16 часов назад, Vasilich сказал:

Перекинь проц и еепром физически. Это не такая проблема, 15 минут с 5-ю перекурами.

спасибо за хороший совет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...