Перейти к содержанию

KIA SPRTAGE 2 KM 2008 Распиновка блока 95910-0Z200


Roman_77

Рекомендуемые сообщения

Ребят, очень нуждаюсь в распиновке блока 95910-0Z200 по KIA SPRTAGE 2 KM 2008

Устал уже скачивать всякий хлам с руководствами по эксплуатации вместо схем.

В автодате у меня почему то нет электросхем на KIA. С киа GDS у меня на компе изначально не сложилось как то.

Если там всё это можно посмотреть и у кого то есть дистрибутив и хелпа по установке адекватная, то буду очень признателен, если поделитесь. Дело в том, что скачивать и устанавливать всё подрят на рабочий комп неможна никак, если нет уверенности что я там точно найду то что надо.

Буду очень признателен за простенькую распиновку +/- и диаг линия.

Надо всего лишь проверить на столе, выходит ли блок на связь.

Попал ко мне блок после одного умельца. В блоке проц 9s12dg128 (4l40k).

Не известно, чем и как он его пытался делать, но проверять перед работой адекватность блока видимо его не учили.

В итоге клиент остался с блоком, который после его рук на авто на связь не идет.

А умелец рассказывает ему что так и було.

Надо как то его проверить на столе.

Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дружище! Что то у меня масса на 27 пине с массой на плате на прямую Не звонится. С 27 пина идет тоненькая дорожка на махонький компонент трёхногий, типа транзистора, от него на резистор в 100ом. Короче путаюсь я что то по этой подключке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что схема правильная, но я не понимаю, почему 27 пин не звонится на общую массу платы. И странно, что он идет на транзистор малёханький трёхногий. У третьего спортажа другая схема вообще. И по первому я тоже схему видел. Они точно другие. Эта по идее должна подходить, но я не пойму как прозвонить что бы не навредить блоку подкинув ему питание не туда, если схема не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по этой схеме (как я понял K-Line) блок не выходит на связь

27- (GND)

3- (ING +)

28- (K-Line)

Как вызвонить проблему пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное можно. Но я пока что не осилил. По схеме нихрена не звонится. Вот хоть то, о чем говорим фото https://yadi.sk/i/64Hch4w2dVXb7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин Роман, так почти все уже видать по фото.... С права вуферный диод он сидит на питании. Паралельно должен быть один из большых электролитов. К-лине можно отзвонить по питанию там должно сидеть ~12в, плюс проверить с осилом на отсутствие каких то сигналов при подачи питания.

Все какбы элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что диод тем местом, которым сидит на питании (малой ногой) не звонится ни на один пин разъема.

Электролит - это конденсатор электролитический, прально? Из осцилов только Оранж 5, который я побаиваюсь использовать как осцил. Да и не делал этого никогда. Меня дилер сразу предупредил, что оранж если использовать как осцил, при неверном шаге нафиг сгорит.

Электролит вызвонил параллельный - 35v 180 mf. Скажи пожалуйста, а те 4 диода крестом справа для чего в блоке? С самого верхнего правого из них на 50-й пин идет дорога. и звонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж писАл на параллельном форуме про те четыре диода...

Дима, у меня не получается пока найти концы по ним. Вот я и начинаю уточнять для чего какой диод может быть использован. С большого диода плюс не на одну ногу на коротко не звонится. Дороги под микросхемами на другую сторону выходят. Со слабым знанием схемотехники могу только с пинками разбираться пока что. Вот и ищу пинков. Потихоньку и опыт наберется. Он очень нужен этот опыт. Если бы не нужно было, то я бы мог просто от этого блока отказаться. С положительной ноги большого диода выходит сразу на обратную сторону платы под микру Bosch 30627 0817 (SOP24) на её 17ю ногу и возвращается обратно на другую сторону на один из этих диодов, что крестом стоят. Может быть такое, что на входе в блок, такой (из тех что крестом) диод после пина разъема первый стоит? Или всё же на входе должен тот большой стоять и искать с его ноги выход на пин разъема? Вот где я пока что топчусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой диод по любому должен стоять на питании. И нужно искать оть него. Если вдруг ни одна нога на него не звонится от разема. Может быть что все запитано через диодный мостик. Но в таком случии не мог бы понять цели производителя и врятли бы такое возможно. А если элнктролит (большой кондер) подключен паралельно большого диода, большая вероятность что там и отгосительно должно быть питание.

По к-лине. У тебя 2 возможности ее найти: перепроверить схемо технику и определить ее. Или вызвонить осилографом (нормальным), в крайнем случии можно и тестером по напряжению, но для этого нужен опыт при использовании каждого тестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну а если не лезть в дебри, и проще пойти другим путем. Прочитать моторолу и сравнить, что в ней залито. Если читается, и адекватный фул, то тогда и рыть железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, про к-линию я пока не парюсь. Если я однозначно найду выводы питания, то по схемам будет понятно, по какой из схем искать к - линию. Сейчас с питанием бы разобраться, что бы не вешать IGN+ на какую нибудь линию подушки или датчика))

Мне эта группа из 4х диодов напоминает как раз диодный мост. Если ползти от тонкой ноги большого диода, то она по идее должна быть входом для питания. Диод же этот стоит от переплюсовки и от повышения нагрузки - или ч не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну а если не лезть в дебри, и проще пойти другим путем. Прочитать моторолу и сравнить, что в ней залито. Если читается, и адекватный фул, то тогда и рыть железо.

Так один черт, потом его диагнозить на столе надо будет, если даже там неадекватный фул и на радостях я туда залью адекватный))

Немного отвлекусь от схемотехники и почитаю проц.

Три негативных вывода из группы диодов, тех что крестом - выходят на 23 пин разъема, но не звонятся на общую массу платы :wo_rk:

Зачитано

https://yadi.sk/i/5bfMhvlvdVebv

https://yadi.sk/i/nZ7Nb5L9dVebx

https://yadi.sk/i/p0jnNFfTdVebz

Если у кого то может есть с чем сравнить флешу - подкиньте пожалуйста.

SRS_Kia_Sportage_2008_95910-0Z200_MC9S12DG128_4L40K.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозя звонил. Я из него вытянул, что оказывается на связь блок перед чисткой выходил. Говорит у меня какая то особенная переходная модель типа и венгерской сборки. тот диагност что пытался чистить не мог зайти в блок как спортейдж и защел в блок как церато. Выпаивал проц, типа чистил а потом на связь блок не пошел. снова типа выпаивал и залил старое - на связь терь со старым не идет. У меня было подозрение что проц сдувался. Но я не мог поверить, что кому то придет в голову сдувать проц, если по внутрисхемке он читается по 4м проводкам. короче сдую проц посмотрю. Смотрел фотки с кардампа вроде - проц сидит правильно в блоке, не перевернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, очень нуждаюсь в распиновке блока 95910-0Z200 по KIA SPRTAGE 2 KM 2008

Устал уже скачивать всякий хлам с руководствами по эксплуатации вместо схем.

В автодате у меня почему то нет электросхем на KIA. С киа GDS у меня на компе изначально не сложилось как то.

Если там всё это можно посмотреть и у кого то есть дистрибутив и хелпа по установке адекватная, то буду очень признателен, если поделитесь. Дело в том, что скачивать и устанавливать всё подрят на рабочий комп неможна никак, если нет уверенности что я там точно найду то что надо.

Буду очень признателен за простенькую распиновку +/- и диаг линия.

Надо всего лишь проверить на столе, выходит ли блок на связь.

Попал ко мне блок после одного умельца. В блоке проц 9s12dg128 (4l40k).

Не известно, чем и как он его пытался делать, но проверять перед работой адекватность блока видимо его не учили.

В итоге клиент остался с блоком, который после его рук на авто на связь не идет.

А умелец рассказывает ему что так и було.

Надо как то его проверить на столе.

Спасибо откликнувшимся!

Если еепром не родной кина не будет!!!! Он должен выходить на диагнозу!

Если актуально стучи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...