Перейти к содержанию

Land Rover Discovery II 2002г не заводится


sanya_beliy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня притащили Land Rover Discovery II 2002г дв 4 литра бензин, хозяин забыл выключить фары, сел акб включил зажигание ,а он не заводится, поставил новый акб , а мотор так и не заводится, стартер крутит, но нет искры ни импульсов на форсы не вкл. топ. насос.

Ошибка в моторнике иммобилайзер-неверный код, смотрел диагуном, ошибку удаляю появляется заново.

Ключ с кнопками, радиоканал работает, то есть закрывает и открывает.

Притащили вечером время было мало добрался до BCU там MC68HC11PH8 OH30R? но пока не считал.

Подскажите какие дампы мне надо считать , и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть вариант привязки ключа через личинку двери, путем поворачиваний ключа, на память не помню,давно было, завтра на работе посмотрю инфу, найду скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, а если и есть то мне надо считать дамп моти и вынуть с него пин, если есть инфа по вводу пина , скинь пожайлусто в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят считал сейчас моторолу с бку, посмотрите пожайлусто дамп, помоему в моем дампе полный бред, что делаю не так не пойму, подскажите? Считывал с кварцем 2000 и 8000 дамп один и тотже бред.

Направте в нужную сторону, или это следствие севшего акб?

Сейчас еще флеш с моторника считаю там 29f200bb

MC68HC11PH8 eep.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном из программаторов, для процессора с маской 0H30R, частота автоматически выставляется 614 kHz, читать пытались внутрисхемно? P.S. если верить базе кардамп, в моторнике eeprom 93c66.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал внутрисхемно, китайской упой, поднял 72(rxd1) и 20(modb) ноги,должен подъехать знакомый с оранж 5 попробую еще им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моторнике 93с66 нет, а флэш считать не получилось, прогер минипро пишет неудалось считать id микросхемы, короче полный завал, что дальше делать не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, получилось считать дамп с моти, вроде адекватный, кто сможет проверьте пожалуйста на наличее мусора, и как посчитать пин ?Говорят он в явном виде в строке 90 и повторяется 3 раза, повторы вижу а как перекалькулировать не пойму , можно в личку

mc68hc11ph8 eepr 8000 с бку лэнди.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аналогичная ситуация была и у меня дошло до танцев с бубном но в результате всё банально только у меня Discovery 3 попробуй так выключи зажигание вытащи преды под бардаком и в моторном отсеке которые отвечают за immo в твоём по-моему это с право 3 сверху F20 а в моторном F14 и F15 система управления двигателем на минут 10 оставь так кофе попей потом поставь обратно и может будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что снятие АКБ не решает проблему т.к. у ведроверов есть не зависимая память от батарейки нужно вытащить именно преды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...